NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Мой дом Скажите нет тазикам и чайникам

Скажите нет тазикам и чайникам

У вас может быть сверхскоростной интернет и дорогая машина, но если отключат горячую воду, вы снова станете первобытным человеком

Кажется, когда живешь в век высоких технологий и зона комфорта расширяется от жилого пространства до места работы, где всегда тепло, светло и можно приготовить вкусный кофе, на обед заказать свежую еду, — больше не остается желаний: вдруг понимаешь, что все доступно. Но, как бы это ни было парадоксально, в условиях современности человек легко может остаться, например, без горячей воды. Для этого случая более «технологичные», чем система ЖКХ, умы придумали водонагреватели. Как правильно выбрать водонагреватель, что нового появилось на этом рынке и почему все началось с чайника?

В первую очередь, выбирая водонагреватель, необходимо подумать о безопасности, во вторую — о сроке службы, которую гарантирует та или иная модель. Сегодня в моду входят накопительные водонагреватели с «сухим» тэном. Именно они способны гарантировать вам 100%-ную безопасность, экономию электроэнергии и длительный период эксплуатации на качественно новом уровне.

Водонагреватели с «сухим» тэном появились на рынке около 9 лет назад, но с данной технологией все знакомы много лет — она используется в чайниках. Загляните в свой чайник, у большинства он оснащен плоским металлическим дном, под которым и находится «сухой» тэн. Если в вашем чайнике нагревательный элемент располагается непосредственно в воде, или вы помните такие, то наверняка помните и накипь на нем.

Технологию «сухого» тэна по тому же принципу, что и в чайниках, привнесли в конструкцию водонагревателей, где основополагающей задачей было изолировать тэн, чтобы он не контактировал с водой. «Сухой» тэн не имеет непосредственного контакта с водой, он располагается внутри специальной колбы, и именно она размещается в воде. Такая конструкция тэна полностью лишена недостатков погружного тэна.

Большинство продаваемых сегодня на российском рынке электрических накопительных водонагревателей оборудованы именно погружными тэнами. Почему эта система проигрывает «сухому» тэну? Во-первых, если погружной тэн будет поврежден, то существует вероятность поражения электрическим током. Во-вторых, в условиях воды не самого хорошего качества, на поверхности погружного тэна быстро образуется накипь. Это, в свою очередь, препятствует теплообмену, что увеличивает время нагрева воды до необходимой температуры, а значит, расходуется гораздо больше электроэнергии и ваших средств.

Компания Stiebel Eltron одна из немногих на российском рынке представляет модели накопительных водонагревателей с «сухим» тэном. На данный момент в линейке присутствуют: Stiebel Eltron PSH Universal EL, AEG haustechnik EWH Comfort El, AEG haustechnik EWH Universal El.

Все эти водонагреватели с «сухим» тэном имеют преимущества:

• Гарантию на бак 10 лет.

• Тэн не подвержен накипи.

• Возможность использовать тэн в воде любого качества.

• Гарантируют электробезопасность.

• Проще и практичнее в обслуживании. Если по каким-либо причинам тэн перегорел, то для его замены не нужно сливать воду из бака. Тэн можно достать через фланцевое отверстие и заменить.

• Обслуживание бака можно проводить реже.

• На заводе проверяется каждый произведенный бак.

• Цены на водонагреватели с «сухим» тэном практически не отличаются от цен на другие водонагреватели.

77b806ce217638c110d3a37a01e935220c8ea299_250.jpg

Stiebel Eltron является крупнейшим производителем оборудования для инженерных систем дома: электрических водонагревателей, конвекторов электрического отопления, тепловых насосов, а также водонагревателей косвенного нагрева. Основные производственные площадки Stiebel Eltron располагаются на территории Германии, а также Словакии и Таиланда. Некоторые модели, с незначительными модификациями, производятся уже более 40 лет, что подтверждает высокое качество немецких технологий.

В Сибири эксклюзивным дистрибьютором торговых марок водонагревателей с «сухим» тэном Stiebel Eltron и AEG Haustechnik является компания Stiebel Eltron Projekt, которая предлагает более 100 разнообразных моделей качественного водонагревательного оборудования.

«Штибель Эльтрон Проджект»:

Красный пр., 218

тел.: 8 (383) 226-25-84, 8 (383) 203-27-23

e-mail: stiebel@stiebel-projekt.ru

stiebel-projekt.ru

ООО «Штибель Эльтрон Проджект», ОГРН 1125476086691, Новосибирск, Красный пр., 218

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления