NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Митинг в поддержку Донбасса собрал тысячу новосибирцев у ГПНТБ

Митинг в поддержку Донбасса собрал тысячу новосибирцев у ГПНТБ

Сегодня, 21 февраля, в Новосибирске на пл. Пименова возле ГПНТБ прошел митинг в поддержку мирных жителей Донбасса «Донбасс — это я».

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на митинг, начавшийся около 12 часов под музыку и выступления местных коллективов, собрались около 1000 человек. Часть из них приехали на площадь организованно на четырех пассажирских автобусах. Официальная часть митинга началась около часа дня с минуты молчания в память о погибших во время боевых действий на юго-востоке Украины и гимна России. Далее слово взял депутат Заксобрания Валерий Ильенко, отметивший, что помимо новосибирцев на площадь у ГПНТБ вышли жители Искитима, Бердска, Оби и Кольцово.

Организатором акции выступило новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия». Целью митинга называлось стремление «сформировать общественное мнение на проблему двойных стандартов в оценке и освещении трагедий со стороны США и Европы (теракт в газете «Шарли Эбдо» и убийство мирных граждан на Донбассе)». Участники митинга ходили по площади с одинаковыми плакатами «Je suis Donbass Донбасс — это я», а также развернули растяжку «Руки прочь от Донбасса!».

Также на митинге проводился сбор денег в пользу жителей Донбасса. Изначально акция предполагала еще и шествие, однако в последний момент организаторы отказались от этой идеи по погодным условиям.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления