NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+10°

облачно, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-з.

746мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город За неделю в Новосибирске выпала месячная норма снега

За неделю в Новосибирске выпала месячная норма снега

Конец февраля запомнился новосибирцам сильными снегопадами — синоптики рассказали, что за последнюю декаду выпала месячная норма осадков.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, днем в субботу, 28 февраля, в Новосибирске были сильные снегопады — выпало до 10 мм осадков. Снегопад сопровождался усилением ветра до 11 м/с в городе и 15 м/с по области, а также метелями. По данным сайта Новосибирского Гидрометцентра, временами днем из-за снега видимость ухудшалась до 500 м, ночью — до 4 км, при этом местами отмечались изморозь и туманы.

Ренад Ягудин отметил, что за прошедшую декаду в Новосибирске выпала месячная норма осадков. «Декада была короткая — всего 8 дней. За это короткое время выпало осадков около 20 мм, что сопоставимо с месячной нормой», — сказал он.

Синоптик добавил, что высота снега на конец февраля в Новосибирской области составляет больше нормы на 2 см по юго-западу области и на 35 см — по юго-востоку. «В городе около 50 см, по области от 25 до 81 см колеблется высота снега», — пояснил Ягудин.

По предварительному прогнозу, сегодня и завтра снег в городе не пойдет, однако осадки могут возобновиться 4–5 марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления