Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Брызги крови на руле
Брызги крови на руле

2 мар 2015 в 00:31

в крав мага мало спорта, но много жизненно необходимых навыков ! сам не пойду к ним, но тем, кто хочет научиться обороняться рекомендую.

highscreen
2 мар 2015 в 02:46

Наверное, каждый сибиряк в 90х слышал о человеке, пропавшем во Владивостоке или на трассе из него. И почти всё осталось нерасследованным. Нынешняя малочисленность таких преступлений даёт надежду на раскрытие.

А про самое главное оружие так и не рассказали - МОЗГ! Всем советую пользоваться мозгом, места много не занимает, удобен в транспортировке, не прихотлив, но подача кислорода нужна. При движении по трассе двери всегда заблокированы, один выходит из машины, даже на заправке, второй тут же блокирует двери и сидит в машине, меньше языком чесать в кафе, а лучше исключить кафе и взять еду с собой в дорогу, в крайнем случае в любом крупном городе заехатьв крупный супермаркет и купить салатов, о поездке естественно никому, оружие не брать, тем кто не умеет пользоваться - оно только навредит, но думаю тут и 1% не наберется, кто реально готов и сможет использовать оружие, так что только мозг ваша надежда!

аноним11
2 мар 2015 в 06:38

Времена наступают не легкие . Идите заниматься Крав Мага. Отличные инструкторы . Несложные техники ,но очень эффективные. Стратегическое поведение.

Re:
2 мар 2015 в 09:02

Правда, страшно.. Один раз из-за некачественного бензина, которым пришлось заправиться в Горном, чуть зимой не встала на трассе между Барнулом и Нска. Одна с 2 детьми, вечером. И никто бы не помог. А то и еще что похуже случилось бы.. Дикая страна у нас, как ни крути.

котт
2 мар 2015 в 09:48

Если человек достал нож, приставил к горлу, можно использовать инерцию транспортного средства: нажать на тормоз — вооруженная рука отлетает»,
Ага, и этот самый нож как раз в горло воткнется, тоже мне советчик, если нож к горлу приставили - тут уже придется выполнить все требования. не стоит испытывать удачу, машина и деньги дело наживное. а в дом из четырех досок не особо хочется

ааа
2 мар 2015 в 10:17

Жалко людей, дикое убийство.
Но даже в голову бы не пришло перегонять машину самостоятельно. Лучше по ж/д или на спец.автомобилях.
Плюс элементарно можно сколов наловить или стекло разбить. Прям сильно сомневаюсь, что КАСКО все страхуют. И эта экономия в итоге нивелируется
ЗЫ точно про мозг подметили

2 мар 2015 в 11:00

блокировать все двери и останавливаться только у ГИБДД, на крупных парковка, и одному в дальние поездки не ездить.

Как
2 мар 2015 в 11:05

Сразу вспомнил старое-доброе: летайте самолётами аэрофлота. Уже 20 лет, как на авто только до работы и в магазин. Проблем стало реально меньше, как моральных, так и материальных. Путешествую только самолётом и только в цивилизованные места, поверьте этих мест каждому хватит на всю жизнь.

2 мар 2015 в 11:19

читаю и волосы дыбом. сами этим летом умудрились до Абхазии доехать. всю страну проехали и в другую республику прихватили. конечно, были аккуратны ,никакого оружия и в помине не было. внештатных ситуаций не возникло. спасибо ангелам -хранителям. теперь 100 раз подумаешь, прежде чем ехать куда то. сейчас вообще 90-е опять начнутся...

2 мар 2015 в 11:34

Интересная квартира начала вырисовываться в голове,после того,как прочитала про то что машина стояла в стороне от трассы и стекла были разбиты Значит разбивали их снаружи,когда машина была закрыта,иначе тогда вообще их разбивать И теперь 2 вопроса,зачем съезжали с трассы в этом месте(место действительно безлюдное) И почему если были внутри машины не смогли никак отреагировать?

2 мар 2015 в 12:10

Часто езжу по всей России, один, останавливаюсь покушать в стороне от трассы, в туалет тоже, ночую в машине на АЗС вали от городов.

2 мар 2015 в 12:16

Люди запуганы, я когда езжу далеко один рассуждаю просто, чем меньше вокруг людей, тем меньше шансов нарваться на жуликов. Ребята, вы что, я в детстве с отцом в такие дебри заезжал, то с ночевой на озеро, то на рыбалку, как послушаю как тут с трассы свернуть боятся, аж страшно стало, как же я уцелел то до сих пор

Юрий
2 мар 2015 в 13:14

Остановились отдохнуть. Местные случайно наткнулись. Номера чужие. Вот и взяли на гоп.
На отдых- остановка только в людных местах. Короткие остановки- только там где вас не ждут. Будите здоровы. 20 лет По Росии и не только.

Путешественники
2 мар 2015 в 14:03

Каждый год ездим из Новосибирска на Чёрное море на машине. Наши правила таковы: ночёвка только в мотелях с охраняемой стоянкой, можно в населённом пункте в гостинице. Днём остановки исключительно на заправках: там же можно сходить в туалет и перекусить. Никаких голосующих не подбирать. А вот покупать у бабушек в деревнях фрукты-овощи - почему бы и нет? Да, на трассе висят информационные щиты: "На дорогах грабежи, будьте осторожны!". Но больше боишься не грабителей, а неадекватную встречку.
Людей из статьи очень жаль. К несчастью, им не повезло. К счастью, этот случай из ряда вон... В городе людей убивают чаще, так что ездите, не бойтесь.

дон тестостерон
2 мар 2015 в 14:09

Кто сел в 90-х за убиство, разбой и прочие тяжкие... Начали выходить на свободу, методы те же самые(
Будьте осторожны.

Андрей
2 мар 2015 в 14:22

Хм, никогда не останавливаться... Вот едите вы темной ночью в сильный мороз по
безлюдной трассе и видите: рядом с заглохшей машиной голосует человек. Ваши
действия - останавливаться страшно, не остановиться - а вдруг человеку реально нужна
помощь?
Сам стараюсь избегать ночных поездок по темным пригородным трассам, особенно в сильный
мороз, но за 23 года стажа всякое бывало, иногда приходилось ездить.

инструтор рб
2 мар 2015 в 18:05

Рацию надо брать в дорогу, есть у всех, "кто в теме". Выручат не вопрос, если успеют. И не ездить по ночам.

2 мар 2015 в 23:18

Страшно и непривычно как-то читать про рекомендации какое оружие себе в дорогу взять, как правильно увернуться от ножа...Как будто это как зонтик с собой взять, на случай если дождь пойдет. Нормой должно быть мир и спокойствие, а не напряженные мысли о том доедешь- не доедешь. Ужасно, что люди запуганы, недоверчивы а преступники чувствуют свою безнаказанность.