27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

5 мар 2015 в 00:34

"2 недели летом в Турции в трехзвездочном отеле обойдутся в 35 тыс. руб. на человека через Coral Travel, в 30–32 тыс. руб. через «Глобус-Тур», 40 тыс. руб. через Pegas Touristik и 32 тыс. руб. через Tez Tour."
хм.. странно делаю поиск туров на сайтах операторов, и при прочих равных, как раз пегасовский вариант дешевле выходит ..

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 00:45

Зачем нужен тур оператор для отдыха на Черноморском побережье?
Крым за 24 тысячи - это совковый пансионат, с обстановкой из 70-х и одним сортиром на 20 комнат, душ с холодной водой опять же один на 20 комнат. А с собой еще кучу денег надо взять.
Тай у тур операторов какой-то дорогой получается. Только что из Тая вернулись (живем правда не в Нске) и обошелся он нам в 40тр на человека

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 01:50

В какую Хорватию? Последний скандальный прямой рейс был в 2012 году. Ну а если через Москву - то география вылетов там гораздо больше, чем из Новосибирска. Кстати, забыли что кроме Италии еще не будет Туниса из Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мар 2015 в 02:29

Будем надеяться что у нас будет клевое жаркое лето!!!!

Фото пользователя
5 мар 2015 в 03:10

Отдыхайте сами в своем крыму, а я уже купил билеты в турцию на лето турецкими авиалиниями на всю семью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2015 в 04:01

3 звезды в Египте - от 110 тыс. руб.???

Офигеть ценник... Я прошлым летом 2 недели на Сейшелах отдохнул за 190 тысяч. И это самостоятельно, с посещением треугольника островов Маэ - Праслин - Ла-Диг

Рейс S7 в Сеул - это замечательно, но был не менее классный рейс в Гонконг, откуда и до Бали и до Филиппин гораздо ближе и дешевле...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2015 в 06:45

Неправильно будет говорить, что Турция Крыму проиграла, если, действительно, в Турции традиционно "все включено", а путевки в Крым зачастую продаются с пометкой "без питания". Очень сомнительная экономия.

ОТВЕТИТЬ
лена
5 мар 2015 в 07:51

Если реально цена в турцию такая как злесь написали, то нафиг крым, вьетнам, вьетнам. Отели, все убирают, бассейн, все включено: еда (на выбор и три раза, и на пляже), выпить — это то что нужно мужу моему, чем я буду на все это же тратиться где то в другом месте. В турции голова не болит: муж отдыхает, как он хочет: бар; детям маленьким экскурсии не нужны, подросткам тоже. А я езжу на экскурсии. Всем хорошо!!! Главное, что муж и дети накормлены. А уж я найду чем себя занять!!!

ОТВЕТИТЬ
_alex_
5 мар 2015 в 08:04

поеду на юг на машине, покупаюсь в обоих морях, дорога туда обратно на троих выйдет рублей в 15-20 (с бензином, едой в кафешках, ночевками в гостинницах). Там забронирую заранее отели понравившиеся. В крым правда поеду только когда мост построят.
PS специально для vaz2108@ngs.ru - на праворульной поеду.

ОТВЕТИТЬ
вестерн
5 мар 2015 в 08:34

Красивее Карибского моря и Атлантического океана ничего нету.Ямайка,Юкатан,Куба,Доминикана,Кайо-Ларго,остров Маргарита. Уже 4 год отдыхаю только в этих странах и ни разу не был в Азии и Европе. Уверен,что Средиземное и Черное моря похожи на нашу Обь. Ну и еще острова Индийского океана(Сейшелы,Маврикий) хороши,но не так как Карибы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2015 в 08:45

Только не Италия:(((( какое Черноморское побережье вместо Италии!!!!;(

мисс
5 мар 2015 в 08:59

Ездили всей семьей в Турцию тем летом. Нас четыре человека - муж, я и двое деток, правда дочери не было еще двух и она практически бесплатно летела)))) Отдали 70 тысяч. Очень повезло с путевками. Купили за два дня до вылета. Отель три звезды, но очень приличный. В Самом центре Алании. С балкона море видно. До пляжа минут 5 пешком, если учесть, что сыну и трех не было, и, передвигался он не быстро. 4х разовое питание... на полдники разное печенье, кексы. Столы просто от еды валятся. Сын в восторге, только успевал за лимонадом и соком носиться, для него это все как игра была. Возьмет тарелку, наложит всего. Вокруг масса супермаркетов. Все в лирах. 1 лира стоила 17 рублей. Покупали мелочи - морожено, чипсы. В вайкики набрали одежды, там это все в разы дешевле, чем у нас, в том же Вайкики в Ауре. Турки очень!!!! любят детей, прям бегом к ним бегут. Дочу всю зацеловали)))) Масс позитива. Сын теперь каждый день только и твердит - поеду в отель. Начинаю уже прицениваться.... Ну не тянет меня в Крым.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
5 мар 2015 в 09:11

"Наиболее экономичным предложением для российских туристов, соглашаются операторы, будет отдых в Крыму. Так, «Глобус-Тур» предлагает 2-недельный тур в среднем за 24–27 тыс. руб. на человека, Tez Tour предлагает отправиться в Крым на неделю от 27,5 тыс. руб. на человека"
Так ли? а авиаперелет включен? уверен что нет, так как наши туроператоры туры по России предоставляют без трансфера, это касается и крыма и сочи и тд...
так что к 24 т.р. добавить еще столько же. ибо без всяких субсидированных билетов - перелет стоит около 25 туда-обратно...

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
5 мар 2015 в 09:27

Я так понимаю что в этом году Турция рулит. Ну а для силовиков: кто побогаче- Сочи, у кого денег поменьше- Крым

Альтернатива
5 мар 2015 в 09:42

Для себя давно уже решили, что идеальный отдых - это два раза в год. Один раз что-то активное: Камчатка, наш Алтай, экскурсионка по России (Питер, Золотое кольцо), Беларусь, Прибалтика, Европа. И один раз перед нашей зимой или в течение нее - тюленем на море, поправлять здоровье. В первом случае - это всегда какое-то новое место, а во-втором - на что денег хватит. Так вот, во-втором Турция - один из лучших вариантов: море хорошее, цены низкие, муж накормлен, а больше мне ничего и не надо.

ОТВЕТИТЬ
владелец леворукой иномарки
5 мар 2015 в 09:55

Предпочитаем путешествовать только на машине. Каждый отпуск загружаю в машину палатку, вещи и ездим по нсо и алтаю. в этом году поедим на байкал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2015 в 10:17

У меня ощущение, что в Крым выгоднее не напрямую лететь, а через Краснодар. Заодно можно весь Крым объехать, начиная с Керчи.

5 мар 2015 в 11:13

Насладится природой Крыма конечно хотелось бы, но совок за деньги комфортной заграницы уж извольте.

лена
5 мар 2015 в 11:28

В Турцию нужно ехать в 4-5 звездочные отели, в 3-ке будут кормить объедками и это за 35 т.р на чел., не уж спасибо, нормальный отель( не супер) просто нормальный, куда можно ехать, стоит на 10 дней , на двоих от 120 т.р. Вот это реальность!!!

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
5 мар 2015 в 11:37

Хочу дешевые билеты на самолеты, а туроператоры мне не нужны. Посредники, которые за тебя подбирают гостиницу и билет.

гостья
5 мар 2015 в 11:49

Дешевле заграницу съездить, чем в Горный Алтай и Белокуриху......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2015 в 11:52

минусите сколь угодно, но я на родную страну не насмотрелся. сперва на запад был не далее Омска, сейчас не дальше Казани, на восток - не далее Новокузни, затем - не далее Красноярского края, затем - не далее Итурупа (Южные Курилы). а сколько еще неизведанного...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 12:24

Чой-та Египет такой дорогой? Он вроде ж всегда был среди бюджетных направлений. Ну и Тайланд дороговато выглядит, если не в Паттаю ехать. Если верить статье, то в этом году пока наиболее доступно по ценам выглядят Турция с Грецией, ну Кипр м.б. Ну тоже неплохо.

Фото пользователя
5 мар 2015 в 12:24

Некорректно сравнивать отдых в Крыму и в Турции.
Это принципиально разный уровень отдыха.

5 мар 2015 в 12:40

Не надо на море ездить в отпуск. Надо на море жить и работать. Сибиряки, не сидите в ссыльной Сибири, переезжайте в теплые края ! Совсем другое качество жизни.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 12:49

по предварительным подсчетам отдых в гостевом доме семье из 4-х человек на 35 дней югах наших (Азов\Черное) 220-230 тыс. И это 50% времени в июне, а он дешевле.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 12:59

Второй год ездим в Белокуриху. Нас двое взрослых и двое детей 12 и 6 лет. Снимаем трехкомнатные аппартаменты в коттедже за 3 тыс.р. в сутки. Питание- продукты покупаем в Марии-ра, готовим сами. Зимой баня с прорубью 800 р, бильярд включен в стоимость проживания, пешие либо конные прогулки(500 руб час), для детей вартушки(50руб покататься час), для меня- горные лыжи(вожу свои)- 2 часа в день -300 руб стоит скипасс. потом обед, сон и вечером пешая прогулка на мельницу или по окрестностям. и т.д. все зависит от бюджета, мы обычно просчитываем сумму на день и исходя их общего бюджета понимаем на сколько дней мы сможем поехать. про цену на бензин писать смысла нет ибо 450 км. Из плюсов - алтай, нет часовой разницы, отдыхается от города на пять. летом - купание в песчанке и на мельнице, а, да, совсем забыл, берем массаж всегда ну и в следующий раз хотим массаж ручной и гидро массаж взять. плюс в водный мир ходим по дешевле договариваемся всегда на месте.. как-то так.. не ол инклюзив но как-то стало нравиться, только вернулись и ждем лета, поедем снова

ОТВЕТИТЬ
alf
5 мар 2015 в 12:59

В Крым ни ногой! Восстанавливать то, что Украина разрушала 20 лет я не собираюсь. По традиции на один месяц едем в Абхазию - страну души! К русским великолепное отношение, прекрасное море (в 20 раз чище, чем в Сочи), и дешевле чем в Крыму. С 1 по 30 июля мы забронировали гостиницу в Сухуми (только завтраки) за 84 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
5 мар 2015 в 13:00

Так как я живу на море, ответила "Другое".

*@*
5 мар 2015 в 13:36

а я жду майские праздники! поеду на Алтай :))) если конечно с погодой повезет :))) там как раз маральник цвести начинает - горы розовые :))) воздух чистейший - вкусный, тягучий как мёд :)))) и свобода от людей и машин!!!

ОТВЕТИТЬ
Справка
5 мар 2015 в 15:19

Родственники взяли на двоих 2 недели в Турции (первая половина мая) за 140 тысяч. 5*, ультра ол инклюзив. Суровая правда жизни. В прошлом году то же самое было ровно вдвое дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2015 в 15:28

Я не сильно углублялся в тему, но пару раз ради интереса заходил на сайты туроператоров\турагенств - там какие то огромные деньги за туры просят. Купить билеты на самолет и найти жилье самому гораздо дешевле, да и свободы в действиях гораздо больше

ОТВЕТИТЬ
Сардинка
5 мар 2015 в 15:49

А мы ночью в Гибралтар улетаем на 10 дней, все сами купили и оформили. 100 тыр за все, и столько же на развлекуху и шопинг. Там 21 , тепло уже, солнечно.

Михаил
5 мар 2015 в 17:42

И ни один не написал, что на заграничный или даже на отдых в России нет средств. Все только делятся впечатлениями, кто где был, и кто сколько отдал. В основном не маленькие суммы указыва.тся. Вот после таких статей и комментариев к ним правительство понимает, что народ не такой уж и бедный, и можно каждый год повышать на все цены (проезд, коммуналка и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 мар 2015 в 22:02

"отказаться от поездок, особенно к морю, наши жители не захотят."

Так это просто необходимость жизненная, чтобы дальше нормально трудиться!
Работая без отпусков и отдыха по многу часов в день вы вскоре станете самым богатым человеком... на кладбище!

night
6 мар 2015 в 04:56

Привет из Крыма))) В прошлом году цены в Крыму на проживание начинались со 150 руб/сутки. Ездили на джазовый фестиваль в Коктебель в середине сентября, жили рядом с морем в живописном дворике за эту цену. Оговорка - мы местные. на три дня приезжали в Коктебель именно ради фестиваля - нас удобства особо не интересовали. Ну и начиная от 450 руб сут/чел можно было жить с кондиционерами-балконами-на-море и прочими радостями жизни).

6 мар 2015 в 08:46

Народ, подскажите, где можно купить купальник, как на главном фото?

Фото пользователя
6 мар 2015 в 15:48

Я, конечно, летом дальше своей Пириты никуда не езжу (чудный пляж, медовый загар под не обжигающим северным солнцем, сосны...). А вот старшая дочка со своей семьей (муж, трое сыновей, родители мужа) каждые полгода куда-нибудь выезжают. Египет (Шарм-аль-Шейх), Таиланд, Крит - позапрошлым летом, Крым (Феодосия) - прошлым летом, Лондон - январь 2014, октябрь 2014 (не пляжный отдых, а экскурсионно-культурные поездки). Плюс подмосковные дома отдыха по лету на две недели. Этим летом планируют в Абхазию поехать.
По их впечатлениям Крым летом 2014 не разочаровал в сравнении с Египтом и Таиландом. Небольшой отель с собственным пляжем, все включено (фрукты, вина, рыба - все на высшем уровне). Море, солнце, экскурсии - все очень понравилось. По деньгам - не дороже Египта, Крита. Правда, летели из Москвы (живут в Подмосковье), а не из Сибири.