NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Жильцы улиц у Бугринского моста требуют избавить их от крюка через «МЕГУ»

Жильцы улиц у Бугринского моста требуют избавить их от крюка через «МЕГУ»

Жители соседствующих с Бугринским мостом улиц в Новосибирске потребовали открыть для заезда в микрорайон перекресток ул. Пригородная – Ватутина и вернуть сюда светофор.

Как рассказал председатель ТОСа «Бугринский» Вячеслав Бондарев, после открытия Бугринского моста в октябре 2014 года власти закрыли перекресток ул. Ватутина – Пригородная, убрали здесь светофор и пешеходный переход. «Теперь жители нашего микрорайона (ул. Социалистическая, Пригородная, переулка Бугринский Выселок, Бугринской, Новобугринской, Западной, Осенней, Валдайской, Яковлева) проезжают к себе домой через стоянку ТРЦ «МЕГА», делая крюк по пробкам», — констатировал общественник.

Жителям ул. Тульской, Макеевской, Изыскателей, Проектной и Строительной, по подсчетам Бондарева, чтобы попасть в сторону правого берега, нужно сделать крюк в 3,7 км через ту же стоянку «МЕГИ».

Жители микрорайона уже обращались к местным властям и президенту, собрав 350 подписей за возвращение светофора и возможности разворачиваться на перекрестке Ватутина – Пригородная. Пока, по словам Бондарева, мэрия ответила, что это решение снизит скорость потока при заезде на мост. Завтра, 28 февраля, жители планируют выйти на пикет в районе левобережной развязки Бугринского и вновь озвучить свое требование.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления