23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Фото пользователя
5 мар 2015 в 17:52

Общий вопрос. Есть какой-то срок службы у могил, или чем дальше, тем больше земель будет отводится для кладбищ?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 18:23

Кладбища как правило закрывают после занятия всей выделенной территории и отказа в ее расширении, после этого отводится сколько-то лет и после можно строить на его месте.

Владимир
5 мар 2015 в 18:24

Люди отличаются от животных лишь тем, что хоронят своих близких и заботятся об уходе за могилами. В центре Праги есть старое еврейское кладбище, которому более 200 лет и там уже лет 100 никого не хоронят. Надгробия все в приличном состоянии, территория не замусорена. Это кладбище не тронули даже нацисты во время Второй Мировой. Если наше общество цивилизовано, то следить следует за всеми и за любыми могилами вечно. Разовые акции говорят лишь об обратном.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 19:03

скорее всего кто то подал жалобу, вот и вспомнили про эти захоронения.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 19:18

зайдите на Плющихинское, где захоронены ветераны-там несколько десятков найдете неухоженных

ОТВЕТИТЬ
кати
5 мар 2015 в 20:23

Приглашаю г-на Городецкого посетить Южное кладбище - позор Академгородка. В квартале, где похоронены мои родители - ветераны не войны, но труда - ухоженных от силы 3-4 могилы. Забор покосился и местами обрушился, бурелом и аварийные деревья, в межсезонье - непролазная грязь. Мусор не вывозится месяцами.

ОТВЕТИТЬ
сан1020
5 мар 2015 в 20:48

Идея очень даже хорошая. Сколько забытых и забрашенных погостов. Главное чтобы это не стало очередной акцией для галочки. Да и привести в порядок могилы простые было бы неплохо.

6 мар 2015 в 00:40

Это не Городецкому надо заботится, а военным. Думаю можно на таие цели хотябы раз в неделю по взводу выделять на постоянной основе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2015 в 08:36

поди наведут порядок только на ветеранских кварталах

Фото пользователя
6 мар 2015 в 10:41

Когда на могильных оградках висит Предупредительная табличка что могилу планируют снести это выглядит ужасно. Шок. Неуважение к людям к живым и мёртвым...

Дочь
6 мар 2015 в 11:01

Новосибирские кладбища - это очень печальное зрелище.
Нет четких аллей, дорожек, оградки установлены хаотично, преграждая иногда единственную дорогу.
Я не могу найти могилки бабушки и дедушки, если со мной нет моего брата.
Вы обратите внимание как люди повязывают яркую ткань, чтобы суметь найти место захоронения!
А уж пройти пожилым людям до могил своих близких - я не представляю как это сделать.

ОТВЕТИТЬ