NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 12 женщин напомнили о защитницах Отечества на акции в Первомайском сквере

12 женщин напомнили о защитницах Отечества на акции в Первомайском сквере

23 февраля в Первомайском сквере в Новосибирске прошла акция, посвященная памяти женщин-военнослужащих.

Как рассказала организатор акции Наталья Васютина, в Первомайский сквер пришли 12 женщин разного возраста: как 18-летние, так и пенсионерки. Она отметила, что в акции приняли участие новосибирские феминистки и представительницы партии «Яблоко». Женщины принесли плакаты с фотографиями женщин-военнослужащих и медсестер прифронтовых госпиталей.

«23 февраля день не только мужчин, не день повального дарения носков и пены для бритья, а день, когда поздравляют всех людей, которые каким-либо образом причастны к защите нашей Родины. Это день тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне — как воевал, так и медсестры, и те, кто работал за линией фронта — на станках, собирая все танки, оружие», — описала суть мероприятия Наталья Васютина.

Она рассказала, что прохожие подходили к плакатам, смотрели сами и показывали детям фотографии женщин-военнослужащих, вспоминали своих родственников, участвовавших в войне. «Подходили бабушки, которые застали войну, плакали и говорили: как хорошо, что вы о нас вспомнили», — отметила Наталья.

НГС.НОВОСТИ

Фото Станислава Шевченко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления