NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Полицейский разрядил электрошокер в задержанного: возбуждено дело

Полицейский разрядил электрошокер в задержанного: возбуждено дело

Полиция в Новосибирске начала служебную проверку в отношении дежурного одного из отделов городской полиции, разрядившего электрошокер в задержанного. Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении полномочий.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 29 января 2015 года в дежурную часть одного из городских отделов полиции доставили 36-летнего жителя Новосибирска, уже имеющего судимость, за нарушение общественного порядка. По данным полиции, оперативный дежурный применил в отношении задержанного электрошокер.

По собранным оперативниками службы собственной безопасности материалам следователь следственного отдела по Дзержинскому району Новосибирска областного СУ СКР возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Руководство областного главка назначило служебную проверку. «В случае подтверждения вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — заключается в сообщении полиции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления