21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Водитель
18 фев 2015 в 18:17

Поворот запретили, у Ланта-Банка прооезд закрыли, все поедут на "пустой" Красный проспект делать крюк. Ну, или Серебряниковская.
Все для удобства жителей ;)

ОТВЕТИТЬ
EU
18 фев 2015 в 18:19

Вот бы узнать, кто конкретно подписал тех.условия, по которым построили Ауру без развязки. Это же надо было такой подарок городу сделать - вся магистраль в двухуровневых развязках и только около Ауры перекрёсток.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 18:20

Если все начнут на воинской разворачиваться, чтобы повернуть в Ауру - там же коллапс настанет! Или дальше по Каменской до мостика есть удобное место для разворота, про которое никто не знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2015 в 18:20

Бедная, бедная Военная и пересечение с Тополевой.... И так там вечная очередь на разворот, теперь еще и шопперы туда ломанутся....

ОТВЕТИТЬ
А Вот Вам Здрасьте
18 фев 2015 в 18:22

А мне вот интересно,как теперь будет ездить 11 маршрутка?

ОТВЕТИТЬ
sdfg
18 фев 2015 в 18:22

сколько городов объехал - в Новосибирске с транспортными развязками хуже всего...
Поворот становится опасным из-за невнимательности водителей, все время "куда-то спешащих"... Закрытие данного - бред, если я правильно понял, какой именно закрыли. а вот выезд с Кирова на каменку под мостом, к развороту - вот где реальный бред. МЕГА опасное место, вот там давно разворот надо запретить и открыть его подальше по каменке. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Изя
18 фев 2015 в 18:30

На прошлой неделе написал жалобу в ГИБДД что на этом перекрестке паркуются камазы и создают пробку, два дня не было камазов, хотел было обрадоваться, потом опять начали ставить! Сегодня пришло уведомление по почте, что стоят они там согласно правил, знака запрета парковки нет. А вы люди как хотите так и перестраивайтесь, создавайте пробки! Ну хоть поворот запретили и то уже радует, хотя если надо повернуть там же гаражи чьи то это еще больше создаст неудобства людям!

ОТВЕТИТЬ
данеужели
18 фев 2015 в 18:36

Каждый раз проезжая этот перекресток думал что за "умник" придумал тут левый поворот. Не пойму только зачем столько лет надо было ждать чтобы принять это логичное решение. А тем кому надо на лево вполне могут на фрунзе развернуться

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 фев 2015 в 18:58

вовсе надо убрать там светофор чтоб не мешатьтам движению.

ОТВЕТИТЬ
503nsk
18 фев 2015 в 19:04

Живу в Москве. Приезжая в Новосибирск понимаю, что по нему кататься как-то забавно. Все такое мааленькое. В Москве левых поворотов на порядок меньше, тут чаще всего чтобы повернуть налево, нужно сначала уйти правее. По началу это сбивало с толку, потом привыкла.

Честный
18 фев 2015 в 19:17

Предыдущие владельцы Ауры, обещали когда-то развязку!!!

:))
18 фев 2015 в 19:26

Вангую дикую пробку на Ипподромке в сторону автовокзала.Сейчас страждущие хлеба и зрелищ будут разворачиваться на первом развороте и перестраиваться в крайний правый, собственно в Ауру. Естественно, мешая движению с Фрунзе в сторону автовокзала.

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 фев 2015 в 19:26

А-а-а!!! Я там на работу ездила! Конкретно этот левый поворот никому там не мешал и был очень удобный. Не согласна с решением ВЛАСТЕЙ !!!

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
18 фев 2015 в 19:28

Скоростная магистраль со светофорами.....это что-то сугубо российское. Зато строили 30 лет. У меня одноклассницу выселили на Затулинку из-под неё (частный дом) в 1977 году!
Неужели нельзя было сделать двухуровневые развязки на Военной и Кропоткина!
Конечно- лучше отпилить, чем сделать так как надо!

ОТВЕТИТЬ
321
18 фев 2015 в 19:29

Напротив бизнес-центра на Станционной 30а, если ехать со стороны аэропорта, на светофоре тоже запрещён левый поворот. Кого-то это останавливает? Когда я подвожу своих знакомых-водителей и показываю на знак, предписывающий движение прямо по всем трём полосам, они искренне удивляются, видя его впервые.

ОТВЕТИТЬ
The Heart Collector
18 фев 2015 в 19:30

Всегда раздражали водители, которые лезут в левый ряд, а потом из левого ряда в средний, чтоб сэкономить себе время.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 фев 2015 в 19:34

Лучше бы запретили вклиниваться на площади Труда когда выезжают с МФЦ. С утра вся Широкая стоит в пробке и ЭТИ с МФЦ напрямую под светофор лезут, мешают сразу всем в обе стороны!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 19:34

Уважаемые "Власти" пожалуйста отремонтируйте еще выбоины и ямы на этом перекрестке, это тоже приводит к аварийным ситуациям !!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 19:43

вот разворот
http://maps.yandex.ru/-/CVGezJza

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 20:09

Поворачивать налево там было вполне удобно, режим светофора это предполагал. То что выстраивается пробка в ауру, этот поворот тут совсем не причём. А по аварийности этот перекрёсток кажется ничем не выделяется. Негативно отношусь к этому решению.

ОТВЕТИТЬ
онн
18 фев 2015 в 20:25

поворачивать направо а там разворачиваться а там узкая дорога такой калапс будет пипец

18 фев 2015 в 20:31

Зато воткнули дом под названием ЖК "Европейский"! Военная и так узкая, а после достройки этого "элитного" дома о расширении дороги можно забыть навсегда! И получается, что Каменская вроде широкая, но ул. Военная узкая (а как ещё жильцам "Европейского" выезжать?), и поэтому там столпотворение по выходным, а следовательно аварийность. Но у нас "отцы" города умные, они же давали разрешение на точечную застройку, вот теперь ГИБДД и выкручивается, "тасует" знаки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2015 в 20:32

Помнится мне раньше там и так нельзя разворот было делать, можно только за перекрестком

Серега
18 фев 2015 в 20:52

...а как же оперативность эвакуаторов которые "змейкой" спешат из стоянки в "цент за следующей партией авто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2015 в 20:52

Ммм... Завтра утром и оценим! Наверное, КАМАЗЫ с кирпичами теперь в два ряда встанут.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
18 фев 2015 в 21:06

> Летом 2012 года столкновение «девятки» с «Мицубиси Мираж» унесло жизни сразу трех человек, еще трое получили травмы

А как это связано с левым поворотом?
Там же Мираж полицейские по Военной гнали, а девятка на зелёный ехала по Каменской-Ипподромской.

)))
18 фев 2015 в 22:18

А можно еще поворот в Ауру запретить нафиг. из-за этого всегда пробка там образуется. эти дикие из племени "вижу все в первый раз и вдруг все закончиться и больше не будет" достали уже реально,толпами толпами, как дикари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 фев 2015 в 22:26

Было, уже. Запрещали, потом снова разрешили. Видимо кому-то это нужно было, не знаете кому?

18 фев 2015 в 22:30

На Кропоткина запрещено, но очередь стоит на поворот! На Народной повернуть - просто жесть!

18 фев 2015 в 22:51

Гораздо логичнее было бы, запретить заезд в АУРУ.
И парковку в районе 1 км.

ТТТ
18 фев 2015 в 22:58

ВФР так торопился открыть магистраль к дню рождения ВВП, что обгадил всю идею магистрали. В общем, у него всегда так, метро "Золотая Нива" тому подтверждение. Посмотрим, какие косяки вылезут за "Бугринским" мостом.

ОТВЕТИТЬ
ник
18 фев 2015 в 23:16

В итоге будут все направо сворачивать и там разворачивается и устраивать аварийные ситуации еще больше, или дальше проезжать и вставать в очередь на разворот, с которого также опасно подрезая встречные машины брать курс на ауру! Дурдом будет 100%

18 фев 2015 в 23:18

Движение в городе организовано на 2 с плюсом. Когда бываешь заграницей, понимаешь, сколько у нас пофигизма, воровства и безмозглости у ответственных за дороги и движение. И сколько бы нефть не стоила (40 руб или 120) , на инфраструктуре города это мало отражается. Метро ( 1 станция в 20 лет), теперь и это уже не обещают.

19
18 фев 2015 в 23:18

Ещё бы въезд на парковку в Ауру с Каменской магистрали перенесли бы подальше от перекрестка, метров на 100 в сторону автовокзала! Это очевидное решение ликвидирует затор на перекрестке, который возникает при большом количестве желающих попасть в ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 00:14

Странно, что владельцы эвакуаторного бизнеса не залобировали сиё решение. Эвакуаторам теперь сложнее будет в центр нырять.

19 фев 2015 в 00:14

А может просто туннель под Военной пророем?Или Ауру заставим сделать развязку как на Большевистской в супермаркет Метро!!!

Сергей
19 фев 2015 в 00:48

Теперь Покатная будет полностью стоять. А все кому надо в центр будут разворачиваться на перекрёстке с Тополёвой. С военного городка будет вообще не выехать. Приехали - называется. Всё для Народа )))

Фото пользователя
19 фев 2015 в 05:28

Я так понимаю, что решение о запрете левого поворота принято по результатам моделирования на новой системе, которую мэрия приобрела и с такой помпой сообщила об этом в конце января.
Значит никаких пробок не будет - не зря же столько денег вбухали в электронное моделирование движения транспортных потоков города Новосибирска!!!!

Дмитрий
19 фев 2015 в 06:47

А причём здесь вообще Аура? В Ауру в основном люди и ехали от центра по Военной. А с каменской магистрали, на которую попадают с Большевистской и Фабричной, люди поворачивали в сторону центра, на улицу Орджоникидзе и улицу С. Шамшиных. Теперь им придется ехать по Красному проспекту и вот тут мы получим коллапс!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2015 в 08:16

Еще бы убрали сугробы на Каменской в тех местах где можно разворачиваться (посередине проезшей части)
а то стоишь на развороте а из за сугробов ни чего не видно то ли там едут машины то ли дорога свободна

татьяна
19 фев 2015 в 08:34

сделали бы еще пешеходный переход к ауре между регулируемыми, а то народ перебегает дорогу на свой страх и риск. До регулируемого перехода идти далеко, а все из адм. зданий бегают в ауру на обеде.

Ехал сегодня - все по старому!
19 фев 2015 в 08:51

Поворот не запрещен, знака нет!
Решили все-таки не запрещать?

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
19 фев 2015 в 09:12

Так перегородите уж тогда Военную совсем, чтоб сквозного проезда не было. Пусть все подряд разворачиваются. Даже, кто по Военной едет.

19 фев 2015 в 09:23

Сегодня специально проехал обратил внимание на то, что за перекрёстком есть разворот, поэтому правильно сделали. Правда ещё не сделали, знака на перекрёстке движение только прямо с утра не было

ОТВЕТИТЬ
Еж
19 фев 2015 в 09:24

Ура, наконец-то до властей дошло, что надо левый поворот убрать. и еще надо убрать левый поворот с ул. Военной на Каменскую магистраль, тогда вообще хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 фев 2015 в 09:41

И так военная до Газпрома стоит, а теперь точно будет не проехать...

Фото пользователя
19 фев 2015 в 09:54

ну наконец-то, додумались, еще раздражают товарищи стоящие в очереди на парковку Ауры и занимающие тем самым одну, а бывает и две полосы на Каменской магистрали в сторону Автовокзала

19 фев 2015 в 10:21

бедная, нищая Аура. шведы из IKEA и немцы из Метро обязаны были построить развязку, а турки и русские - находясь в центре города на напряженном перекрестке - никому ничего не должны. только проходы пешие закрывать и пристройки планировать.

un_drew
19 фев 2015 в 10:25

Теперь пробка с одной стороны дороги перекочует на другую!

19 фев 2015 в 10:25

Еще бы светофор на Моле перенесли, чтобы можно было выезжать с Мола сразу налево и направо. А не так как сейчас все ломятся в левый ряд чтобы развернуться и получается не хилый затор.

Фото пользователя
19 фев 2015 в 10:31

Регулярно поворачивал налево на этом перекрёстке. Авто, выполняющие этот манёвр не сильно мешали другим при проезде данного перекрёстка. Фактически три полосы свободно могли ехать прямо. А теперь нас вынудили совершать разворот в месте чуть дальше. И вот тут-то и начнётся самое неприятное. Поворот на перекрёстке относительно безопасен. Разворот, который находтся за перекрёстком-опасен, авто несутся спеша занять более выгодное место на перекрёстке. В случае, если кто-то пропустит, из-за него разворачивающемуся не видно авто в соседней полосе, а двигающемуся по соседней полосе не видно разворачивающегося. И самое главное. После того как я развернусь мне нужно ещё пересечь три полосы для того, чтобы повернуть направо. Спасибо Вам огромное, господа регулирующие движение в городе! Ждём жутких аварий. Они не заставят себя долго ждать...