NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск привезли первые электронные учебники

В Новосибирск привезли первые электронные учебники

Издательство «Просвещение» презентовало новосибирским учителям электронные версии школьных учебников.

Как сообщает пресс-центр издательства «Просвещение», 18 февраля вице-президент по новым технологиям издательства Артем Соловейчик представил в Новосибирске электронные учебники, апробация которых ожидается в регионах России весной этого года.

«Два крупнейших издательства — учебного книгоиздания («Просвещение») и учебной периодики («Первое сентября») — объединяют усилия для разработки и продвижения электронных учебников второго поколения. Весной 2015 года любой учитель, зарегистрированный на сайте проекта «Школа цифрового века», сможет присоединиться к апробации и в полной мере оценить новые электронные учебники», — передает пресс-центр слова Артема Соловейчика.

По данным «Российской газеты», с 1 сентября 2015 года каждый учебник должен быть представлен и в электронной форме, при этом использование бумажной версии учебника не исключается. Сейчас издательством «Просвещение» выпущено 415 таких учебников, которые проходят экспертизу в Минобрнауки — результаты проверки станут известны в апреле. «Российская газета» отмечает, что полный набор электронных пособий на учебный год вместится в 16 гигабайт, загрузить их можно будет практически в любой планшет на базе Windows, iOS и Android.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления