NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирская академия водного транспорта стала университетом

Новосибирская академия водного транспорта стала университетом

Новосибирская государственная академия водного транспорта получила статус университета.

По данным официального сайта Федерального агентства морского и речного транспорта, которое является учредителем НГАВТа, академии присвоен статус университета. Теперь учебное учреждение носит название Сибирский государственный университет водного транспорта. 19 января агентство внесло изменение в устав учреждения, а 6 февраля запись о СГУВТе была внесена в госреестр.

На сайте поясняется, что «изменения в названии вуза — это результат усилий преподавательского коллектива академии, высокая оценка ее работы». Как сообщила помощник ректора СГУВТа по вопросам организационного обеспечения деятельности Ирина Брусельцева, решение о переименовании принимает учредитель учебного заведения, учитывая результаты деятельности вуза.

Как отмечается в сообщении Федерального агентства, новый статус учреждения повышает его престиж. «С 2015 года выпускники получат уже университетский диплом. Для абитуриентов, мечтающих связать свою судьбу с морем, это станет дополнительным аргументом при выборе учебного заведения», — говорится на сайте.

Справка: СГУВТ образован в 1951 году в статусе института. В 1996 году институт был переименован в Новосибирскую государственную академию водного транспорта. Сегодня ректор университета — Татьяна Зайко. У СГУВТа есть филиалы в Красноярске, Омске, Усть-Куте, Якутске и Хабаровске. (По данным сайта nsawt.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления