NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Продажа конфискованных «айфонов» на Avito оказалась мошенничеством

Продажа конфискованных «айфонов» на Avito оказалась мошенничеством

Новосибирцев предупреждают о мошенниках, которые, прикрываясь Росимуществом, продают якобы конфискованные на таможне «айфоны».

Как рассказала замруководителя территориального управления Росимущества по Новосибирской области Надежда Кадималиева, начиная с 13 февраля на сайте avito.ru публикуются объявления от лица новосибирского Росимущества. Авторы объявлений заявляют о продаже крупной партии смартфонов iPhone 4 и 6 — всего 450 тыс. штук, которые якобы были конфискованы якутской таможней и сейчас находятся в Новосибирске. Мошенники предлагают желающим прийти ознакомиться с товаром по адресу ул. Революции, 36, а предварительно перевести продавцам 19 % от стоимости товара.

В результате в управление начали поступать звонки от покупателей из Дальнего Востока, Якутска, Иркутска, Москвы, Кургана и других городов России. «Ссылаются при этом на переписку с неким сотрудником территориального управления. Мы, конечно, объясняем людям, что это действия мошенников. В настоящее время территориальным управлением никакой продажи конфискованного имущества в принципе не ведется», — добавила Надежда Кадималиева. Она также сообщила, что объявления удаляются и появляются снова.

В сообщении на сайте Росимущества предлагаемые цены на несуществующие «айфоны» не упоминаются. В объявлении, опубликованном на сайте Avito от имени Росимущества, смартфон iPhone 6 продается за 12 тыс. руб.

Представители Росимущества написали заявление в полицию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления