NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В концертном зале филармонии начались работы по улучшению акустики

В концертном зале филармонии начались работы по улучшению акустики

В ночь на 3 марта Новосибирская филармония начала работы по усовершенствованию акустики концертного зала им. Каца.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской государственной филармонии, в ночь на 3 марта начался монтаж акустических панелей на потолок сцены концертного зала им. Каца. В зал уже привезли 2 ширмы и 12 акустических панелей из запланированных 30, после 10 марта начнется установка 32 щитов вдоль задней части сцены. Значительную часть оборудования смонтируют к началу Транссибирского Арт-фестиваля, открывающегося 22 марта.

Генеральный директор филармонии Татьяна Людмилина заметила, что несовершенство акустики концертного зала отмечалось с первых дней его работы. «Обсуждение причин этой ситуации в настоящее время уже не имеет смысла. Все, что мы можем — приложить усилия для того, чтобы усовершенствовать акустику», — подчеркнула она.

Начальник отдела звуковидеотехники филармонии Александр Кириллов пояснил, что оборудование должно решить проблему реверберации низких частот, превышающей норму в 3 раза. Именно поэтому посетители отмечают гулкость, накопление и наложение звуковых волн. Главный звукорежиссер концертного зала им. Чайковского Павел Лаврененков, в феврале работавший в Новосибирске, отметил, что в Москве аналогичную проблему решили именно установкой акустических панелей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Виктора Дмитриева, предоставлено пресс-службой Новосибирской государственной филармонии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления