ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

3 мар 2015 в 15:00

Какая то недостоверная информация. Если корвалол, то только в таблетках за такую цену, но он и 40 руб не стоил никогда. А нафтизин везде подорожал, и не в аптеках тут дело, просто пропал в один момент, а потом появился на складах уже с ценой отпуска в несколько раз дороже. И как интересно, все говорят об аптеках, которые подняли цены, а аптеки где товар берут? Больше чем уверен, наценка в среднем во всех аптеках осталась прежней, а вот цена от поставщиков значительно возросла.. Даже если задуматься, что аптеки поднимали цены, то делали бы наверно точечно, а не все разом, тысяча точек в городе созвонились, сговорились и подняли цены, или все же закупают уже по таким ценам. А поставщики закупают у производителя, вот тут и возникает вопрос, чтож такого случилось с производством нафтизина, что так цена возросла.

Конь в пальто
3 мар 2015 в 15:00

Валидол - это мятная таблетка, которая никак не помогает при стенокардии, а только оттягивает момент инфаркта

простая
3 мар 2015 в 15:01

Бердск лидирует по ценам на лекарства и по количеству коммерческих аптек на квадратный метр. Хорошо живут!

аптекарь
3 мар 2015 в 15:02

Нельзя так проводить мониторинг! Эти нафтизины могли быть в разных упаковках, дозировках, разных производителей. Нет роста в 7 раз или в 4 раза. Лекарства выросли в цене процентов на 30-50%, хотя курс валют вырос почти на 100%. Точно не могу сказать кто взял на себя эту разницу, думаю производители напополам с оптовиками. Сейчас у них ресурсы закончатся и цены вырастут еще процентов на 20. И если говорить о суперприбылях, то здесь их нет. Дистрибьютор зарабатывает порядка 1% в лучшие времена, аптека средняя, если в арендованном помещении - 3-4%. Это прибыль от оборота. Сейчас много аптек разорится, так как покупатели стали сильно экономить, а запаса прочности у аптек нет с такой маржой. Многие компенсировали убытки увеличением кредитов и отсрочек платежа, но это прямой путь к разорению. Увидите к лету массовые закрытия.

ОТВЕТИТЬ
Жена
3 мар 2015 в 15:03

Линдинет 20 (противозачаточные) всегда брала по 290-320. Сегодня в одной аптеке 460 стоил, в другой 390. Так изменилась цена с декабря.

ОТВЕТИТЬ
Правда
3 мар 2015 в 15:03

Где же наше министерство здравоохранения, ждем ее ответ, а лучше меры. Говорить все могут.

3 мар 2015 в 15:04

Строго говоря, валидол просто мятная конфета. От сердца помогает только в рамках плацебо.

3 мар 2015 в 15:06

Постоянно покупала одни таблетки, цена была в районе 1900. На днях купила за 1400 в той же аптеке. Так что ни на все лекарства цены поднялись

аптекарь
3 мар 2015 в 15:06

Почему в таких статьях никто не вспоминает, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ устанавливает цену на лекарство. Именно эта цена в первую очередь влияет на конечную цену, которую видит потребитель. А следующие в цепочке аптечные склады и аптеки накручивают стандартную накрутку, т.е. свой %.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 15:11

В новосибирских аптеках нафтизин от 30 (Фармкопейка) до 45 руб.

ОТВЕТИТЬ
аптекарь
3 мар 2015 в 15:17

Предуктал никогда не стоил 240 руб. Весь 2014 год его цена была в районе 800 руб. Да и сейчас его можно купить не намного дороже 850 руб. Итого он стал дороже на 6%.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 15:17

О каком подорожании можно говорить если в некоторых больницах уже одноразовые катеторы моют и заново используют. Так что подорожание лекарств - это мелочь.

Фото пользователя
3 мар 2015 в 15:25

пользуйтесь интернетом, ищите где подешевле

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
3 мар 2015 в 15:39

И мне в аптеке на Ноовосибирской сказали извините ревит подорожал в 2 раза

аптекарь
3 мар 2015 в 16:18

А как ревит мог подорожать в 2 раза, это же корнеплод.

ЯнеЯ
3 мар 2015 в 16:31

Физ. раствор был 20 с копейками, сейчас почти 60. Буду теперь сама бодяжить воду с солью для промываеия носа. Но объясните мне здесь то почему такая разница?

ОТВЕТИТЬ
ы90
3 мар 2015 в 18:16

Валидол это святое, особенно в нашей стране)

3 мар 2015 в 20:34

Чтение новостей рождает стресс. Стресс рождает спрос на валидол. Спрос рождает предложение и влияет на цену.)))

4 мар 2015 в 01:04

Думаю,что это не случайно. Всё же мы более сильно стали волноватся за нашу Родину. Сильнее сердце рвём. Вот и валидол. А Эти болельщики из Челябинска, которые думают, что мы из-за них, то они ошибаются. И сегодняшняя игра тому пример. Сибирь тут вообще не при чём. Славься "СИБИРЬ", мы гордимся тобой!

Гостья
4 мар 2015 в 01:57

Валидол бесполезный препарат,мятная конфета,странно что только он подорожал,по моему на все лекарства ценники взлетели...

4 мар 2015 в 11:42

Ха! Нафтизин по 30 рублей...я вот зашла в аптеку Радуга, купить тот самый Нафтизин, мне озвучили цену в 67 рублей! Товарищи, 67 рублей!!!! Как в анекдоте: зашла в аптеку, посмотрела цены- решила умереть. Зашла в похоронное бюро, посмотрела цены- решила вернуться в аптеку...

Анна
5 мар 2015 в 23:38

Ну вот поговорили,а толк будет интересно?
Цены поднялись не только на эти лекарства!Я тест полоски на глюкометр вообще боюсь покупать!Точно скоро на одни лекарства работать будем.

Новости РЎРњР?2