18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

4 мар 2015 в 12:07

У меня старый тариф - 780 руб./мес. за 60 Мбит + ТВ+ HD. Если за 450 будет то же самое, только дешевле - смело перейду. :)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:08

Даже чисто теоритически бред.В основном стоят 24 портовые коммутаторы, если всем дать скорость 100 то будет 2400 мегабит, но линк на коммутатор приходит только 1000...делайте выводы =)Да и не думаю что ресурсы СС позволят такие скоростя, своих магистралей у них нет насколько знаю.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:12

ЭГ засуетился я смотрю. Сейчас зашел в лк, сдвинули скорости по тарифам с прежними ценами (25мб стало 50 и т.д.). Причем 28.02 уведомлений не появлялось, специально видимо выждали, чтобы все не смогли перейти с 1ого марта на свои скорости, сэкономив деньги, и ждали начала апреля.

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка Ау
4 мар 2015 в 12:13

По факту, конечно, 100 Мегабит не будут . Вопрос в том, какая скорость будет реально, учитывая известные проблемы Сибсетей.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:14

Ничем они не рискуют и скорость вполне можно выставлять 100Мбит/с, потому что подавляющее большинство абонентов не используют и 5% ширины канала, сидя в соц.сетях. Да и при желании скачать что-то тяжёлое из интернета, использовать все 100Мбит/с не получится - не все удалённые источники отдают на высокой скорости.
Так что СС это просто первая ласточка среди провайдеров и все их решения наверняка исследованы штатными аналитиками и экономистами.

ОТВЕТИТЬ
Не удивили
4 мар 2015 в 12:15

Соглашусь с большинством. Какой смысл, живу в новом большом жилмассиве, СС там нет и видимо не будет, в отличии от других провайдеров. Если у ребят на стройку денег нет, то и на развитие нет. Соответственно какое качество ожидать, страшно подумать

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:25

Сдается мне, что СС понизили тарифы потому что ЭГ понизили - конкуренция = просто такой временно-маркетингово-рекламный "антикризисный" ход чтобы клиенты с др. провайдеров перебежали - месяца 2-3 и всем повысят снова...

ОТВЕТИТЬ
Maxonchik
4 мар 2015 в 12:27

Буквально на днях отказался от их услуг в пользу мтс! Т.к тариф на интернет у них дешевле и скорость выше, + телевидение !
При отключении в офисе СС никто не сказал даже, что собираются запускать новый тариф

Люся
4 мар 2015 в 12:37

Бегом сбежала от Ростелекома (замучились отстаивать качество услуг). Самым оптимальным вариантом оказались Сибирские сети (качество, цена). Два года прекрасного пользования без замечений - очень довольны (ну была парочка сбоев - на фоне предыдушего провайдера даже не обратили внимания). ЭГ - дороговат для меня

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:38

Ребята! Если вас не смущает, что ваш смарт или планшет будут открывать сайты быстрее декстопа - милости прошу. Но если вы увлекаетесь онлайн-играми, забудьте о них. Я с СС уже полтора года воюю, но всё бестолку - скачки пинга, постоянные потери , лаги, фризы. Похоже, оборудование уже не справляется, т.к. до 2014 года было всё нормально !

ОТВЕТИТЬ
Борис
4 мар 2015 в 12:49

В вечернее время от этих 100 мегабит и 10ти не останется. ЭГ хоть гарантирует скорость, а тут ОТ. Это ход вабанк. Рынок всех рассудит.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:51

Интернет + ТВ = 450 рублей. Не так уж и дёшево.
Я сейчас у них же плачу (платил?) 325 рублей за этот же пакет, только интернет днём медленней.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:51

Что можно сказать. Сибирские Сети готовятся к продаже. И известно кто покупатель - компания "Эр-Телеком" (Дом.ру).
Накануне на сайте Дом.ру были выложены акционные тарифы. А именно 300 руб за 100 мбит на 2 месяца. Буквально только что 2 месяца исправили на 6 месяцев.
Зачем? Для чего? Просто компания Дом.ру владела информацией о новом тарифе СибСетей. И чтобы исключить переток своих абонентов в СибСети (это бессмысленно, для единой компании в будущем - только трата на монтаж), анонсировала такие же цены.
Совпадений в таких вещах не бывает.
А в каком случае компания-конкурент (Дом.ру) может знать новый секретный тариф СибСетей? Только в том случае, если она является покупателем.

Т.е. к конку года ожидаем продажу Сибирских Сетей в компанию Дом.ру. Ну а дальше, само собой рост цены и снижение качества. А слияние зон обслуживания абоненты в первую очередь ощутят на себе.

Другими словами таким тарифом можно будет попользоваться 6-9 месяцев, потом все вернется на круги своя. Только это будет уже другая компания.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 12:56

Давно договор с Сибирские сети оплата за услуги 600рублей в месяц, что как-то страннооооо
300р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2015 в 13:03

Ух ты, задумался, может стоит вернуться к ним? Хм.

ОТВЕТИТЬ
lemax
4 мар 2015 в 13:07

Подождем до конца месяца, что ЭГ скажет в ответ. Если промолчит, пойдем к СС.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
4 мар 2015 в 13:09

Год назад ушёл от ЭГ ибо ценник конский. Была дохлая скорость больше чем за 500р. Ушел на СС 40 мегабит за 299 р. Был у них такой тариф для отдельных домов. Ну что сказать - за год ни одной претензии или желания переключиться обратно не было. Скорость реально держат, не обманывают. А теперь ещё и на 100 мбит перейду. СС рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 13:09

Только что звонил в Сибирские Сети, на мой вопрос "Хватит ли у вас мощностей, для того чтобы обеспечить всех пользователей скоростью 100 мегабит/с" получил ответ "скорость будет до 100 мегабит/с", следом задал вопрос "А минимальная скорость какая будет?" получил ответ "Скоросто будет в диапазоне от 0 до 100"

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 13:12

Еще вчера максимальная скорость в Сибирских Сетях была 80 Мбит/с за 835 рублей.
Почему именно 80, а не 100? Просто потому, что оборудование СибСетей не может дать 100.

Сейчас 100 Мбит/с за 300. В чем подвох? В том, что скорость уже давно никто не мерит. В договоре будет 100, реально будут давать 60, а в часы пик будет 10. Вот вся арифметика.
Иначе откуда у СибСетей взялись такие мощности? Притом при всем, Сергей Вепренцев в онлайн конференции заявил, что оборудование они не модернизировали. Неужто был такой запас, который все это время простаивал и ждал своего часа?) Не будем наивны.

Просто получаем тариф 10 Мбит/с за 300 рублей. Вполне рыночная цена. Просто в определенные моменты скорость будет больше. Но люди, само собой, клюнут на то что написано в рекламе и пойдут переключаться)

ОТВЕТИТЬ
Wee
4 мар 2015 в 13:15

А пирсом в СС можно будет пользоваться, если перейду с эг? Никаких танцем с бубном не надо будет делать?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 13:28

Вот это ответ Электронному городу))) ЭГ давай по 250!!!

Фото пользователя
4 мар 2015 в 13:37

Я за ip-stream плачу 350 р. Менять шило на мыло не буду :)

4 марта
4 мар 2015 в 13:45

ТТК,ход за тобой! Иначе прости прощай! Тем более качество просело в последнее время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2015 в 14:24

Копеечный интернет - один из немногих плюсов жизни в России. 5 баксов за 100 Мб/с - это что-то труднообъяснимое.

Фото пользователя
4 мар 2015 в 14:30

Второй год пользуюсь СС. . Вечером и в выходные скорость всегда 300 - 350 кБит???? Плачу 350 руб без тв. Нормальная скорость только в рабочие дни, в рабочее время....

ОТВЕТИТЬ
вако
4 мар 2015 в 14:46

у меня у родителей подключен ЭГ, тариф - социальный, на выходных решил провести эксперимент: фильм скачать с торрента, качал со скоростью 80 мбит/с. сделал замер скорости на speedtest и других сайтах по замеру скорости, выдал 85мбит/с.
вот я думаю а зачем я плачу МТСу по 400 руб в месяц когда я могу платить намного дешевле и получать туже скорость.
(может это глюк какой был со скоростью, но тогда у меня просто летало все на таком тарифе, после выходных я не проверял больше, но родители никогда не жаловались на медленную скорость )
P.S. это не реклама провайдера, а просто моё высказывание.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 мар 2015 в 15:00

С.С когда в европейский берег зайдёте?

4 мар 2015 в 15:03

Скорость интернета у них никакая ,особенно при онлайн просмотрах.

4 мар 2015 в 15:07

А Ростелеком собирается понижать тарифы вообще??? А то 1 февраля взвинтили опять, с какого перепугу непонятно, им клиенты не нужны видать и так всё хорошо.

4 мар 2015 в 15:11

Пользуюсь Дом.ру плачу за 50 мегабит и кабельное 730 рублей.

Анатем
4 мар 2015 в 15:13

Все это маркетинг, как и в случае с ЭГ, когда маркетинг управляет компанией, наступает беда.

ОТВЕТИТЬ
маруся
4 мар 2015 в 15:15

ушла от сибсетей и ни дня не пожалела, не заманят назад

ОТВЕТИТЬ
Орлик
4 мар 2015 в 15:41

А как же дом.ру? Был бы домашний телефон у СС,перешёл бы.

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 мар 2015 в 15:48

Логичное развитие. Если кто помнит, сначала интернет тарифицировался поминутно, потом помегабайтно, потом полоса.
Сейчас единственный смысл разных тарифов - повысить выручку на одного абонента - содрать поболее с тех кто побогаче и не упустить клок шерсти с тех кто победнее. На том же основаны конские цены для юрлиц. Некоторые пытаются врать что там "интернет и оборудование "особые"", но это, конечно, враньё в большинстве случаев, а дерут по 10т за пару мегабит.
Оборудование давно позволяет всем дать 100мб, ну максимум в час пик могут быть провалы и то незначительные и по отдельным видам трафика.
Немаловажная причина отказаться от лимитирования полосы (шейпинга) заключается в том, что шейпинг трафика - довольно сложная операция, требующая больших ресурсов, дорогого оборудования.
Кроме того, сейчас будет преувеличением говорить о важности магистрального канала. Они уже существуют в избытке, а потребляются только для голоса, веб страничек, игр и прочего что потребляет крохи полосы. Вся тяжёлая нагрузка - пиринговая, даже все обновления для игр теперь распространяются п2п. Качая четыре минуты новую серию своего сериала, есть большая вероятность что не то что за пределы провайдера - за пределы дома трафик не уйдёт.

Doro
4 мар 2015 в 15:58

Вычисляйте, не вычисляйте скорость - а бесплатный сыр бывает только сами знаете где. Я не большой фанат ЭГ, но уходить с него не собираюсь, поскольку кроме часов пик заявленные параметры весьма стабильны (не скажу, что соответствуют заявленному, но стабильны), и это меня вполне устраивает. (Оплачиваю примерно 750 руб/мес. за 40 Mbit плюс кабельное). Онлайн в порядке, торренты 2.7-3.0 Мегабайт/сек. стабильно.

Некто
4 мар 2015 в 16:20

Думаю хуже, чем в Ростелекоме за 450 руб уже не будет

4 мар 2015 в 16:48

ЭГ, наверное, будет давать ненужные 150 мбит/с за те же 500 рублей)

4 мар 2015 в 17:44

У меня ТЕЛЕКОННЕКТ провайдер, совсем озверели за 30 Мбит плачу 800 руб(кабельное тв в стоимости)

Юрий
4 мар 2015 в 20:36

Я на с.с сижу уже 4 года, всегда ими доволен плачу 390 руб скорость 60 мб/с + телевидение. ВСЕ СУПЕР.

Наблюдатель
4 мар 2015 в 21:08

Сибирские сети и тут опоздали! Электронный город понизил цены еще 2 марта!))))

Vladimir
4 мар 2015 в 22:33

Все равно к ним не вернусь. У моего нынешнего провайдера перебои связи бывают 1 или 2 раз в год. В Сиб Сетях были в десятки раз чаще. Осадок, как говориться, неприятный...

Фото пользователя
4 мар 2015 в 23:22

а когда то давно подключение к кооперативу Сибирские сети стоило 2500 рублей. и за 1000 руб в месяц мы могли иметь лишь 256 кБит/с. При этом нам завидовал честный сектор, мелкие города и те, кто подключался к повременному интернету через телефонную сеть. А мы завидовали москвичам, имевшие на то время скорости около 1 МБит/с.
хорошо что прогресс не стоит на месте ))

5 мар 2015 в 00:40

Так а когда переход то будет фактический? У меня как был 1мбит так и остался на Горской.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 мар 2015 в 07:53

Пользовалась услугами этого провайдера, очень нравилось, даже при низкой скорости можно было без проблем пользоваться, а сейчас наверно ещё лучше лучше станет... Пусть расширяют зоны покрытия.

Клиентка
5 мар 2015 в 08:48

ZYbeR, с 1 апреля, читайте внимательнее новость!

Форма заявки на смену тарифа работает не корректно. Оставляла еще вчера. Сегодня, позвонила оператору и выяснилось, что заявки нет. Номер договора и номер телефона, не перепутала если что (скриншот даже имеется)Т.е. как я поняла, через оператора надежней,а форма дает сбои.
Теперь остается ждать 1 апреля...

Олег
5 мар 2015 в 09:17

Судя по тому что у меня на ТТК при скорости по тарифу 3 мегабита, сейчас порядка 50 мегабит днем и ночью, то они готовятся сделать такой же тариф...

ОТВЕТИТЬ
программист
5 мар 2015 в 09:42

Ушел с СС на ЭГ. Не пожалел. Буду платить даже больше чем у других, но не променяю ЭГ ни на что. Адекватная политика, качественная услуга.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 мар 2015 в 13:20

Уважаемые сиб.сети, а почему на сайте до сих пор,.нет ни слова о введении нового тарифа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2015 в 17:24

Долго выбирал между новым тарифом СС (300 руб. до 100 Мбит) и тарифом Супер+ от ТТК (400 руб., 50 Мбит днём, можно подключить только до Августа).
И тот, и другой тариф рассматривается как базовый, т.е. не является временной акцией. С другой стороны, в любом договоре на оказание услуг Интернет-провайдера всегда есть строчка про то, что «тарифы могут быть изменены в одностороннем порядке». В этом смысле удержание цены и реальной скорости 400 руб./мес за 50 Мбит выглядит более реалистично, чем 300 руб./мес за 100 Мбит, плюс к тарифу ТТК перестанут подключать через 3 месяца, и какой-то нереальной нагрузки на свою сеть от такого предложения они не получат.
Но любопытство меня, наверное, сгубит, т.к. после формулировки всех этих аргументов я заказал подключение в СС ) Захотелось попробовать этот чудо-интернет, и до августа ещё есть время переподключиться, если, скажем, скорость не устроит. Остаётся один момент — если вдруг в одностороннем порядке изменится стоимость «Просто Интернета» после августа 2015, я пролетел с «Супер+», поэтому будем надеяться, что мой риск себя оправдает )

Загрузка...