NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Губернатор: в «Тангейзере» допущены элементы безнравственности

Губернатор: в «Тангейзере» допущены элементы безнравственности

Власти Новосибирской области запланировали совещание с представителями религиозных конфессий для оценки этичности произведений искусства.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, комментируя на пресс-конференции 3 марта скандал, разгоревшийся в регионе вокруг постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в новосибирском оперном театре.

«Мое мнение — принципы этики нарушены, есть, конечно, момент. А уж какова мера ответственности может быть и как дальше регулировать или нормализовывать эти вопросы взаимоотношения — вот тут вопрос тонкий, и его необходимо решать», — прокомментировал ситуацию Владимир Городецкий, отметив, что в опере «допущены элементы безнравственности».

Он подчеркнул, что для «лицензирования» творческих работ нет нормативной базы, но «никто не отменял нормы этики, нравственности».

«Я думаю, что мы в ближайшее время проведем такое координационное совещание и с участием представителей конфессий различных, чтобы найти золотую середину Не только [по поводу] этой оперы, понимаете, нет. Такое обсуждение, нахождение единого подхода в оценках — что этично, что неэтично, какие элементы нравственности и безнравственности могут быть. Вот для чего нужен этот диалог», — подчеркнул Владимир Городецкий, отметив при этом, что «силовые органы» не должны оценивать «нравственные принципы».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления