NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Фигурант дела «Интерры» вышел на свободу после 11 месяцев в СИЗО

Фигурант дела «Интерры» вышел на свободу после 11 месяцев в СИЗО

27 февраля Новосибирский областной суд отпустил под подписку о невыезде Дмитрия Петрова — одного из фигурантов дела о хищениях на форуме «Интерра-2012», в СИЗО он провел 11 месяцев.

Об освобождении Дмитрия Петрова сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на его жену Юлию Алехову. Суд изменил меру пресечения с ареста, срок которого истекал 28 февраля, на подписку о невыезде. На заседании Дмитрий Петров был освобожден в зале суда. Как передавал ранее «Интерфакс-Сибирь», Петрова задержали 19 марта 2014 года, а 21 марта — арестовали. Центральный райсуд несколько раз продлевал Петрову арест, в конце ноября он был арестован на 3 месяца.

Уголовное дело о хищении 2,7 млн руб. (ч. 4 ст. 159 УК РФ, мошенничество в особо крупном размере), выделенных из областного бюджета на проведение международного форума «Интерра-2012», сибирское окружное СУ СКР возбудило в августе 2013 года. Подозреваемыми по делу проходили Дмитрий Петров, директор форума Лада Юрченко и бывший руководитель Агентства регионального маркетинга Новосибирской области Анна Динельт. По версии следствия, деньги перечислялись по фиктивным договорам на оказание услуг на счета организаций, подконтрольных специалистам по обналичиванию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления