26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

4 мар 2015 в 15:11

Пользуюсь Дом.ру плачу за 50 мегабит и кабельное 730 рублей.

Анатем
4 мар 2015 в 15:13

Все это маркетинг, как и в случае с ЭГ, когда маркетинг управляет компанией, наступает беда.

ОТВЕТИТЬ
маруся
4 мар 2015 в 15:15

ушла от сибсетей и ни дня не пожалела, не заманят назад

ОТВЕТИТЬ
Орлик
4 мар 2015 в 15:41

А как же дом.ру? Был бы домашний телефон у СС,перешёл бы.

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 мар 2015 в 15:48

Логичное развитие. Если кто помнит, сначала интернет тарифицировался поминутно, потом помегабайтно, потом полоса.
Сейчас единственный смысл разных тарифов - повысить выручку на одного абонента - содрать поболее с тех кто побогаче и не упустить клок шерсти с тех кто победнее. На том же основаны конские цены для юрлиц. Некоторые пытаются врать что там "интернет и оборудование "особые"", но это, конечно, враньё в большинстве случаев, а дерут по 10т за пару мегабит.
Оборудование давно позволяет всем дать 100мб, ну максимум в час пик могут быть провалы и то незначительные и по отдельным видам трафика.
Немаловажная причина отказаться от лимитирования полосы (шейпинга) заключается в том, что шейпинг трафика - довольно сложная операция, требующая больших ресурсов, дорогого оборудования.
Кроме того, сейчас будет преувеличением говорить о важности магистрального канала. Они уже существуют в избытке, а потребляются только для голоса, веб страничек, игр и прочего что потребляет крохи полосы. Вся тяжёлая нагрузка - пиринговая, даже все обновления для игр теперь распространяются п2п. Качая четыре минуты новую серию своего сериала, есть большая вероятность что не то что за пределы провайдера - за пределы дома трафик не уйдёт.

Doro
4 мар 2015 в 15:58

Вычисляйте, не вычисляйте скорость - а бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Я не большой фанат ЭГ, но уходить с него не собираюсь, поскольку кроме часов пик заявленные параметры весьма стабильны (не скажу, что соответствуют заявленному, но стабильны), и это меня вполне устраивает. (Оплачиваю примерно 750 руб/мес. за 40 Mbit плюс кабельное). Онлайн в порядке, торренты 2.7-3.0 Мегабайт/сек. стабильно.

Некто
4 мар 2015 в 16:20

Думаю хуже, чем в Ростелекоме за 450 руб уже не будет

4 мар 2015 в 16:48

ЭГ, наверное, будет давать ненужные 150 мбит/с за те же 500 рублей)

4 мар 2015 в 17:44

У меня ТЕЛЕКОННЕКТ провайдер, совсем озверели за 30 Мбит плачу 800 руб(кабельное тв в стоимости)

Юрий
4 мар 2015 в 20:36

Я на с.с сижу уже 4 года, всегда ими доволен плачу 390 руб скорость 60 мб/с + телевидение. ВСЕ СУПЕР.

Наблюдатель
4 мар 2015 в 21:08

Сибирские сети и тут опоздали! Электронный город понизил цены еще 2 марта!))))

Vladimir
4 мар 2015 в 22:33

Все равно к ним не вернусь. У моего нынешнего провайдера перебои связи бывают 1 или 2 раз в год. В Сиб Сетях были в десятки раз чаще. Осадок, как говориться, неприятный...

Фото пользователя
4 мар 2015 в 23:22

а когда то давно подключение к кооперативу Сибирские сети стоило 2500 рублей. и за 1000 руб в месяц мы могли иметь лишь 256 кБит/с. При этом нам завидовал честный сектор, мелкие города и те, кто подключался к повременному интернету через телефонную сеть. А мы завидовали москвичам, имевшие на то время скорости около 1 МБит/с.
хорошо что прогресс не стоит на месте ))

5 мар 2015 в 00:40

Так а когда переход то будет фактический? У меня как был 1мбит так и остался на Горской.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 мар 2015 в 07:53

Пользовалась услугами этого провайдера, очень нравилось, даже при низкой скорости можно было без проблем пользоваться, а сейчас наверно ещё лучше лучше станет... Пусть расширяют зоны покрытия.

Клиентка
5 мар 2015 в 08:48

ZYbeR, с 1 апреля, читайте внимательнее новость!

Форма заявки на смену тарифа работает не корректно. Оставляла еще вчера. Сегодня, позвонила оператору и выяснилось, что заявки нет. Номер договора и номер телефона, не перепутала если что (скриншот даже имеется)Т.е. как я поняла, через оператора надежней,а форма дает сбои.
Теперь остается ждать 1 апреля...

Олег
5 мар 2015 в 09:17

Судя по тому что у меня на ТТК при скорости по тарифу 3 мегабита, сейчас порядка 50 мегабит днем и ночью, то они готовятся сделать такой же тариф...

ОТВЕТИТЬ
программист
5 мар 2015 в 09:42

Ушел с СС на ЭГ. Не пожалел. Буду платить даже больше чем у других, но не променяю ЭГ ни на что. Адекватная политика, качественная услуга.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 мар 2015 в 13:20

Уважаемые сиб.сети, а почему на сайте до сих пор,.нет ни слова о введении нового тарифа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 17:24

Долго выбирал между новым тарифом СС (300 руб. до 100 Мбит) и тарифом Супер+ от ТТК (400 руб., 50 Мбит днём, можно подключить только до Августа).
И тот, и другой тариф рассматривается как базовый, т.е. не является временной акцией. С другой стороны, в любом договоре на оказание услуг Интернет-провайдера всегда есть строчка про то, что «тарифы могут быть изменены в одностороннем порядке». В этом смысле удержание цены и реальной скорости 400 руб./мес за 50 Мбит выглядит более реалистично, чем 300 руб./мес за 100 Мбит, плюс к тарифу ТТК перестанут подключать через 3 месяца, и какой-то нереальной нагрузки на свою сеть от такого предложения они не получат.
Но любопытство меня, наверное, сгубит, т.к. после формулировки всех этих аргументов я заказал подключение в СС ) Захотелось попробовать этот чудо-интернет, и до августа ещё есть время переподключиться, если, скажем, скорость не устроит. Остаётся один момент — если вдруг в одностороннем порядке изменится стоимость «Просто Интернета» после августа 2015, я пролетел с «Супер+», поэтому будем надеяться, что мой риск себя оправдает )

Загрузка...