NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Военные начали отработку марш-бросков на лыжах

Военные начали отработку марш-бросков на лыжах

Мотострелки Новосибирской области, как и военнослужащие других регионов Центрального военного округа, начали отрабатывать боевые действия на лыжах.

По данным пресс-службы ЦВО, военные на тренировках отрабатывают марш-броски на 5 км в составе подразделения, стрельбу из автоматов АК-74 в положении стоя и лежа, метание гранат. «В ходе специальной подготовки мотострелки оттачивают технику торможения, преодоления подъемов, прохождения спусков и неровностей. Ранее военнослужащие освоили одношажный и двушажный ходы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Военнослужащие используют полупластиковые лыжи, произведенные специально для армейских подразделений. Они имеют универсальные металлические крепления, которые позволяют использовать их с любой обувью.

«Лыжи являются оптимальным средством передвижения по заснеженной пересеченной местности, умение их правильно использовать крайне важно для регионов, где снежный покров лежит несколько месяцев», — объяснили в ЦВО. Кроме Новосибирской области учения также проходят в Самарской, Свердловской, Кемеровской областях и Алтайском крае.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ЦВО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления