NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новый глава регионального МВД потребовал раскрывать 100 % преступлений

Новый глава регионального МВД потребовал раскрывать 100 % преступлений

Юрий Стерликов, назначенный в феврале этого года начальником ГУ МВД РФ по Новосибирской области, пообещал серьезные изменения в работе ведомства.

Как заявил генерал-лейтенант Юрий Стерликов на своей первой пресс-конференции в новом статусе 10 марта, он планирует объехать все территориальные подразделения полиции города и области и пообщаться с рядовыми сотрудниками. Некоторые отделы он уже посетил, и это принесло неожиданные результаты, признался Стерликов.

«Я не в погонах ездил, я выезжаю в гражданской одежде. Казусы? В первый день были, когда заезжал в отдел полиции «Центральный». В порядке контроля я сказал, что заеду через неделю и проверю, получается, заехал вчера на девятый день. Какие-то позитивные изменения есть, хотя опять же, я не удовлетворен», — отметил он, не уточнив, что именно подверглось критике.

В целом же Юрий Стерликов раскритиковал работу по раскрытию преступлений и пообещал сосредоточиться на ней — на это его натолкнуло общение с рядовым составом. «В разговоре понятно, как осуществляется работа прежде всего руководителей среднего звена и самих начальников отделов. Пришел к выводу, что практически находится [она на уровне] ниже среднего. У меня такое впечатление, что то, что нам дают азы в школе милиции — про них просто забыли, и мы работаем с колес. Поэтому, наверное, больше половины от числа совершенных преступлений остаются нераскрытыми… Мое требование простое: зарегистрировано 100 преступлений — 100 преступлений должно быть раскрыто», — подчеркнул он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления