27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

яяяяяяя
18 фев 2015 в 14:45

Собственно это грипп пришел, просто участковые будут как всегда ОРВИ ставить. Ну не хочется им показатели по гриппу портить, что поделаешь

ОТВЕТИТЬ
Отит
18 фев 2015 в 14:46

Зато в скоро уверяют - гриппа в Новосибирске нет, вы о чем, и вообще у вас не вирус, а простуда, что вы нам голову морочите!

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
18 фев 2015 в 14:48

Скорей бы лето. Намного меньше этой заразы.

ОТВЕТИТЬ
Angry
18 фев 2015 в 14:49

Заболел вчера вечером. Сначала заболела шея, потом заныли косточки и мышцы по всему телу. Дальше зазнобило. Началось с 38.2, ночью - 39.3, сбивается температура тяжело. Сегодня першит в горле.

Знаю нескольких людей с абсолютно таким же течением болезни. Приятного мало. Мощный вирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2015 в 14:49

Как стал реже мыть руки, стал меньше болеть.

ОТВЕТИТЬ
12345
18 фев 2015 в 14:50

Ага не заниматься самолечением, у нас такие квалифицированные специалисты сидят в детской поликлинике, что просто жуть. Переписали все что я даю ребенку в карточку, в воскресенья отказали мне об приеме к дежурному специалисту(ребенок сильно кашлял, надо было послушать), пришлось ехать на Сибревком в третью детскую.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 14:55

У нас сад на карантине. Славу богу дети здоровы, ттт. Кашляют не много но без температуры и всех последствий. А наш кашель легко лечится ингаляциями.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 14:55

Болею сейчас. Как всегда без температуры. Ломота, сопли. Сижу работаю

ОТВЕТИТЬ
R2II
18 фев 2015 в 14:56

Это уже не эпидемия, это уже катастрофа. Вчера жена ребёнку пыталась врача вызвать. Ну и что, так и не дозвонилась ((((

ОТВЕТИТЬ
Ма
18 фев 2015 в 14:56

"Обратиться к врачу", ага. Заболела дочь. Во-первых, лечение стандартное из года в год. Во-вторых, "вторник малышковый день". В третьих ОЧЕРЕДЬ. Там ребенка скорее угробишь.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 14:56

Надо легкий морозец, градусов 45. Даже описторхоз при минус 20 градусах через энное время околевает

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 фев 2015 в 14:57

У дочери был грипп !!! Тяжело болели. В справке в институт написали ОРВИ , погнали в бассейн, через 3 дня после выписки( не смотря на освобождение)!!! Чтобы не портить статистику - сказали , что плевать на справку ! Сегодня у дочери пошел отек сильнейший в горле! Я думаю осложнения!!!! Что ж это такое??? Опять лечиться!!! Может будет кто то контролировать именно этот процесс!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 фев 2015 в 14:58

Обращала внимание, что за границей люди ходят в защитных масках в периоды неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Никто не стесняется. У нас только беременных иногда видишь в таких защитных масках. А я в отпуске, и в местах большого скопления людей не бываю. Даже на каток езжу по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 фев 2015 в 15:02

Как чувствовала - взяла две недели за свой счет и сижу с детьми дома, нечего всякую заразу хватать в саду и школе. Интересно, через две недели уже полегче будет? А то у меня сейчас все знакомые болеют.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 15:14

Это напасть какая то, у нас все на работе этой бедой страдают.

Олимпиада
18 фев 2015 в 15:29

Три дня была температура 38, а вчера и сегодня 36,2 это тоже так грипп проявляется?

vorchunia
18 фев 2015 в 15:31

у взрослых процент обращений ниже, т.к. не всякий идёт к врачу
сами лечатся, а некоторые ещё и на работу ходят, помогая распространяться вирусу.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 15:35

Сейчас временно не работаю. Катаюсь на своей машине, по кино и кабакам не хожу. Вчера свалился с гриппом, вот ведь вопрос где мог подхватить?

ОТВЕТИТЬ
Злата
18 фев 2015 в 15:50

26,6% и это только зарегистрированных случаев обращения. А если смотреть реальную картину, то умножать нужно вдвое.
Например, болеет мой муж, я, ребенок, две соседки, пару знакомых и человек 6 детей. Все не обращались в поликлиники. И таких знакомых у всех, подозреваю, очень и очень много.
Самое противное в этом вирусе, что он двойной. Преболел, выздоровел, через неделю слег заново...

ОТВЕТИТЬ
Не Удивлена
18 фев 2015 в 15:57

Мы тоже переболели. Первые сутки до ванны по стеночке ходила, чтобы не упасть. Так плохо мне еще никогда не было(?

Не Удивлена
18 фев 2015 в 16:00

Влажный кашель лечат ингаляцией. Но вот если подхватили вирус и при этом начался кашель, то первые дней 5 ингаляции нельзя делать, чтобы вирус не разнести

ОТВЕТИТЬ
Вера
18 фев 2015 в 16:04

"в больницы по поводу острых респираторных вирусных инфекций обратилось около 23 тыс. человек"
Жаль, что статистика не знает сколько народу не обратилось в больницы и перехаживает простуду на ногах... Там, наверное, раз в 10 эпидпорог превышен...

18 фев 2015 в 16:20

для профилактик отлично помогает промывание носа. например, нашим новосибирским долфином

ОТВЕТИТЬ
Возмущена
18 фев 2015 в 16:30

Вот удивительно... везде грипп, а у нас ОРВИ !

18 фев 2015 в 16:45

Полгода уже пользуемся всей семьей бактерицидными обеззараживателями воздуха и нисколечко не жалеем о приобритение!!! Очень эффективно и помогает при таких вот эпидемиях, хотя от сопливых кашляющих людей в общественном транспорте не скрыться! Если каждый начнет заботиться не только о себе, но и об окружающих, хотя бы закрываться во время кашля, а лучше сидеть дома и лечиться, то все будет у всех хорошо!

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
18 фев 2015 в 16:55

А мы с чадом в новогодние каникулы "хорошо" переболели. Сейчас уже иммунитет почти - в легкой форме повторное недомогание. Чадо три дня в школе пропустило, а мне даже пропускать не пришлось. Чтобы болезнь легче и быстрее протекала, неукоснительно используй правило № 1: каждые 1,5 часа (прямо по будильнику на мобилке проставьте время) выпивайте стакан чистой подогретой воды.

18 фев 2015 в 17:08

В этом году "ходит" так называемая "испанка", вирус гриппа от которого в начале прошлого века люди умирали, он повторяется с цикличностью примерно в 50-60 лет (был кстати в 50-х гг). А прошлые года "ходил" "свиной" грипп, только медики эту информацию не афишируют, мол у нас все хорошо эпидемиологический порог не превышен... Лекарств от этих болезней как таковых нет, так ка инфекция вирусная, а каждому вирусу нужна индивидуальная вакцина, а их нет, т/к вирусы постоянно видоизменяются. Может справиться только сам организм, и поддерживающая терапия в виде жаропонижающих препаратов и очень, очень обильного питья (вода, натуральные морсы) для снятия общей интоксикации организма.

ОТВЕТИТЬ
Авот
18 фев 2015 в 17:23

Сходил я а больничный по новым правилам как-то. Ели концы с концами свёл. Очень чувствительно срезают зряплату. Потому и работают люди до последнего. Грамотные работодатели при возможности разрешают из дома поработать пару дней.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
18 фев 2015 в 17:34

Оксолиновая мазь Вам в помощь! Мажем нос перед выходом из дома, и не забываем промывать его же, желательно с мылом, по возвращению! Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
18 фев 2015 в 17:37

Пару дней назад почуствовал что горло першит, первый признак гриппа, хряпнул на ночь аспирин с тетрациклин(понимаю что нельзя так антибиотик, но что делать дома малышка) и все больше не каких симтомов. надеюсь что не успел заразиться

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
18 фев 2015 в 17:44

Тамифлю помогает, проверено неоднократно.
Вот только с нынешними ценами боюсь представить себе, сколько он стал стоить - раньше 1200 упаковка была.

ОТВЕТИТЬ
220
18 фев 2015 в 18:02

Чеснок (и лук) всем в помощь, в любом виде, для поддержки иммунитета. Весной и осенью обязательно должен быть в меню.

Просто горожанка
18 фев 2015 в 18:33

У всех температура подскакивает, а у моего сына наоборот - упала до 35. Голова кружилась, слабость. А у мужа вообще падала до 33. Пошли к врачу, говорю: "Впервые такое вижу." А она: "Что же Вы хотите, организмы у всех разные, болеют все по-разному". Неделю пришлось ребенка дома продержать. Как молодежь сейчас говорит: "Нет, ну это нормально, да?"

ОТВЕТИТЬ
водяной
18 фев 2015 в 18:50

Реально уже переболело 3/4 конторы. К врачам обращались единицы. Методом проб, ошибок и интернета люди сами находят лекарства и не тратят время и свое здоровье на очереди на прием и общение с врачами. Их статистику надо рассмотривать с коэффициентом от 2-х до 3-х.

Наталья
18 фев 2015 в 19:16

А я в детской поликлинике заразилась. Пошли с сыном на прием, кашлял он, легкая вирусня. Дак на следующий день я свалилась, с температурой и ломотой, следом муж заразился. Жуткая гадость, плохо так мне давненько не было(( А когда мы выздоровели, тут и сынуля подключился.

ОТВЕТИТЬ
Как в старые добрые...только платно
18 фев 2015 в 19:19

Указания грипп ставить нет? Москва не распорядилась?

Фото пользователя
18 фев 2015 в 19:45

Какая, нафиг, больница? Больничный едва оплачивают, а чтобы заработать его, нужно из кишков вылезти. Сначала сопливый и еле живой пытаешься прорваться к терапевту между очередниками (очередь к терапевту, к слову - недельная), потом покупаешь чо навыписывали (всё дорогое, но помогает не лучше, чем чай с малиной), ходишь на какие-то дурацкие процедуры (в трубочку дышать и все дела), опять же, с соплями и температурой. Далее, повторный прием. Ладно еще, если последний, а то опять придется тащиться в поликлинику. Ну и очередь за больничным - тоже ппц. Кстати, у меня складывается впечатление, что поликлиники придумали для бабушек. Они дружно приходят туда не когда-нибудь, а именно к 8 часам (точнее, к 7:30), вместе с рабочим классом. Хотя почти все на пенсиях сидят дома. И в больницу ходят больше потрепаться, чем полечиться.
Отсюда вывод: а оно мне надо? Мне гораздо проще проехать в другой конец города с двумя пересадками, перезаражав толпы народа в автобусах и метро, а потом еще и своих сотрудников. Да, и не надо давить на совесть. Мне условия не обеспечили.

ОТВЕТИТЬ
Горчица
18 фев 2015 в 20:32

Не слушайте педиатров и не надейтесь на них, если высокая температура держится больше трех дней, то вызывайте скорую. Попали в больницу также, оказалась пневмония. И это не в первый раз.

елена 2010
18 фев 2015 в 20:48

Убедительная просьба ко всем заболевшим: лечитесь дома, не заражайте других! Проявите уважение к окружающим. Ведь у вас болезнь может протекать недомоганием и насморком, а у кого-то уйдёт в астму или того хуже..У меня мама должна была на этой неделе лечь на срочную операцию, но из-за того, что кому-то простывшему не сиделось дома, она заразилась и теперь вынуждена эту операцию отложить( Эгоизм и безответственность ставят жизнь других под угрозу!

Натали
18 фев 2015 в 20:54

Интересна статистика - кто привит и НЕ привит от гриппа - кто сколько болел в этом году?!

ОТВЕТИТЬ
А Вот Вам Здрасьте
18 фев 2015 в 21:23

Нет не все равно как назовут! Мою знакомую лечили от ОРВИ,а как оказалось это был грипп,он дал осложнение-половина лица просто поехала! Теперь она из-за этой "чтоб не портить статистику" вынуждена каждые 3 месяца ставить уколы,которые стоят по 15000 (и то через знакомых) чтобы одна сторона лица опять не "уехала" если пропустит лечение-останется кривой навсегда

ОТВЕТИТЬ
OLGA
18 фев 2015 в 23:26

Запомните пожалуйста!!!!Вторник это ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА,не груднечковый,ни малышковый ни какой либо еще!!!И принять вас обязаны в этот день если вы здоровы ,но вам больше чем груднечку!!!

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
18 фев 2015 в 23:49

Это не грипп так мучает многих, а описторхи грызут вас!

Позор Гэсовской поликлиннике
19 фев 2015 в 08:44

На прошлой неделе заболел отец, температура 38-39,5 несколько дней держалась, пришел врач, сказал 17.02 в поликлинику больничный закрывать. Я в шоке, человек еще не выздоровел, а он с уверенностью сказал что через 4 дня они закроют ему больничный. Ок, идет в поликлинику, дают талон на 20.40 (!) на этот же день. Приезжает вечером, естественно все закрыто, оказалось, что они по ошибке ему назначили время после закрытия. Нормально да? Отец никакой, температура самая поганая, 37,4, всего ломает и корежит. Идет утром 18.02, так ему еще и скандал закатили, мол смотреть надо, на какое время талон вам дают. И с недовольным видом врач закрыла ему больничный. Сказав, что и в таком состоянии люди нормально работают.
P.s. Папа водитель скорой помощи, в таком состоянии садиться за руль опасно. Он в ответе на дороге не только за себя. Эти аргументы никак не подействовали. Врач сказала: "Ну и что? Если я выписывать не буду, у меня тут палаточный городок из больных будет."
P.p.s. Планирую написать жалобу в Министерство Здравоохранения НСО.

19 фев 2015 в 10:12

Участковый педиатр сказала, что у нас грипп, но такой диагноз им ставить нельзя. Поэтому, написала в карте ОРВИ. Соответственно и лечение, я так понимаю, назначила как при ОРВИ. Вот и осложенения поэтому у больных бывают. И всё от неправильного лечения!!

ОТВЕТИТЬ