27 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

Фото пользователя
20 фев 2015 в 01:39

В Европе после такой лжи или вскрытия факта заимствования в диссертации чиновники в отставку подают, а у нас хоть с гуся вода...

Раньше на рубеже 90-начала 2000-х была мода дворянские корни у себя выискивать. Правда, тогда в основном бизнесмены этим баловались. Я вот думаю, а вдруг чиновники своей генеалогией заинтересуются и "выяснится" что они все потомки графов и князей? )))

Но пока они с помощью ложных ученых степеней пытаются казаться умнее, чем на самом деле

ОТВЕТИТЬ
Оля
20 фев 2015 в 01:46

Слаб человек... Зачем согласился на эту авантюру? Есть много достойных людей, не имеющих ни степени, ни звания... Делом надо подтверждать. Теперь подмочил себе репутацию.
Не знала, что Карелин - доктор наук... Всегда всего мало. Слаб человек.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 04:20

Монтажник-гидростроитель Знатков курирует у г-на Городецкого блок финансово-экономических вопросов!!! Теперь понятно, почему 1500 квартир оценили в разы ниже рыночной стоимости...

ОТВЕТИТЬ
pendalf
20 фев 2015 в 04:20

«А зачем людям ордена, медали, почетные грамоты? Тоже ведь никакой материальной выгоды это не несет. Это просто показатель какого-то статуса».

Да неужели? А я вот слышал что даже за значки типа "Ветеран чего-то там" полагаются печеньки, не говоря уже о более статусных вещах...

Фото пользователя
20 фев 2015 в 04:38

Уволить точно нельзя. Как же уволить честнейшего человека? Тем более к следующим выборам исправиться, изобразит еще что нибудь, или кого нибудь и внесет немалый вклад в развитие города, занимаясь то ЖКХ, то экономическим блоком, то транспортом. :)

товарищ Че
20 фев 2015 в 06:25

доверие к такой власти всё меньше.
сперва врут ради достижения власти а затем и другие грешки пойдут,куда серьезней.
моё мнение-надо почти всех менять.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк-не Патриот
20 фев 2015 в 06:27

Теже лица и Знатков, велком, в театр абсурда, вранья и парадоксов!

честный диплом
20 фев 2015 в 06:43

ну кто бы сомневался!)Вроде этот же дяденька и вышку -то получил не сразу после школы, а глубоко после. Вероятно, тоже за деньги.Ничего слуги народа не боятся.А главное (о чудо!!!) - у них совершенно нет совести.Может, хоть спят плохо.

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
20 фев 2015 в 06:50

Так то, по человечески, в отставку подать надо. Врать неоднократно в СМИ миллиону человеки быть уличенным - сомнительное достижение. Но, видимо, "....... - все божья роса". Такую синекуру добровольно не бросают...

владимир
20 фев 2015 в 07:02

А может ошиблась прокуратура? Не мог Городецкий взять на вице по экономике без диссертации.

ОТВЕТИТЬ
мнение
20 фев 2015 в 07:04

какой мэр, такая и команда. Если бы не текущая шумиха в стране, то Городского уже бы давно убрали, населению сейчас не до него. а они пользуются и продолжают свои делишки, раньше - точечная застройка, теперь - пиар определенных компаний и банков, в которые грамотные люди не идут.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 07:14

Как у них все ловко. Один квартиры законно продае, второго не за что привлечь?! Какая ложь? Вы о чем? Это подделка документов государственного образца! За это и привлекайте!

ОТВЕТИТЬ
III
20 фев 2015 в 07:28

"Бывший мэр хвалил своего преемника, замечая, что тот внес немалый вклад в развитие города, занимаясь, то ЖКХ, то экономическим блоком, то транспортом" Вот этой командой в течение 14 лет, разваливали город, теперь перешли на область. Не нужны такие кадры городу, давно пора всех поснимать со своих постов, городу нужны перемены, а с такими, город идет на дно...

20 фев 2015 в 07:28

Да у нас вся власть с "кандидаты" и "доктора" наук). Посмотрите сайт Диссернет. У нас не только депутаты, но и министры с липовыми диссертациями !!!. Позор.

Фото пользователя
20 фев 2015 в 07:29

Да что смеяться? Какая кандидатская степень? Я еще удивляюсь, что он институт закончил. Народ сразу "прочухал" про этого "друга", и проголосовал за Локтя. И я. О чем, собственно, не пожалел.

Фото пользователя
20 фев 2015 в 07:32

А на утрату доверия не тянет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2015 в 07:34

Какая разница - есть или нет кандидатская, главное - чтобы толк от работы какой-то был. А господа коммунисты лучше бы работой своей занимались, а не копали - это дело для полиции уже.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 фев 2015 в 07:40

И это только видимая часть айсберга.Если показать все ...То весь аппарат НСО потерял доверие не только наше . Но и презедента....Корумпированный мир руководства работающий под прикрытием..

Сибиряк
20 фев 2015 в 07:41

"...нет таких законов, по которым за ложь могли бы увольнять или снимать с должности". Но есть такие понятия, как честь, достоинство, совесть. Да вот беда - это не про наших чиновников писано. Ну а стыд глаза не выест, да и стыда у них нет.

новосибирец
20 фев 2015 в 07:45

Удивительная статья, как чиновники и депутаты становятся учеными. Они провыкли болтать и приписывать себе несуществующие качества как и ученые стетени, при этом не нести никакой ответственности. Даже продав в Новосибирске за 10 лет более 1500 квартир, предназначенных для неимущих никто не повес ответственности, напротив это является пропуском на еще более высокие должности во власти.

iii
20 фев 2015 в 07:45

Стыд и позор «Губернатору», который нахваливал Знаткова «Замгубернатора» перед выборами в мэры, или ВФГ опять был не в курсе? очень надеюсь, что справедливость восторжествует, и город, область избавится, от этой «команды»

Анатолий
20 фев 2015 в 07:49

А у него вообще высшее то есть? Кто нами правит?)

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
20 фев 2015 в 07:49

Ага учась на заочном, имея семью, работу, о какой научной работе идет речь? Сам закончил НИИВТ, в 1999г Знаткова не припомню. и как не странно не припомню, чтобы там за деньги экзамены принимались, по крайней мере у моих знакомых. Печально, что после ушли такие значимые преподаватели. По институту скажу: требования ого-го, а знания по окончанию на уровне техникума. Гидротехнические сооружения - тяжкий факультет, с бухты барахты его не закончишь. А чтобы кандидатом стать надо соавтором раз 20-30 научных исследований, затем профессору помочь до академика дорости.

дацент
20 фев 2015 в 07:53

Вот как такого накажешь? Из команды, да и человек хороший. В общем - не за что. Недоразумения не в счет.
А потом мы же рассуждаем о том что закон для всех...

20 фев 2015 в 07:56

Уволить нельзя, понятно... А как можно назначать на пост замгубернатора человека, который провалился на выборах в мэры, не заручившись поддержкой народа? Знатков, наверное, рад сейчас, что не победил, на выборах. Я уже даже догадываюсь, кто будет губернатором после ВФГ. И ничего тут не сделать, у них там своя компания, что хотят, то и делают

Препод
20 фев 2015 в 07:56

Как я посмотрю, водник - прям кузница политических кадров для последних десятилетий.
А вот в преподавательской среде не очень хорошие "слухи" ходят про репутацию этого "университета"

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
20 фев 2015 в 07:58

Особенно удивили в научных пристастиях депутаты. Наш земляк и здесь в переди планеты всей, защитил аж 2 диссертации. Зарплаты у депутатов Гос.Думы видимо маленькие как у министров, поэтому им очень нужны ученые степени и доплаты за них. Слышал, что в Гос. Думе многие депутаты обзадумались научными степенями ,но не до такой же степени? Когда Калерин вновь пойдет в депутаты пусть не забудет прописать в биографии темы диссертационных работ!?

ОТВЕТИТЬ
ывы
20 фев 2015 в 08:01

да особого значения не имеет, была или не была диссертация. Его совсем не за это в мэры не выбрали. Если еще бы проверили, тех , у кого они имеются, да разобрались, как они их получили.., тоже не мало вопросов возникло бы. В былые времена надо было обязательно быть сначала комсомольцем, потом коммунистом, без этого карьера не росла, а в нынешние ученую степень для престижу.

ОТВЕТИТЬ
олег
20 фев 2015 в 08:01

Прокуратура подтвердила таки наличие присутствия жулика в правящей партии.

деня
20 фев 2015 в 08:10

Считаю что вспоминать господина Знаткова больше не надо; и писать про него тоже больше не надо. Пусть канет в лету и в истории нашего города не будет отмечен, ибо ни в коем случае не заслужил. Ничем не заслужил ни плохим ни хорошим. Ноль...

ОТВЕТИТЬ
Финансы и Кредит 2014
20 фев 2015 в 08:10

"После проигрыша Знаткова на выборах мэра губернатор Владимир Городецкий взял его вице-губернатором — курировать финансово-экономические вопросы."
Почему инженер-гидротехник занимается финансами целой области?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 фев 2015 в 08:26

Вот такие "ученые" принимают законы и правят народом в светлое будующие! Карелин и другие учение думцы реформируют нашу жизнь,а также науку и наш академгородок!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2015 в 08:37

А как на счет отставок в НСО. Самое время.

ОТВЕТИТЬ
Дьяк
20 фев 2015 в 08:51

Неприятный человек. Хорошо что его не выбрали в мэры!

горожанка
20 фев 2015 в 09:04

Господин Знатков,как Вам не стыдно вводить граждан в заблуждение? Может лучше уйти с поста зам.губернатора? Не доверяем мы ВАм...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 фев 2015 в 09:06

"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"
Уважающий себя чиновник при таком разоблачении сам бы подал в отставку.
Во-первых, это ложь. Неизвестно, где он ещё может солгать, он это делать публично уже умеет.
И во-вторых, достаточно ли квалификации "инженер-гидротехник" для работы во власти, где колоссальная ответственность, и как воздух необходимы экономические знания.

ОТВЕТИТЬ
нукась
20 фев 2015 в 09:08

"курировать финансово-экономические вопросы"- а простите какое именно образование позволяет ему ( Знаткову )курировать такую деятельность? Гидравлика, сдается мне, совсем из другой области, ни работ научных, ни опыта, ни степеней, честному человеку скрывать нечего, да и человек с нужным образованием всегда знает (и ему не стыдно), что он защищал, тему, анализ какой то, а не отправляет всех спрашивать у третьего лица, странно. Так вопрос такой, сколько платят Знаткову за работу, на которую его взяли без соответствующего опыта и знаний? Или там все это совсем не нужно? Ну тогда извольте, понятно, почему у нас кризис в стране и области

житель Левобережья
20 фев 2015 в 09:09

Наконец то,ответ из прокуратуры был обьективным. Чаще всего от туда приходят или вообще не приходят отписки. Новосибирцы, не думайте, что прокуроры реально могут и хотят сдержать и тем более снизить цены на продукты!? Я туда обращался по многим фактам безудержаного роста платежей за общедомовые нужды в Ленинском ЖКХ и толку никакого и не хотят даже вникать в суть проблемы?

жизненный опыт
20 фев 2015 в 09:12

Смею заметить тем комментирующим, кто пытается унизить человека. Если он не получает деньги за эту "степень", то мне без разницы есть у него кандидатская или нет, если он хороший специалист. Жизненный опыт показывает, что часто люди без образования достигают в жизни большего, чем те, кто имеет высшее. У них собственное производство, они хорошие хозяйственники, в уме и знаниях им не откажешь, постоянно занимаются самообразованием, а есть такие, которые получили диплом и все. Иногда поражаешься, как они диплом получили?!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 09:16

Единожды солгав...
Ну, если выдвиженцы Городецкого любят, приукрасить (мягко говоря) свои способности, то возникают вопросы относительно их протеже. Скажи мне кто твой друг...

ОТВЕТИТЬ
вак-вак
20 фев 2015 в 09:18

Еще есть диссертации Путина и Шойгу, защищенные в период нахождения у власти. Расскажите о них, хотя бы основные тезисы.

ОТВЕТИТЬ
Чума
20 фев 2015 в 09:19

Теперь любой киногерой
За интеллект стоит горой,
Шуршит дипломом и спешит к высокой цели.
А тем, кто проще, нет житья,
Карьера кончилась моя –
Образованные просто одолели.
Михаил Ножкин, 1962 год.

конти
20 фев 2015 в 09:22

не вставая с места, открываем википедию, статью про Знаткова, читаем:

"С 1978 по 1980 год отслужил в армии.

С 1981 года работал в Жилищно-коммунальном управлении Новосибирского авиационного завода имени Валерия Чкалова. Начал трудовой путь инженером и профессионально вырос до главного инженера.

С 1995 по 1999 год работал заместителем директора департамента коммунального хозяйства ГУП «НАПО имени В. П. Чкалова».

В 1999 году окончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта (заочно) по специальности «Гидротехническое строительство» с квалификацией инженер-гидротехник."

- т.е. по написанному получается, что сразу после армии он "начал трудовой путь инженером" - видимо, это про период 1981 - 1995, а потом он поступил в ВУЗ, окончил его в 1999 и, занимая должность "заместителя директора департамента коммунального хозяйства ГУП «НАПО имени В. П. Чкалова»" каким-то образом работал и главным инженером, причем непонятно - того же «НАПО имени В. П. Чкалова» или какого-то друго предприятия.

но читаем следующую строчку байопика:

"В 1999 году возглавил муниципальное учреждение «Управление жилищного хозяйства № 2 администрации Дзержинского района»."

- боюсь даже комментировать. не сомневаюсь, что этот политический деятель будет расти дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2015 в 09:26

Интересно, а выбери Знаткова мэром, мы узнали бы об этой мелочи в его биографии?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
20 фев 2015 в 09:34

Чиновников и бизнесменов полно с учеными степенями, не их головой заработанными. Порядочные ученые безусловно тоже есть. Даже помню, как много лет назад мой бывший руководитель стал кандидатом экономических наук. Вот так просто в Москве все делается за деньги, один написал, другие послушали. И все ради того, чтобы на его визитке стояла надпись: "кандидат эк.наук".

конти трэмпл
20 фев 2015 в 09:35

вот этот абзац статьи просто великолепен:

«Может быть ответственность за то, что человек, устраиваясь на какую-то должность, представил фальшивый диплом вуза или фальшивый кандидатский диплом… Это признается мошенничеством».

- т.е. если кандидат на пост мэра, начиная избирательную кампанию, вводит избирателей в заблуждение, существенно приукрашивая биографию, то это мошенничеством не считается, я правильно понимаю? это проходит по статье "чиста для престижа"? )

ОТВЕТИТЬ
Икар
20 фев 2015 в 09:37

Странные есть комментаторы, которые не понимают и недоумевают о казусе Знаткова.
Говорят, что ничего мол страшного,за то мужик хороший.
Тут возникает такая мысль, в ответ на уже примерно написанную тут :
" Кто нами правит?? Ну, хорошо, а кто и зачем тогда ходит на выборы, что у власти оказываются аферисты??" Электорат: вот если мало информации о кандидате - зачем ты за него ставишь галочку на выборах а? чтобы хоть кого то? а зачем,это самое- "хоть кого то"?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 09:39

Была информация, что в местном гаи у одного полковника, тоже кандидатская диссертация в этом же ВУЗе получена, учитывая что в данной службе переодически уличают "специалистов" с сомнительными дипломами, надо проверить академию, по моему там на потоке кандидатские.

ОТВЕТИТЬ
Джемма
20 фев 2015 в 09:45

Да ладно вам) Нашего президента кстати по поводу докторской обвиняли в плагиате... А вот кандидатскую он писал на тему "Режим благоприятствования во внешней торговле". Говорящее название. Лучше бы что-то по протекционизму или индустриализации.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 09:50

Странно а из полиции за поддельные дипломы выгоняют с формулировкой...за действия не соответствующие чести офицера

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 фев 2015 в 09:51

Александр Карелин в 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Методика обучения контрактивным действиям от бросков прогибом". Очень актуально. Политика - это и есть чередование бросков с прогибами.