NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Промышленное производство в НСО упало на 3,6 %

Промышленное производство в НСО упало на 3,6 %

Промышленное производство в Новосибирской области в январе 2015 года сократилось на 3,6 % по сравнению с январем 2014 года.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в региональном минпромторге. По словам сотрудника министерства, за первый месяц текущего года производство в обрабатывающей сфере снизилось на 11,4 %. При этом добыча полезных ископаемых выросла на 33,8 %; производство и распределение электроэнергии, газа и воды — на 12,1 %.

«Что касается производства в обрабатывающей сфере, то в январе оно редко бывает высоким. При этом хороший результат в сфере добычи полезных ископаемых сложился благодаря 40%-ному приросту добычи нефти и антрацита», — сказал собеседник агентства, уточнив, что производство общераспространенных ископаемых, напротив, снизилось на 21,9 %.

По его данным, из отдельных видов продукции на 40,7 % снизилось производство бетона и цемента. При этом на 25,3 % выросло производство резиновых и пластмассовых изделий, в том числе пластиковых окон.

Как отмечает «Интерфакс-Сибирь», ранее сообщалось, что промпроизводство в Новосибирской области в 2014 году выросло на 0,2 %, хотя с первых месяцев года было зафиксировано его падение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления