NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске открылась комната Philips для борьбы с депрессией

В Новосибирске открылась комната Philips для борьбы с депрессией

Компания Philips оборудовала в новосибирском НИИ физиологии и фундаментальной медицины первую в России световую комнату для борьбы с депрессией.

Как сообщает пресс-служба Philips в России, компания оснастила комнату светодиодными лампами Master LEDtube с обогащением в определенной части спектра, которая позволяет добиться наилучшего результата за счет подавления выработки мелатонина (гормона сна) и других прямых эффектов на мозговую деятельность. Как отмечается в сообщении, многолетние научные исследования доказывают, что свет с такими характеристиками столь же эффективен в устранении сезонной депрессии, как и яркий солнечный, которого не хватает зимой и осенью.

«Во время сеанса человеку достаточно просто находиться в комнате 35–40 минут с утра. В ходе лечения будет использоваться свет интенсивностью до 2500 люксов (солнечный свет превышает 10 тыс. люксов). Во время сеанса человек сможет спокойно читать книгу и заниматься другими делами. Результатом лечения станет значительное снижение уровня депрессии — более бодрое состояние духа, общее повышение тонуса организма и настроения пациентов», — рассказали в Philips.

Планируется, что бороться с депрессией, в том числе и сезонной, в световой комнате будут бесплатно пациенты клиники — до 60 человек до конца 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления