NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Рок Сити» оштрафован за День первокурсника СГУПСа

«Рок Сити» оштрафован за День первокурсника СГУПСа

Новосибирский клуб «Рок Сити» оштрафован за проведение Дня первокурсника СГУПСа-2014 без ведома ректората вуза.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова, Новосибирская транспортная прокуратура установила, что на официальном сайте «Рок Сити» висела афиша с анонсом Дня первокурсника СГУПС-2014, который должен был пройти в клубе 19 сентября. Студенты вуза действительно побывали на празднике, программа Дня первокурсника включала в себя межфакультетскую перекличку, посвящение в студенты, состязание в номинации «Самый стойкий факультет» и т.д.

«Стоимость билета составила 300 руб., в здании клуба осуществлялась продажа алкогольных и безалкогольных напитков», — отмечается в сообщении прокуратуры.

Одновременно проверка показала, что клуб использовал фирменное наименование вуза незаконно, без согласования с его руководством.

По результатам проверки руководству ООО «Дайнер» (собственник «Рок Сити») было внесено представление, и виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении ООО «Дайнер» было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода), и мировой судья оштрафовал ООО на 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления