NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Власти Новосибирска утвердили план действий на время кризиса

Власти Новосибирска утвердили план действий на время кризиса

24 февраля президиум мэрии Новосибирска утвердил план мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год из 49 пунктов.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть напомнил, что соответствующие антикризисные документы уже утвердили правительства РФ и Новосибирской области. Всего в новосибирском плане 49 предложений. «Первое и самое основное — нам надо выполнить бюджет, запланированный на этот 2015 год. Он не простой такой, он в чем-то может быть аскетичный Там все — и заработная плата, и детские сады, и наши дороги», — пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Также в антикризисном плане заложено сокращение расходов и контроль над эффективностью работы бюджетных учреждений. В том числе готовится массовый аудит МУПов. Возможно и изменение структуры мэрии. Еще одна часть антикризисных мер — поиск дополнительных доходов. «Это использование земли, собственности. Это те самые должники, кредитная задолженность которых весьма-весьма велика. Могут быть другие предложения», — пояснил Анатолий Локоть.

Распоряжение мэра Новосибирска, утверждающее план, должно выйти к 1 марта. Выполнение пунктов антикризисного плана городские власти намерены отслеживать ежемесячно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления