25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
5 мар 2015 в 12:24

Некорректно сравнивать отдых в Крыму и в Турции.
Это принципиально разный уровень отдыха.

5 мар 2015 в 12:40

Не надо на море ездить в отпуск. Надо на море жить и работать. Сибиряки, не сидите в ссыльной Сибири, переезжайте в теплые края ! Совсем другое качество жизни.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 12:49

по предварительным подсчетам отдых в гостевом доме семье из 4-х человек на 35 дней югах наших (Азов\Черное) 220-230 тыс. И это 50% времени в июне, а он дешевле.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 12:59

Второй год ездим в Белокуриху. Нас двое взрослых и двое детей 12 и 6 лет. Снимаем трехкомнатные аппартаменты в коттедже за 3 тыс.р. в сутки. Питание- продукты покупаем в Марии-ра, готовим сами. Зимой баня с прорубью 800 р, бильярд включен в стоимость проживания, пешие либо конные прогулки(500 руб час), для детей вартушки(50руб покататься час), для меня- горные лыжи(вожу свои)- 2 часа в день -300 руб стоит скипасс. потом обед, сон и вечером пешая прогулка на мельницу или по окрестностям. и т.д. все зависит от бюджета, мы обычно просчитываем сумму на день и исходя их общего бюджета понимаем на сколько дней мы сможем поехать. про цену на бензин писать смысла нет ибо 450 км. Из плюсов - алтай, нет часовой разницы, отдыхается от города на пять. летом - купание в песчанке и на мельнице, а, да, совсем забыл, берем массаж всегда ну и в следующий раз хотим массаж ручной и гидро массаж взять. плюс в водный мир ходим по дешевле договариваемся всегда на месте.. как-то так.. не ол инклюзив но как-то стало нравиться, только вернулись и ждем лета, поедем снова

ОТВЕТИТЬ
alf
5 мар 2015 в 12:59

В Крым ни ногой! Восстанавливать то, что Украина разрушала 20 лет я не собираюсь. По традиции на один месяц едем в Абхазию - страну души! К русским великолепное отношение, прекрасное море (в 20 раз чище, чем в Сочи), и дешевле чем в Крыму. С 1 по 30 июля мы забронировали гостиницу в Сухуми (только завтраки) за 84 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
5 мар 2015 в 13:00

Так как я живу на море, ответила "Другое".

*@*
5 мар 2015 в 13:36

а я жду майские праздники! поеду на Алтай :))) если конечно с погодой повезет :))) там как раз маральник цвести начинает - горы розовые :))) воздух чистейший - вкусный, тягучий как мёд :)))) и свобода от людей и машин!!!

ОТВЕТИТЬ
Справка
5 мар 2015 в 15:19

Родственники взяли на двоих 2 недели в Турции (первая половина мая) за 140 тысяч. 5*, ультра ол инклюзив. Суровая правда жизни. В прошлом году то же самое было ровно вдвое дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2015 в 15:28

Я не сильно углублялся в тему, но пару раз ради интереса заходил на сайты туроператоров\турагенств - там какие то огромные деньги за туры просят. Купить билеты на самолет и найти жилье самому гораздо дешевле, да и свободы в действиях гораздо больше

ОТВЕТИТЬ
Сардинка
5 мар 2015 в 15:49

А мы ночью в Гибралтар улетаем на 10 дней, все сами купили и оформили. 100 тыр за все, и столько же на развлекуху и шопинг. Там 21 , тепло уже, солнечно.

Михаил
5 мар 2015 в 17:42

И ни один не написал, что на заграничный или даже на отдых в России нет средств. Все только делятся впечатлениями, кто где был, и кто сколько отдал. В основном не маленькие суммы указыва.тся. Вот после таких статей и комментариев к ним правительство понимает, что народ не такой уж и бедный, и можно каждый год повышать на все цены (проезд, коммуналка и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 мар 2015 в 22:02

"отказаться от поездок, особенно к морю, наши жители не захотят."

Так это просто необходимость жизненная, чтобы дальше нормально трудиться!
Работая без отпусков и отдыха по многу часов в день вы вскоре станете самым богатым человеком... на кладбище!

night
6 мар 2015 в 04:56

Привет из Крыма))) В прошлом году цены в Крыму на проживание начинались со 150 руб/сутки. Ездили на джазовый фестиваль в Коктебель в середине сентября, жили рядом с морем в живописном дворике за эту цену. Оговорка - мы местные. на три дня приезжали в Коктебель именно ради фестиваля - нас удобства особо не интересовали. Ну и начиная от 450 руб сут/чел можно было жить с кондиционерами-балконами-на-море и прочими радостями жизни).

6 мар 2015 в 08:46

Народ, подскажите, где можно купить купальник, как на главном фото?

Фото пользователя
6 мар 2015 в 15:48

Я, конечно, летом дальше своей Пириты никуда не езжу (чудный пляж, медовый загар под не обжигающим северным солнцем, сосны...). А вот старшая дочка со своей семьей (муж, трое сыновей, родители мужа) каждые полгода куда-нибудь выезжают. Египет (Шарм-аль-Шейх), Таиланд, Крит - позапрошлым летом, Крым (Феодосия) - прошлым летом, Лондон - январь 2014, октябрь 2014 (не пляжный отдых, а экскурсионно-культурные поездки). Плюс подмосковные дома отдыха по лету на две недели. Этим летом планируют в Абхазию поехать.
По их впечатлениям Крым летом 2014 не разочаровал в сравнении с Египтом и Таиландом. Небольшой отель с собственным пляжем, все включено (фрукты, вина, рыба - все на высшем уровне). Море, солнце, экскурсии - все очень понравилось. По деньгам - не дороже Египта, Крита. Правда, летели из Москвы (живут в Подмосковье), а не из Сибири.

Загрузка...