NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Организаторы «Тотального диктанта» открыли курсы русского языка

Организаторы «Тотального диктанта» открыли курсы русского языка

20 февраля в Новосибирске начинаются бесплатные курсы «Русский по пятницам», которые организаторы «Тотального диктанта» каждый год проводят для всех желающих.

Как сообщили в оргкомитете акции, занятия будут проходить каждую пятницу вечером вплоть до «Тотального диктанта», который в этом году назначен на 18 апреля. Кроме традиционных площадок НГУ и НГТУ в этом году к программе подключились СИУ РАНХиГС (СибАГС) и НГПУ. Курсы проводят опытные преподаватели-филологи, доктора и кандидаты наук, члены экспертной комиссии «Тотального диктанта».

«На курсе будем вспоминать самые частотные правила, знание которых пригодится и в повседневной жизни, даже если вы не планируете идти на диктант. Это правила написания бессоюзных, сложноподчиненных и сложносочиненных предложений, одной и двух «н», слитного и раздельного написания слов», — рассказала председатель экспертной комиссии «Тотального диктанта» Наталья Кошкарёва.

Каждое занятие будет состоять из проверки правил орфографии, пунктуации и собственно написания диктанта. «Пройденные случаи на курсе встретятся и на самом «Тотальном диктанте», поэтому приглашаем всех», — добавила Наталья Кошкарёва.

Расписание курсов и контактную информацию можно найти на новосибирской странице сайта totaldict.ru.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления