7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Podarenka
24 фев 2015 в 09:23

А мы-то и не знали!!!! Я, как доцент НГТУ, и не знала, что у нас зарплата такая высокая.... и так выросла!!!

ОТВЕТИТЬ
прикус
24 фев 2015 в 09:24

интересная тема гостиницы и рестораны в бюджетной сфере...

ОТВЕТИТЬ
lyly
24 фев 2015 в 09:24

Где такая средняя ЗП у бюджетников? Например на ГУП НСО ОТС средняя зп 13 тыс.руб. И ту работники не получали 2 месяца! Воот Вам и бюджетная организация. Самое главное все руководители области знают, что бюджетникам не платят зарплату - и все нормально. Главное - отчитались, что она якобы повысилась. Люди! НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 фев 2015 в 09:24

Недавно узнала, сколько стоит труд учителя (без категории). Одна ставка - около восьми тысяч. Чтобы получать хотя бы пятнадцать, надо вести по шесть уроков в день, а потом еще до вечера готовиться к ним. Нет, уж лучше я пока на своей работе посижу)
И вообще, это нечестно. Не знаю, как насчет других профессий, но про учителей точно. Почему не говорят, сколько стоит ставка? Сначала жуткими условиями заставляют учителей работать на три ставки, а потом отчитываются, какие они богатые.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 09:25

Как же не стыдно!!! Какие 29 тыс... У нас в школе таких зарплат никто не видел!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 09:26

А кто такие эти бюджетники? Много ли их в Новосибирске?

Адель -Адель
24 фев 2015 в 09:26

За счет депутатов что ли повысилась? Они у нас вроде как то же бюджетники)))((

Ирина
24 фев 2015 в 09:27

Недавно узнала, что любой статистик в курсе, что в таких случаях считается не среднее арифметическое, а другой показатель, забыла, как называется. Это когда берутся все цифры, выстраиваются в линию и берется значение того участка, который на этой линии является самым длинным. Вот тогда и получится, что зарплата у бюджетников тысяч пятнадцать, а то и меньше.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 09:28

Надо учитывать, что все эти цифры- это начисленная зарплата. На руки получается меньше. Но эти цифры менее интересны (((

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 09:36

В бюджетники податься что ли?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2015 в 09:37

Почему бы не написать, что для того, чтобы дотянуть до средних 28789 тысяч рублей, учителя должны брать две ставки, классное руководство и навязывать детям никому не нужные кружки и обязательные к посещению факультативы. С одной ставкой при нынешней тарификации зарплата до 13тр не дотягивает. В школах остаются не учителя от Бога, а те, кому здоровье позволяет вкалывать в две смены без выходных, а совесть - скакать из пятого в одиннадцатый, забивая на качество обучения.

ОТВЕТИТЬ

С 2011 года жду индексации. Зарплата в среднем за год с надбавками и вычетами выходит около 25 рублей.

ОТВЕТИТЬ
aborigen
24 фев 2015 в 09:38

В что, не знаете как считается средняя зарплата?
Директору- 5 лямов, всем сотрудникам по червонцу- угадайте-какая средняя получатся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2015 в 09:43

В сфере высшего образования? Не смешите.
Посчитали двух людей с полставки как одного, каждого с 1,5 ставки - тоже как одного (то есть, два разных принципа расчета применили, смотря как больше получалось), посчитали выплаты по грантам (на которые что-то купить для вуза надо, в командировку поехать и.т.д.) как зарплату, не стали считать всех совместителей, кто совмещает административную должность и преподавательскую (должность проректора .и.т.д) посчитали всю зарплату, но как преподавательскую, а еще всё это взяли до вычета налога - и получили высокую и ложную цифру, чтобы отчитаться.
А, еще при этом сократили все часы так, чтобы человек зашивался на ставку, ведя 20 предметов по 30 часов, и выполнял работу троих.

Учитель начальных классов
24 фев 2015 в 09:43

При максимальной нагрузки (два классных руководства + шестилетки по субботам + все возможные "проверки тетрадей", 2Х "классное руководство" и т.д.) у меня чуть больше 29 тыс рублей. Это при высшей категории и двадцатилетнем с копейками педагогическом стаже.
Если 29 000 - это СРЕДНЯЯ заработная плата, тогда при максимальной нагрузки моя зарплата должна существенно отличаться в большую сторону. Потому что не у всех одновременно двадцатилетний стаж, высшая категория, два классных руководства, шестилетки по субботам.
В нашей школе несколько учителей вообще работают по принципу "один класс отвели и домой ушли".

Никто повышать заработные платы не планирует. Зато уже объявили о том, что в лучшем случае наши "заработные платы" "заморозят", в худшем случае - они упадут (куда еще падать?!). И "объяснение" очень простое: "Америка, война на Украине, международная обстановка".
Видимо, когда я поеду, например, в Ашан, наберу полную телегу продуктов и товаров, на кассе скажу кассиру: "ничего страшного, как только зарплаты "разморозят" - я оплачу". Это даже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 09:44

Шо, опять?! Так где же такие деньжищщщи-то хранить теперь? А меня, похоже, банкомат все время обманывает - показывает только треть от "средней". Я ему пытаюсь доказать, а он молчит в ответ. Куды обращаться-то, чтоб управу на него нашли, к депутатам, али в статуправление?

скептик
24 фев 2015 в 09:44

Грубо говоря, это 25 тысяч на руки.

ОТВЕТИТЬ
Король Исинбаев
24 фев 2015 в 09:46

При прошлом губернаторе не было такого. Сейчас все становится лучше. В принципе уже достойные зарплаты.

вафыа
24 фев 2015 в 09:47

Смешно ... г. Купино : 49 медработников под сокращение, молочно-консервный завод более 200 человек....., в полиции ожидают сокращения с марта (с последующим понижением зарплаты), юстицию сократили, элеватор тоже самое... Рыб завод сокращение + банкрот.

Доц. НГТУ
24 фев 2015 в 09:47

у нас с марта понижать зп будуь

Наталка
24 фев 2015 в 09:48

Моя мама воспитатель детского сада. Работает 36 лет в этой сфере. Сейчас её з/п 9600!!! ну с премией 12000 получит. МАКСИМУМ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Николаевна
24 фев 2015 в 10:01

в сельсоветах работают пенсионерки которым уже лет 5 как пора на пенсию и у них нет желания уходить на пенсию а молодым с образованием в деревнях работы нет вот поэтому и приходится ездить на работу в Новосибирск

24 фев 2015 в 10:01

Хочу стать бюджетником. У меня уже три месяца 11 тыс.

Алиса
24 фев 2015 в 10:07

но я бюджетник и получаю 15 тысяч, со всеми надбавками, а у нас в библиотеке и по 10 тысяч (((
ха-ха прибавили

ОТВЕТИТЬ
Врач
24 фев 2015 в 10:08

На горбольнице врачом получаю 16 без дежурств...

ОТВЕТИТЬ

Так теперь все зарплаты делим на два..

Фото пользователя
24 фев 2015 в 10:14

задержки зарплат у бюджетников еще не начались?

ОТВЕТИТЬ
прок
24 фев 2015 в 10:16

Так между прочим для информации, пенсионерка получает пенсию в размере 11 000руб. за 56 лет непрерывного трудового стажа в медицине, из них 22 года в инфекции. Социальное государство?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 10:18

Мама работает в районной поликлинике, позвонил, сказал про эту новость, в ответ услышал не весёлый смех.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 10:20

А давайте посчитаем медиану, а не среднее. С учетом зарплат начальников среднее может в большую сторону забирать.

САС
24 фев 2015 в 10:22

Работаю в школе 20 ч-13-15 тыс р

ОТВЕТИТЬ
бюжетик
24 фев 2015 в 10:35

лично у меня , в культуре, 11000руб

Просто учитель
24 фев 2015 в 10:36

Сплошное враньё!!! Чтобы получать 28.000 надо упахаться в две смены с двумя классными руководствами, после найти время проверить тетради, обзвонить родителей - не с каждым быстро переговоришь, некоторые по часу зависают рассказывая о своих проблемах, а ты как интеллигентный человек вынужден слушать. В итоге на семью времени практически нет. Самая денежная должность у завучей, хотя знаю школы и их не мало, где директор получает гораздо меньше завучей и некоторых продвинутых учителей т.к. оказывается больше чем им мэрия определит количество учебных часов вести нельзя - а ставка у директора в районе 15.000

ОТВЕТИТЬ
мисс
24 фев 2015 в 10:37

Эти стать пишут, чтобы позлить не бюджетников? Зайдите на НГС работа. Выберите воспитателя - от 10-16. В школе учитель немецкого языка при 27 часов нагрузки - 16 тысяч на руки. Биолог высшей категории - 22. Я про классное руководство, кружки, факультативы, надомники - даже не пишу, это все само собой разумеется.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2015 в 10:42

Депутаты тоже бюджетники- вот вам и средняя.

24 фев 2015 в 10:52

Уж сколько было возмущений - приводить СРЕДНИЕ зарплаты в стране с вопиющим расслоением уровня доходов - глупость несусветная, но все продолжается, и воз и ныне там... Писатели и статистики -видимо, не читатели.

Вариант
24 фев 2015 в 10:52

Расскажите от этой средней зарплате мед. работникам с зарплатой в 7-12 тысяч и учителям с зарплатой в 8-11 тыс.!

Медик
24 фев 2015 в 10:59

Мда... Зарплата у медиков, по сравнению с прошлым годом увеличилась в два раза! Ребята, либо я не медик, либо мою зарплату получает кто-то другой...

Фото пользователя
24 фев 2015 в 11:00

Тот кто считает среднюю зарплату тот и устанавливает правила подсчета этой самой зарплаты.

Бюджетница
24 фев 2015 в 11:01

"Все хорошо прекрасная маркиза..." Всем у нас хорошо -- пенсионерам, инвалидам, бюджетникам... Не страна, а рай земной. Сложить зарплату директора и уборщицы, вот вам и радость. Когда перестанут нам врать? То же самое и про рост цен. Телик -- контролируем рост цен изо всех сил, в магазин пришел, а там -- мама не горюй... Может мы на разных планетах живем, те кто получает эти 29 тысяч и те, кто их не получает. Ау?

Всеволод
24 фев 2015 в 11:10

Если власть заставляет учреждения статистики и СМИ идти на такой циничный обман своих граждан, значить дело совсем плохо. Сейчас будут призывать к "затягиванию поясов", патриотизму в борьбе с выдуманными внешними врагами.

24 фев 2015 в 11:17

в формировании зп бюджетнику есть статья "стимуляционные выплаты" вот их начальство может платить работнику в размере хоть 4 окладов, предела нет практически, а может платить себе, либо устроить на работу подругу\родственника и списывать на нее\него хоть 100 тысяч в месяц. такие "мертвые души" есть практически везде где люди по 10 получают.

ОТВЕТИТЬ
GT2
24 фев 2015 в 11:28

"а может платить себе" какое распространённое заблуждение. Прокуратура сразу тут как тут при таких действиях когда докладывают. Кто считает, что ему "3 оклада" не додали в качестве стимуляционных выплат в отличии от коллеги, он тут же докладывает об этом. Есть коллективы где молчат стиснув зубы, а есть где сразу докладывают. А по вопросу директоров школ и учителей, так там директор не может выписать себе такую выплату, он может выписать только учителю и то ему выговор сразу если хоть один учитель не получил в этом месяце эту выплату и не важно даже , что этот учитель не достоин и ничего не делал, выговор и всё тут. У директоров есть свой начальник вот он и выписывает им эти "стимуляционные выплаты". Опять же могу сказать только за Чановский район Новосибирской области. Там начальник директоров школ никому никогда не выписывал этих выплат, а выговора только так строчил на директоров за то что они учителям не выписывали эти выплаты.

Сотрудник вуза
24 фев 2015 в 11:46

У меня зарплата была в 2014 выше средней. Порядка 50 тысяч. Хоть я и не доцент. Но только потому что я работаю на трех должностях. Хоздоговорная работа, преподование и инженерная работа в технической службе. То есть меня можно за 2-х или трех человек считать. А они берут таких как я, или начальство с высокой зарплатой, и у них получается высокая средняя. Среднюю надо считать как оклад по ставкам, а не по людям. У меня оклад 8 тысяч. У кого-то 20. Думаю в среднем тысяч 15 оклад на одной ставке в вузе.

учитель я
24 фев 2015 в 11:56

Преподаватель в муз.школе. 2 категория и работа на 2 ставки (48 часов) 18200. Рост зп с января отложили на долгое время в далекий ящик.

Вася
24 фев 2015 в 11:59

За 2014 год з/п учителей хорошо поднялась и моя жена получала 27 тыс.
Сейчас она получает 16 тыс, ничего не изменилось, нагрузка та же, только кризис.

24 фев 2015 в 12:12

Недавно публиковали заработки ректоров некоторых вузов- так у многих около миллиона и больше- в месяц!. Вот вам и средняя приличная зарплата! То же самое у главных врачей больниц!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 фев 2015 в 12:33

Это в нашей стране и в нашем городе????? Откуда такие данные??? Хватит чушь писать!!! Давайте будем ближе к реальности.

24 фев 2015 в 12:39

Ну что вы в самом деле? Это же без вычетов подсчитано. 45% уходит на налоги, пенс сборы и тд и тп. Остается от 29000 как раз 15950 руб. Так верно?

ОТВЕТИТЬ
прокуратор
24 фев 2015 в 12:42

Зарплата бюджетников прописана в отраслевых соглашениях, где размер окладов и надбавок не менялся с момента их принятия с 01 сентября 2008г. Вопрос для власти, для тех кто отчитался, за счёт чего идёт рост зарплат и у кого?

***
24 фев 2015 в 12:43

Бюджетники, это не только преподователи учителя и врачи. Но и технические службы: электрики, сантехники, дворники, уборщици и т.д., которые считаются не основным персоналом и имеют зарплату еще меньше чем основные служащие. И если у некоторых есть возможность свалить (что скорее всего я и сделяю), то некоторым не позволяет: необходимость доработать до пенсии, здоровье удаленность хорошо оплачиваемой работы от дома, кломандировки и т.п. и т.д. Но опять же найти работу, чтобы не испортить себе трудовую проблема. Я бы плюнул и пошел в электрики ( за определенную ЗП, которая бывает неплохой), но вынужден работать инженером - потому что при смене работы сразу ВОПРОС: А ПОЧЕМУ ТЫ С ИНЖЕНЕРА ПОШЕЛ В ЭЛЕКТРИКИ? да потому что разница в ЗП два рубля ( 2000 рублей), а ответсвенности в десять раз больше.

Загрузка...