NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Температурный натиск весны ждет новосибирцев в конце марта

Температурный натиск весны ждет новосибирцев в конце марта

Температура в марте 2015 года на территории Новосибирской области, по прогнозам синоптиков, окажется выше климатической нормы.

Как рассказал 4 марта на пресс-конференции пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин, по уточненным прогнозам, среднемесячная температура в марте предполагается на 1–2 градуса выше климатической нормы. Ожидается, что среднемесячная температура будет

градусов при климатической норме в –10 градусов. Осадки будут в пределах нормы от 8 до 20 мм, в первых двух декадах ожидается снег, в третьей декаде — мокрый снег, по югу области возможен дождь. Апрель пока предполагается также выше климатической нормы.

«В первой декаде [марта] мы ждем понижение температуры, затем колебания во второй декаде и вот уже более или менее температурный натиск весны мы прослеживаем где-то с третьей декады марта, где температуры в ночные часы могут повышаться до –3 …–8 градусов, а днем до оттепели, до 0…+5 градусов», — сказал Ягудин.

Ягудин сообщил, что ближайшее похолодание начнется завтра и продлится до праздничных выходных. 7–8 марта температура в ночные часы по области может упасть до –15…–20, местами до –30 градусов, днем температура будет не выше –6 …–12 градусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления