19 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Печальная
27 фев 2015 в 12:33

Простите я не совсем понимаю зачем это нужно. По мосту туда-сюда кататься? Удовольствие сомнительное, там от выхлопов задохнуться можно.(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 12:35

А где фотографию взяли с таким "напряженным" движением? Или это с расчетом на повышение цен на топливо, когда многие на велосипеды пересядут? А что, мысль!

ОТВЕТИТЬ
Дядя Веня
27 фев 2015 в 12:36

В нашей климатической зоне, 3/4 года выделенная под велодорожку площадь моста будет бесцельно простаивать.
Вообщем, экономически не целесообразно. Катайтесь на лыжах в лесу :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 12:36

Поддерживаю. Создание хорошей велодорожки в центре поможет развитию велосипеда в городе. Ну и состояние тротуаров сейчас на мосту такое... как раз для тренировки прыжков.

ОТВЕТИТЬ
речников
27 фев 2015 в 12:37

трамвайные пути верните

не, чтобы было всё по честному - нужно тротуары для пешеходов оставить, одну полосу полностью для велосипедов, вторую для ОТ и третью для машин - самое правильное разбиение

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 фев 2015 в 12:37

Ага...😄 Мы же в Азии живём! Круглый год на велосипедах ездим! А может на метро лучше? А дорогу для машин расширим?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:37

Ну и мотоциклистам тогда ещё одну полосу отдайте что ли...

Рикша
27 фев 2015 в 12:38

Велодорожки на пешеходной зоне - это ново.)

ОТВЕТИТЬ
Смысл
27 фев 2015 в 12:38

Какой из эотого смысл??? Данная дорожка будет необходима только в летний период времени. А с учетом того что живем в Сибири, ее необходимость равна 0. К тому же уменьшать дорожное полотно на Комунальном мосту не практично, особенно на зимний период времени, когда снег не убирают месяцами.

ОТВЕТИТЬ
Мурка
27 фев 2015 в 12:39

Я не поняла, а что делает велодорожка на тротуаре?
Как пешеходы будут уворачиваться от летящих байков?

ОТВЕТИТЬ
ндя уж...
27 фев 2015 в 12:39

То есть активисты предложили ЗАПРЕТИТЬ пересекать мост пешеходам, а только на автомобиле или на велосипеде?
Оригинально...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:40

Я живу на Студенческой! По этой дороге на речной вокзал на велосипеде я за неделю в летний период езжу 2-4 раза. Велосипедистов очень много встречаю. Проект хороший.

27 фев 2015 в 12:41

Предлагаю пойти дальше. Даешь велосипедистам отдельный мост! Ура товарищи! А если серьезно, на какие деньги будет произведена очень дорогая модернизация моста? Да и не факт что это разрешат делать, мост это не велосипед, есть очень строгие нормы и правила. Может нужнее специальные курсы для тех кто считает что на велосипеде можно ездить где хочешь и как хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
27 фев 2015 в 12:42

Я конечно не хожу пешком по мосту, но на всех других улицах города люблю передвигаться на своих двоих. И хочу сказать велосипедистам, чтоб они ездили по проезжей части, где им и положено. А по тротуарам из-за них страшно ходить. Носятся, объезжают... Как понимаю, велодорожки по всему городу - это утопия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 12:42

Думаю этот проект не отвечает требованиям безопасности. А ездить через мост на велосипеде никто не запрещает.

ОТВЕТИТЬ
К.Джек
27 фев 2015 в 12:43

А на велодорожке, как всегда, будут прогуливаться, пешеходы с детьми и собаками, как это происходит в Заельцовском на роликовой дорожке

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:44

Ребят? Отбросьте эту идею! Я б даже пешеходные дорожки все поубирал. Я, конечно, понимаю, романтика, то сё, но когда едете на велике и интенсивно вдыхаете тетраэтилсвинец - не думаю, что лёгкие вам спасибо скажут. Лучше бы добиться бесплатно перевоза через мост велосипедистов на троллейбусах и автобусах!

ОТВЕТИТЬ
Дикий, дерзкий
27 фев 2015 в 12:44

А я за любой велосипедный кипиш =)

27 фев 2015 в 12:47

Возмущенные автомобилисты не понимают, что развивая велоинфраструктуру, которая требует, к слову гораздо меньше денег, чем для авто, им самим будет свободней на дорогах.
То же самое и с ОТ.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:48

Еще место для лыжни надо предусмотреть и выделить полосу для снегоходов.

ОТВЕТИТЬ
в поддержку
27 фев 2015 в 12:48

Полностью - ЗА!
Полагаю, что скорее всего, кто здесь иронизируют - автомобилисты, кот. загрязняют воздух выхлопами своего авто ради своего комфорта по большей части. Лично я УВАЖАЮ велосипедистов, во всем мире это развито, а у нас буквально какое-то шовинистское отношение к ним просматриваю((((
Велосипедисты не загрязняют воздух и не создают опасность на дорогах.
Только хочется пожелать велосипедистам, надевать респираторы, проезжая загруженные авто магистрали.

Кеша
27 фев 2015 в 12:49

Ребята, все можно сделать проще, надо расширить мост путем устройства консоли, на ней и сделать велодорожки, а тротуары оставить с двух сторон. Этот вариант еще хорош тем, что велодорожки будут удалены от проезжей части, т.е. загазованность будет ниже.

ОТВЕТИТЬ
Эге
27 фев 2015 в 12:50

Если активисты так уверены в нужности таких дорожек для велосипедистов, то пускай соберут в своей среде нужную сумму на реконструкцию.
Если это не будет мешать движению, и угрожать конструкции моста, то почему бы за ИХ счет и не построить?

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 фев 2015 в 12:51

Ну и пущай ездят по тротуару, раз там все равно никого нет. По сути - безопасно, а формально - не видел, чтобы кого-нибудь оштрафовали за это

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:52

Есть ПДД в том числе и для велосипедистов. Правая полоса как можно ближе к обочине. По тротуарам и пешеходным только ведя велосипед в руках.
Правые полосы в городе есть, обочины видно. Катайся сколько влезет. Хочется в удовольствие кататься - парки и леса открыты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 12:55

Мэрия, почистите пожалуйста Тротуары на мосту через реку Плющиху по улице Кирова. Высота снега уже равна высоте ограждающих Перил. Вчера иду по этому мосту от улицы Выборной и на середине моста навстречу идёт Мужчина по узенькой тропе , я специально сделала шаг влево на целый метр что бы ему не было страшно. Страх читался в его глазах: Как я надеюсь что эта идущая навстречу Женщина не хулиганка и не скинет меня с моста... Настолько высоко находится Тропа по заснеженному Тротуару что любой Сильный порыв ветра и человека он сбросит вниз с моста. Перила не помогут, они уже на уровне коленок и ниже !!! Мэрия не допустите трагедий на этом Мосту.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:57

Какой в этом смысл, если в нашем климате на двухколесном транспорте можно ездить максимум полгода (если ты не экстремал)?
Лучше трамвай вернуть на мост, компенсируя сужение проезжей части за счет тех же технологических проходов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 12:58

По верху метромоста велодорожку проложите. И Экстрим и место все-равно не используется...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:58

Поскольку велосипедистов очень мало и только в теплое время года, то предлагаю сделать для них паромную переправу - платишь 100 руб и велопаром переносит тебя на другую сторону. А еще можно канатную дорогу сделать - прицепляют велотуриста за велосипед специальные прищепки и через 5 минут уже на другой стороне! Но за эту идею нужно мне заплатить уже 1 миллион рублей - уж слишком креативная эта идея!

ОТВЕТИТЬ
верьте своим глазам
27 фев 2015 в 12:58

Понравился пейзаж поймы левого берега. Это тоже придумали любители велосипедов?

за проект
27 фев 2015 в 13:03

Все кто высмеивает здесь идею велодорожек на мосту понимает ее значимость?
1. Надо сказать спасибо, что эти люди на велосипедах, а не на авто, т.е. не загружают еще больше итак загруженный мост!
2. Не захламляют воздух формальдегидом, СО2 и пр. как большинство наших автомобилистов, а значит НЕ НАНОСЯТ вред ОС и вашему же здоровью и здоровью ваших детей!
3. Спасибо организаторам проекта!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 фев 2015 в 13:04

Регулярно вижу в окно, как сейчас, в феврале, едут на велосипедах. Удивляюсь, но факт. Пусть тогда едут нормально - они имеют не меньше прав. чем автомобилисты.

двадцать четвёртый
27 фев 2015 в 13:05

Сколько вы сейчас видите велосипедистов на картинке, столько и проезжает их за один выходной летом.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 фев 2015 в 13:07

Неприятно читать комментарии.
Получается, в основной своей массе жители против велосипедов. "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" (с)
Оглянитесь! Наличие развитой "велоструктуры" это показатель уровня развития города.
эхх....
Я - за! Я на работу ездить не могу с левого на правый, потому что на мостах у нас дикое движение. Ехать в правом ряду - самоубийство, практически...

ОТВЕТИТЬ
_alex_
27 фев 2015 в 13:11

пусть ездят на великах по бугринскому - там загрузка небольшая, можно и выделить чуть чуть велосипедистам, чтоб не жаловались.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 13:18

Проект конечно хороший, но если будут расширять велодорожку, то будет сужаться основная дорога где ездит весь транспорт, а это ОГРОМНЫЕ пробки и на мосту и на въездах на него! Вот если бы все дружно пересели бы с личных авто на велосипеды, то другое дело, так и это не возможно, так как мы живем в СИБИРИ, где идет снег в -3 и основные то дороги не чистят, то велосипедные и подавно никто чистить не будет и по ним будет не возможно ездить! А проектировщики этого не учли!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 13:36

Сузить проезд автомобилей ради 10 велосипедистов, которые будут им пользоваться 3-4 месяца в году, и ввалить в это кучу денег? Бред! Лучше сделайте детские площадки на эти деньги, всё больше пользы будет!

Алексей
27 фев 2015 в 14:00

интересно за чей счет они это планируют сделать?! и почему за счет проезжей части, дороги строятся за счет транспортного налога и налога включенного в каждый литр бензина, на мосту и так тесно!!! если хотят вело активисты кататься с правого на левый берег то пусть скинутся и построят свой мост!!!!

ОТВЕТИТЬ
приехали, ток кончился
27 фев 2015 в 14:02

А что, нормальная такая идея, надо развивать велотранспорт. Единственное надо посчитать во сколько эта замечательная идея обойдется городскому бюджету. И главное каков трафик велосипедистов на один вложенный рубль. например строительство восточного объезда стоит громадных денег, но позволит вывести за границу города автотранспорт в количестве 10000 автомобилей в сутки. А сколько велосипедистов в сутки проезжает по мосту? при этом летом и зимой, а в межсезонье. Красивую картинку нарисовать у нас специалистов хватает, а вот эффективность вложений рассчитать, при таком громадном количестве экономистов как-то не очень. И да я на работу хожу пешком, а в рабочее время по делам пользуюсь общественным транспортом, это для минусовщиков информация, якобы я за автомобили.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 14:07

До 20 вообще без проблем на велосипеде отжигать можно. Сам катаюсь иногда по мосту, зимой приходится по дороге сейчас ездить. Летом по пешеходке легко и быстро всё пролетается почти на ровне с автомобилями, особенно в час пик :)
Считаю что ничего расширять не нужно, достаточно просто выровнять эти пешеходные дорожки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 14:09

А про пешеходов не подумали? Куда им деваться с этими дорожками? Или при входе на мост, каждому выдавать велосипед?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 14:11

Гениальная идея! Проложить велотрассу поверх метромоста! Или вообще построить отдельный вантовый подвесной мост. К слову. не так уж и дорого выйдет.

27 фев 2015 в 14:15

А что? Недурная мысль. С одной стороны - для пешеходов, с другой - для велосипедистов.
А выхлопные газы оттуда сдувает :)

И душь в конце что бы пыль и грязь с себя смыть....

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 14:30

Кто не хочет тот ищет причины кто хочет тот ищет возможности!
Давайте объективно посмотрим!
Автолюбители покупают и пользуются автомобилями несмотря на некие препятствия:
1. Цена автомобиля не копеечная!
2. Стоимость бензина высокая.
3. Пробки
4.Нет парковок
5. Да, собственно и дорог то хороших мало.
Тем не менее люди пересаживаются на этот вид транспорта - им так удобнее, необходимее и т.д. у каждого свои причины.
А вот у любителей гонять на велике вдруг нашлась ОДНА причина, по которой они ну никак не могут заняться своим любимым делом - дорожек отдельных нет! И велосипеды то у всех есть. И мороз то им не почём! И колеса "зимние"! И спец.одежда! Так чего это вдруг у нас взялось СТОЛЬКО велосипедистов, которых на дорогах практически нет, особенно снежный период?
Минусующие "велосипедисты", будьте объективны сами к себе! По-честному признайтесь сами себе, что дело не в выделенных дорожках! Если вы катаетесь раз в месяц в парке - пот лучше там и продолжайте!
Настоящим велосипедистам, которым не мешают препятствия ездить на велосипеде - респект!

ОТВЕТИТЬ
к властям
27 фев 2015 в 14:34

Пора бы уже начинать думать о велосипедистах, как о полноправных участниках движения на дорогах города. Хотя бы закладывать в проекты новых мостов .велодорожки. И идея проложить велодорожки на крыше метромоста весьма дельная. А то ездить с одного берега на другой на велосипеде не так-то просто в этом городе.

Аноним
27 фев 2015 в 14:39

Лучше мост отремонтируйте

Игорь
27 фев 2015 в 14:45

Пусть пешеходный мост построят с возможностью ездить на веле. А для начала и этот вариант пойдёт, лучше, чем ничего.
Власти, позаботьтесь о пешеходах и велосипедистах! Их будет больше и больше!

ОТВЕТИТЬ
Аленка
27 фев 2015 в 15:17

Господи! Да просто сделайте там нормальный тротуар! Про него совсем уже забыли....И будет всем счастье)))))))))

Велосипедист
27 фев 2015 в 15:33

Очень и очень поддерживаю инициативу в частности эту и организацию велодорожек повсеместно в общем.

Загрузка...