7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Фото пользователя
18 фев 2015 в 10:48

Слов нет. Вынес ПЯТЬ НЕОХРАНЯЕМЫХ АВТОМАТОВ и тысячу патронов, причем поймали случайно - по пьяни пошел на гоп-стоп... Командира части не то что под трибунал отдать надо - на психиатрическое освидетельствование пора, это надо же до такого часть довести, чтоб оружие и без охраны!

ОТВЕТИТЬ
морячок
18 фев 2015 в 11:05

С трудом верится в версию : перелез через забор - увидел безхозные автоматы - унёс. Это же надо - человек точно знал, в каком месте лезть через забор, чтобы автоматы найти. Плюс автоматы в мешках не хранятся.
Скорее всего сообщник из части украл оружие, сложил в оговоренном месте и сказал вору где и когда залезать.

18 фев 2015 в 13:08

Отстранить от должностей и лишить званий главу части!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 10:50

На территории воинской части неохраняемые автоматы и патроны, так просто можно перелезть, взять и уйти - такого даже в самых кошмарах не может привидется. Кто-то в части замешан в торговле оружием скорее всего.

ОТВЕТИТЬ
Смешно
18 фев 2015 в 11:06

Прямо как в анекдоте: "До армии я спал хорошо, потому что знал, что охраняют. В армии я спал плохо, потому что сам охранял. После армии я вообще не сплю, потому что знаю как охраняют"

18 фев 2015 в 10:46

Бесхозяйные Калашниковы! В мешках! Про такой уровень охраны вооружения я ещё не слышал.

Вариант
18 фев 2015 в 10:51

Посадить всех офицеров отвечающих за охрану воинской части! Залез какой-то алкоголик и взял 5 автоматов с патронами, жесть!

ОТВЕТИТЬ
Марк Шейдер
18 фев 2015 в 10:50

Ну да, ну да, солдаты у песочницы автоматы сложили, чтобы они им не мешали, а ловкий товарищ тут как тут!
Если на территории части не охраняемые оружие и боеприпасы, то вопросы надо задавать командирам. Дореформировали...

Сергей
18 фев 2015 в 11:39

Я так думаю, пропажу обнаружили только тогда, когда поймали мужика с похищенным оружием

18 фев 2015 в 10:51

"взял неохраняемые автоматы и боеприпасы"
Полиция уже определила личность того, кто подготовил "взял неохраняемые автоматы и боеприпасы" для хищения?
Ведь не могли же они просто так лежать...

Desantura77
18 фев 2015 в 10:50

Ну что за бредятина "перелез через колючку, взял 5 неохраняемых автоматов и патроны". Вы как себе это представляете? Автоматы лежат на земле а рядом ящик с патронами?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 фев 2015 в 11:10

Подельников не хочет сдавать, потомучто в части так не бывает "автоматы и патроны лежат на песке...."

18 фев 2015 в 11:53

Служил в 2012-2013 в Пашино, в Гвардейском в РВСН, там с оружием было очень строго. Все оружие в КХО, выдача только по приказу и под роспись. За неаккуратное обращение (в т.ч. простые позирования в стиле "Рэмбо") можно было от командира по шапке получить. Так что мутная ситуация.

18 фев 2015 в 11:20

Не понял! оружие и боеприпасы разве не в оружейной комнате хранятся под постоянной охраной дежурных и дневальных и открывается только с разрешения дежурного по части

ОТВЕТИТЬ
Чума
18 фев 2015 в 11:42

Бардак в Российской армии неистребим.
"пулемет Макарова" это наверное какое-то совершенно новое, совершенно секретное оружие?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 10:44

Как это разгильдяйство типично для нашей страны, неохраняемый склад боеприпасов и рецидивист...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 фев 2015 в 11:28

В то время срочку проходил в Гвардейском. Автоматы он с территории склада вынес какого-то, грузчики оставили без присмотра ящик на улице в котором были AK-74М.... Наши потом его на БТРе брали вместе с полицией.

Фото пользователя
18 фев 2015 в 11:35

Мутная история, поверить в такое (взял - вынес - никто не заметил - потом не досчитались) могут только люди, не представляющие что такое армия 2015 года. Откуда взялись эти автоматы нужно обязательно разбираться. А вообще за такую халатность срок можно заработать и немаленький.

Мнение
18 фев 2015 в 22:16

Да мужика наградить надо за то, что он раскрыл недостатки в хранении оружия. А тех, кто не верит, что такое могло произойти, прошу поверить на слово. Хоть танк, хоть самолет.

Ulsar
18 фев 2015 в 11:23

Чушь какая-то.
В войсковых частях такого не может быть. Я имею в виду, зашел/украл/ушел применительно к оружию. Подозреваю, что имела место сделка с лицами имеющими доступ к этому оружию. Тогда да, с их позиции, лучше все спихнуть на плохую охрану, нежели признаться в продаже оружия.
Ну и патроны к "пулемету Макарова"... Ребята, у Макарова был пулемет, только образца не то 1905 не то 1910г. Наверное все-таки пистолет-пулемет Макарова?

ОТВЕТИТЬ
Тимур
18 фев 2015 в 11:12

Очень странно, там где я служил все очень строго с оружием было. Не дай бог хоть один патрончик пропадет, да и оружие в армии день и ночь охраняется. Скорее всего он не из части их вынес

garri
18 фев 2015 в 16:48

Зная, как "охраняются" периметры многих ВЧ, в том числе Глуховской дивизии, фраза "перелез через колючую проволоку, взял неохраняемые автоматы и боеприпасы" не вызывает удивления. Удивительно одно - как до сих пор оттуда Тополь не угнали ... :(
Командиров - под суд, однозначно!

Чукча с левого берега
18 фев 2015 в 12:29

В соседней части пацаны детдомовские с танка пулемет скручивали, а у нас пытались стащить 2 коробки патронов к нему - сам лично их шуганул. Что бы делал, если бы со страху не бросили патроны, а скрылись в овраге вместе с ними, понятия не имею.
Проникнуть в бокс проблема невелика, по воскресеньям в парке только караул.
А вот автоматы как увести, честно говоря, не представляю.

Надо получше следить за оружием! А если бы этот пьяный в людей пострелять успел?!

Макс
18 фев 2015 в 11:18

С таким боевым арсеналом и соответствующим контингентом могли нехилую делюгу замутить. Благо алкоголь его сгубил.
Итог, все беды от пьянства.

18 фев 2015 в 10:52

В этом вся наша Армия:)) зашел-вынес-закопал и нииикомушеньки это не интересно:)

ОТВЕТИТЬ
Боцман Гриша
18 фев 2015 в 14:46

Вот это случай, из ряда вон! А если бы убил кого-нить, кошмар!
И это сегодня ТАКАЯ российская армия??? Кто страну будет, в таком случае, охранять???
Видимо дядя Вася-сторож с руЖЖЖом и то надежнее будет. Ну и дела...

18 фев 2015 в 11:35

Интересно, а сколько оружия закопано в других местах? Конечно, надо искать тех, кто продал ему автоматы, но вряд ли найдут - невыгодно это никому.

???????
18 фев 2015 в 12:01

Скорее всего он сначала стрелял, а потом начали проверять из чего и чем стреляли. Так бы до сих пор на складе пропажи никто не заметил.

18 фев 2015 в 11:26

У нас в части такое могло произойти только в теории и только во время учений. Например если 5 солдат пошли рвать яблоки оставив свои вещи под охраной шестого, а тому надоело и он ушел обедать. А в обычное время все было строго. Под замками и охраной.

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 фев 2015 в 11:15

Вот это да!
Но, конечно, это не измена родине, в которой обвиняют Светлану Давыдову.
Кстати, я бы ещё понял, если мужик недавно служил в этой части и знал какие-то входы, выходу или сделал себе ключи дверей, собак может подкармливал.
Но это - рецидивист, и значит совершенно чужой человек.
А если бы автоматы попали к другим людям, которые стреляют не в воздух?

18 фев 2015 в 11:39

хотелось бы узнать про начсостав этой части. пошли на повышение?

маруся
18 фев 2015 в 11:53

Если, бы, не пострелял-не попался, бы? Когда ещё хватяться...

йцукен
18 фев 2015 в 16:24

А я думаю, мужик говорит правду, что нашёл чьё-то спрятанное оружие, украденное из части для продажи.

ОТВЕТИТЬ
регион22
18 фев 2015 в 12:40

что при Шойгу порядка там так и не навели?

ОТВЕТИТЬ
Монтажник
18 фев 2015 в 12:47

Странно, разве там не должно быть видеонаблюдения какого-нибудь? Оружие же хранят...

18 фев 2015 в 23:39

Еще бы на авито выставил

Фото пользователя
19 фев 2015 в 12:10

как можно вынести оружие и боеприпасы, которые хранятся на разных складах? В этой ВЧ что же, вообще караульной службы нет? Очень странно.

Фото пользователя
18 фев 2015 в 11:32

А мы продолжаем верить, что у нас есть армия))) И что мы сможем противостоять противнику. К сожалению у нас есть много военослужащих, а вот армии у нас давно нет.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
18 фев 2015 в 12:19

Опять эти разговоры про "типично для нашей страны" и прочее детство. Разгильдяйство -- черта общечеловеческая. Вы про бардак на американских ракетных базах читали? Рядом с этим неохраняемые калашниковы — просто цветочки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 фев 2015 в 20:34

Это же не лихие 90-е, тогда танки и подводные лодки сотнями угоняли, а теперь разве что ржавые "пулемёты Макарова"... Хорошо, что армия пришла в порядок под руководством Верховного Главнокомандующего Путина и Маршала Шойгу!

121212
19 фев 2015 в 09:37

Да что Вы все к армии докопались? Уголовнику поверили?
А если наркоман при задержании скажет, что в аптеке пакет нашел, то все аптеки костерить начнем?
Запалился по пьяке, а канал сдавать боиться, вот и придумал всю историю. А где еще можно автоматы найти, как не в мусорке или со клада ночью спереть. Ну не на черном рынке он их купил же. Разберуться органы.