NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жильцы дружного дома на Авиастроителей зажгли на фасаде слово «Россия»

Жильцы дружного дома на Авиастроителей зажгли на фасаде слово «Россия»

23 февраля жители дома в Дзержинском районе Новосибирска поздравили горожан, составив на фасаде здания слово «Россия» из светящихся окон.

Как сообщил руководитель экологического волонтерского движения «Тут грязи нет», автор идеи и организатор флешмоба «Россия в окнах» Дмитрий Сапелкин, идея провести акцию родилась на собрании жильцов дома на ул. Авиастроителей, 2/2. «Решили опровергнуть известный стереотип о том, что в многоквартирном доме жильцы даже на одной площадке не знают друг друга», — пояснил он.

Репетировали жильцы 4 дня — включали и выключали свет согласно схеме. «Участвовали абсолютно все жильцы квартир, окна которых выходят на фасад», — отметил Дмитрий. В результате 23 февраля в 20:00 под звуки гимна России на фасаде появилось слово «Россия» из светящихся окон.

Флешмоб был подготовкой к 9 мая, когда акцию проведут жители двух домов — на ул. Авиастроителей, 2/2 загорится «Россия», на противоположном — «9 мая». «Мы призываем жителей города и нашей большой страны провести к 9 мая аналогичные акции в своих районах и городах — сделать подарок ветеранам», — заявил Дмитрий Сапелкин.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Всероссийским обществом охраны природы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления