NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Участок Бердского шоссе с колеей разгонят до 80 км/ч к лету

Участок Бердского шоссе с колеей разгонят до 80 км/ч к лету

Власти Новосибирска запланировали капитально отремонтировать почти 900 тыс. кв. м дорог, в итоге город рассчитывает вернуть прежний скоростной режим на колейном участке Бердского шоссе.

Как сообщил 5 марта начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков, власти запланировали потратить за лето 692 млн руб. на переустройство верхних слоев асфальта на городских магистралях, капитальный ремонт дорог в частном секторе и тротуаров. Капремонт дорог начнется после 9 мая и завершится до 1 августа. Ремонт в первую очередь пройдет на колейных участках Красного проспекта, на проспекте Димитрова, дамбе ГЭС и Бердском шоссе.

По словам Валерия Жаркова, капремонт позволит вернуть прежний скоростной режим на участке Бердского шоссе от ул. Одоевского до ул. Лесосечной, где образовавшаяся колея заставила власти и ГИБДД в январе ввести скоростное ограничение в 40 км/час вместо прежних 80.

В апреле – начале мая дорожники срежут старый колейный слой асфальта на этом участке шоссе, а ближе к лету положат здесь новый асфальт, после этого власти рассчитывают вернуть прежний скоростной режим.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления