NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Северокорейца оштрафовали за смерть земляка на новосибирской стройке

Северокорейца оштрафовали за смерть земляка на новосибирской стройке

Новосибирский суд оштрафовал на 120 тыс. руб. северокорейца, из-за небрежности которого на стройке в Кировском районе погиб другой гражданин КНДР.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, на 46-летнем гражданине КНДР Ли Ген Су лежали обязанности по соблюдению требований охраны труда на одной из строек Кировского района. Однако северокореец «небрежно отнесся к своим обязанностям» и допустил к работам на высоте 7 м от пола облицовщика-плиточника без каски. Вследствие этого его соотечественник, спускаясь с площадки вышки, упал на пол с высоты 5 м и получил травмы, от которых скончался.

В суде Ли Ген Су полностью признал свою вину, раскаялся и возместил жене погибшего моральный вред в 30 тыс. долл. Кировский районный суд Новосибирска учел смягчающие обстоятельства, положительную характеристику северокорейца и компенсацию морального вреда и признал его виновным по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В результате гражданина КНДР оштрафовали на 120 тыс. руб. Приговор не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления