NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Прокуратура нашла нелегальных киргизов и таджиков в «Леруа Мерлен»

Прокуратура нашла нелегальных киргизов и таджиков в «Леруа Мерлен»

Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска обнаружила нелегальных мигрантов, работавших уборщиками в торговом центре «Леруа Мерлен».

Как сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области, в январе этого года прокурор Железнодорожного района с привлечением полицейских и миграционной службы проверил соблюдение законодательства о трудовой миграции в «Леруа Мерлен».

«Оказалось, что в торговом объекте трудятся иностранные граждане, прибывшие на территорию Российской Федерации из республик Кыргызстан, Таджикистан и не имеющие право осуществлять трудовую деятельность на территории России», — говорится в сообщении прокуратуры.

Допустил работу иностранцев в магазине сотрудник московской фирмы — ООО «ТехКлинингПроект», у которого с «Леруа Мерлен» был заключен договор на уборку помещений и территории магазина, уточняет прокуратура. По результатам проверки прокурор района возбудил 11 дел об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО «ТехКлинингПроект» (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, незаконное привлечение к труду в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). На должностное лицо наложены штрафы на общую сумму 275 тыс. руб., причем 75 тыс. руб. уже выплачены.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления