NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирске началась подготовка к паводку

В Новосибирске началась подготовка к паводку

В Новосибирске разработали план защиты города от подтоплений во время паводка.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, в городе начала работу паводковая комиссия. Специалисты разработали план противопаводковых мероприятий, чтобы избежать подтопления домов, социальных объектов и стройплощадок.

Для выполнения плана в районах города созданы специальные комиссии. Администрации районов должны проверить места, которые могут затопить талые воды и предусмотреть меры по устранению возможных последствий. «На особом контроле у специалистов — дамбы улиц: Ипподромской, 25 лет Октября, Бардина, Учительской, Народной, Сухого лога и другие», — подчеркнули в мэрии, отметив, что паводковая комиссия будет получать информацию о ситуации в районах, мерах по пропуску талых вод в оврагах и поймах рек и сбросе воды из водохранилища Новосибирской ГЭС.

В рамках подготовки к паводку в районах города сформируют спасательные команды и аварийные бригады с лодками, катерами и спецмашинами. Во время интенсивного таяния снега они будут дежурить круглосуточно. Кроме того, организации, обеспечивающие город электричеством, теплом, водой и связью должны защитить от паводка канализации, газопроводы, теплосети, электросети и линии телефонной связи.

Всего на предупредительные защитные меры городские власти выделили 3,9 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления