19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

2 мар 2015 в 21:54

Ну что ж, вопросы это конечно познавательно. Но почему не задан главный вопрос: КОГДА СССР вступил во Вторую мировую войну?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2015 в 22:02

Оказывается, так много интересного в истории Новосибирска

бабуся
2 мар 2015 в 22:05

Я уже писала, что мои родители, прошедшие Великую Отечественную войну, и тетя, пережившая блокаду Ленинграда, никогда не рассказывали о пережитом, не хотели даже об этом вспоминать. Я только один раз в детстве задала вопрос об этом, меня оборвали, и я больше об этом не спрашивала.

ОТВЕТИТЬ
Алиска
3 мар 2015 в 00:41

Опрос не понравился.
Это что, так важно знать какими словами Сталин начинал свою речь? В личных вопросах варианты ответа очень ограничены.
Блокада Ленинграда длилась 871 день - правильного варианта вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
3 мар 2015 в 08:14

Некорректный опрос.. Вторая Мировая и Отечественная. Одновременно. Воевали - воевали, а потом началась Отечественная война. А как же память о погибших в боях до 1941 года. Опять же, проще ответить где в Новосибирске пленные немцы не строили, Про обращение Сталина Hamster уже отметил.

Qazwsx
3 мар 2015 в 08:50

Я считаю, победу надо чтить, но ведь наши предки воевали не ради самой войны, а чтобы хорошо жилось в мирное время. Высокий уровень жизни населения и будет лучшим памятником победе, а не правильный ответ на вопрос о кинотеатрах.

ОТВЕТИТЬ
Наивный
3 мар 2015 в 08:55

Интересно, а авторы вопросов знают правильные ответы?

олег
3 мар 2015 в 09:11

Мэрия как всегда отличилась...что за провокационный вопрос? Если я не знаю какой дом построили немцы, я не наследник победы? А чиновники из мэрии, знают за что мой дед получил медаль за отвагу? Нет? какой ужас-вы господа не наследники моей победы.

Джин
3 мар 2015 в 09:45

Самый безошибочный вопрос - про Покрышкина, это у нас все знают. Даже на вопрос о начале войны больше человек ответили неправильно.

3 мар 2015 в 10:04

На всей Земле люди хотят говорить о мире, жизни, любви, а мы о войне?

ОТВЕТИТЬ
123
3 мар 2015 в 11:04

Ссылку я найти смогу и сам. Но всё-таки - где она?

ОТВЕТИТЬ
Мужик
3 мар 2015 в 16:00

В опросе ошибка. Специально послушал речь Сталина в начале войны. Он сказал - "Товарищи! Граждане! Братья и сестры!". Будьте внимательнее, составители опросов, не надо искажать историю. Это очень важно! Не мог Сталин начать речь со слов "братья и сестры".

Загрузка...