NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новый глава новосибирского управления МВД вступил в должность

Новый глава новосибирского управления МВД вступил в должность

26 февраля вступил в должность новый начальник ГУ МВД Новосибирской области, генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов

26 февраля вступил в должность новый начальник ГУ МВД Новосибирской области, генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов.

Инаугурация прошла в государственном концертном зале имени Каца, на ней присутствовали, помимо сотрудников полиции, полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин и губернатор НСО Владимир Городецкий.

Согласно указу президента РФ от 14 февраля 2015 года, зачитанному во время церемонии, Юрий Стерликов назначен начальником ГУ МВД по НСО в порядке ротации кадров. Прежде эту должность занимал Сергей Глушков, а Юрий Стерликов ранее возглавлял ГУ МВД по Самарской области.

«Наряду с предупреждением, выявлением и раскрытием преступлений необходимо будет обратить внимание, прежде всего, на оптимизацию управленческой и организационно-штатной деятельности, контроль расходования бюджетных средств», — заявил новый начальник главка во время инаугурации. Юрий Стерликов сообщил, что в ближайшее время посетит все территориальные подразделения МВД в регионе.

После инаугурации Юрий Стерликов принял участие в церемонии вручения знамени ГУ МВД по НСО и центру специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД по НСО.

Юрий Юрьевич родился 22 июля 1965 года в городе Ухта Республики Коми. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. Службу в органах внутренних дел начал в 1986 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Железнодорожного райисполкома Пензы. Неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. В 2005 году получил звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления