8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
шейка оси
4 мар 2015 в 15:48

Легендарный трамвай снова удивляет. На это раз ездой без колёс!

Фото пользователя
4 мар 2015 в 15:47

Кто-то мстит 13-тому.
Но мы верим в него. Он вернётся в красе и славе!

Константин
4 мар 2015 в 17:17

Каждый раз когда застаю смену водителей трамваев на 15 маршруте слышу, как они обмениваются дефектами и недостатками этого маршрута. Сколько не хватает нужных деталей )
При этом из трамваев можно сделать по настоящему эффективный и быстрый транспорт, что показывает пример многих городов в мире, и отказываться от него рано.

Лиса
4 мар 2015 в 16:02

Бедненький, чтож тебе так достается постоянно

Евгентий
4 мар 2015 в 15:53

Великолепно смотрелась бы экспозиция в краеведческом музее "Историческая карта аварий трамвая №13". С красными диодиками и в приглушенном свете..

Фото пользователя
4 мар 2015 в 17:09

Факт номер 75: Новосибирский трамвай номер 13 ездит так, что колёса за ним не всегда поспевают...

Антон
4 мар 2015 в 16:20

Вот у нас дороги лютые, даже трамваи ломаются

Фото пользователя
4 мар 2015 в 16:08

Городская легенда напоминает о себе!

ник
4 мар 2015 в 17:20

Трамвай всегда будет самым простым, а значит, самым надежным видом транспорта. Просто требуется грамотное обслуживание и додумать схемы замещения/обхода аварийных участков и трамваев

4 мар 2015 в 15:39

Третий трамвай за последние дни!

BSK
4 мар 2015 в 16:25

На 15 или 18 маршруте ездиет трамвай, который ну очень громко звенит колёсами, как серебряное копытце стучит. Постоянно слышу утром и вечером именно его ритмичное подскакивание. Даже часы сверить можно с небольшой погрешностью в минутах)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 21:02

Да уберите же сугробы на этом перекрестке, наведите , наконец, порядок. хоть в прокуратуру обращайся!. невозможно перейти дорогу. машины полностью игнорируют светофор со стороны Доватора, кругом снег, трамвайная остановка вся в снегу, а ведь кое-кто грозился снег на остановках до асфальта убирать, там не только трамвай колеса потерял, люди каждый день своими конечностями рискуют и жизнью!

Лелик
4 мар 2015 в 22:36

Посмотрите на Барнаул. Те же 10ть маршрутов. Но ходят чаще и ездят лучше.

4 мар 2015 в 16:47

Вбухать деньги в трамвай. Провести реконструкцию рельс, на оживленных перекрестках поставить полицейских чтобы штрафовали по полной тех кто на пути лезет. На пересечении серебренниковской с октябрьской магистралью зачастую трамвай стоит в пробке из-за поворачивающих на лево водятлов, ожидающих свою очередь прямо на путях....Повсеместно отделить пути от проезжей части, и налаживать, налаживать сервис. Трамвай единственная альтернатива личному авто в мегаполисе. Таким путем москва давно уже пошла, огораживает пути повсеместно...

Мозоль
4 мар 2015 в 15:43

А колёсная пара за ним прокатилась или осталась стоять на рельсах где отвалилась?

4 мар 2015 в 18:17

Да не номер надо менять, а сами трамваи и рельсы. Если на 13
маршруте ездят несколько современных моделей для показухи (маршрут
ведь проходит по центру, некоторые гости нашего города могут подумать,
что с трамваями в этом городе в порядке), то в Дзержинском р-не можно встретить
трамваи из фильмов ужасов, да и рельсы там времен ВОВ. Надо нашего мэра
прокатить по 14 или 5 маршруту. А где хваленые импортные, которые
купили непонятно где, то ли в Чехии, то ли в Германии? Или это у них
колеса отвалились?

4 мар 2015 в 15:51

Что-то черная полоса пошла для трамваев. В выходные один тупо сгорел. Сегодня колеса отвалились. Что будет дальше страшно подумать)

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2015 в 09:52

Можно уже летопись вести. Ну, скажем, "Приключения 13-го трамвая". Полное собрание сочинений в ...дцати томах.

4 мар 2015 в 16:06

Доубирались снег, ажно трамваи колеса теряют в сугробах)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 15:43

На кочке чтоль колесо пробило? :)))

BAHbKA
4 мар 2015 в 15:52

Не трамвай, а "пункт назначения" какой-то: то горит, то с рельсов сходит, то сбивает кого.

5 мар 2015 в 16:17

Трамвайчикам нужно выделять больше денюжек... Из бюджетика... Это единственная достойная альтернатива личному транспорту, только представьте сколько людей за одну смену перевозит один вагон.... Представьте их всех на дороге за рулем, вы вообще никуда не приедете из-за пробки. Ни на автобусе, ни на троллейбусе.

Фото пользователя
4 мар 2015 в 15:44

Когда едешь из Дзержинского района в Октябрьский на Трамвае то тряска и грохот неимоверные, все рельсы расхлябаны,между рельсами зазоры сантиметровые уже и там в этих зазорах Ямки в металле, с такими изношенными рельсами долго не протянут и остальные Колёсные пары трамваев... Надо срочно менять рельсы и делать их бесстыковыми сваренными.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 16:45

Это уже вообще не смешно. Я езжу на №11 и примерно каждая пятая поездка заканчивается либо сменой маршрута, либо поломкой в любом виде!

14
4 мар 2015 в 20:13

А вам не кажется что это уже не смешно? Давно пора уже проверку проводить и наказывать виновных за халатность.

Фото пользователя
4 мар 2015 в 21:34

дислокации.., дисклинации..
долго зрел дефект. ))
скорее - устал метал..

Фото пользователя
4 мар 2015 в 15:46

Т.е. трамвай с 2009 года эксплуатировался и только в 2015 году заметили заводской дефект, а гарантия на него сколько? За чей счет ремонт?

евго
4 мар 2015 в 15:44

Кааак они вообще ездят? Это же позор новосибирска. Переваренное серое чудовище ))) с дырами. А рельсы? Это ж американские горки. Ужооос!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 19:00

Срочно надо их перекрасить ! И всё наладится!!!

4 мар 2015 в 16:27

Убирать все это старье с маршрутов!!! Без вариантов!!! Такой рухляди не место в пассажироперевозках.

ОТВЕТИТЬ
видивший аварию
4 мар 2015 в 16:27

Вот сейчас много говорят о скоростном трамвае в Новосибирске. И эти разговоры идут под дудочку, что он дешевый. Вот самый наглядный пример дешевого трамвая - то колеса отвалились целой парой, то тормоза отказали, то рельсы кривые, то сломался токосъемник. А результат - трамваи встали паровозиком. И уехал только потому что автобус рядом и остановка рядом.
И за скоростным трамваем также будут ухаживать, что колеса будут отваливаться?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мар 2015 в 15:38

Может уже пора сменить номер маршрута? Глядишь и аварий будет меньше :)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 16:23

И после всех "приключений" с трамваями мне кто то еще что нибудь попытается доказать что они нужны городу???? Да этот хлам вместе с рельсами уже давно ждут на чермете.

ОТВЕТИТЬ
классный
4 мар 2015 в 18:36

Это один из тех б/у трамваев, которые недавно купили?

Фон Барон Де Бурилон
4 мар 2015 в 17:56

Немецкие трамваи рассыпаются прямо на ходу!!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 16:24

Уже колеса на ходу отпадают, что будем ждать когда вагон развалится на ходу и пострадают люди или может быть пора закрыть этот атракцион!!!

Елена
4 мар 2015 в 16:11

Пора менять номер маршрута)) не даром в некоторых странах нет 13-х этажей)