NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Городецкий поменял директора в детдоме с рекордным числом побегов

Городецкий поменял директора в детдоме с рекордным числом побегов

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назначил нового директора Дорогинского детского дома, из которого постоянно убегали подростки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, 10 февраля новым директором детского дома стала Наталья Коновалова. Она должна будет проанализировать самовольный уход детей и усилить воспитательную работу.

13 февраля губернатор посетил учреждение. «Ознакомившись на месте с работой Дорогинского детского дома, я удивлен этой ситуацией: здесь создана хорошая материальная база, есть все условия для детей, однако при этом были зафиксированы серьезные недостатки, частые самовольные уходы и даже правонарушения воспитанников», — передает слова Городецкого его пресс-служба.

Проблему Дорогинского детского дома в Черепановском районе НСО в середине января 2015 года поднял уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он обратил внимание, что в 2013 году 20 воспитанников уходили из детского дома 63 раза, в 2014 году 13 воспитанников уходили 35 раз, в 2015 году 2 человека ушли 2 раза. После визита Астахова Городецкий взял на контроль ситуацию в детском доме.

Справка: Дорогинский детский дом создан в 1989 году. Сейчас в детском доме 44 воспитанника, в том числе 3 дошкольного возраста, 26 детей из 9 кровных семей (от двух и более братьев и сестер). За последние три года в учреждении проведен косметический ремонт, заменены окна, оборудован компьютерный класс. В детском доме есть баня, овощехранилище, бассейн, игровые площадки, баскетбольная и волейбольная площадки, полоса препятствий и другие спортивные сооружения. Воспитанники детского дома посещают спортивные кружки по волейболу, хоккею, гиревому спорту, а также секции дополнительного образования.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления