1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Фото пользователя
13 фев 2015 в 10:53

Самое обидное, что не хватает именно людей "на земле". "Штабистов" всех мастей полно.
Сейчас будет сокращение и сократят опять самых нужных, ну сами подумайте "штабисты" сами себя не сократят.
А ведь именно люди "на земле" отвечают за нашу безопасность.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 11:30

На улилице работать некому,зато кабинеты в управлениях полные

Горожанка
13 фев 2015 в 10:30

Какая может быть оптимизация? Работать некому!!! Один на земле работает, а пятеро за ним следят как бы не накосячил, это разве нормально? Проверяющих должностей больше чем самих работников кто реально работает, так они еще палки в колеса вставляют! Они штаны протирают там в кабинетах спокойно, а обычные парни на весь район - один экипаж! Раньше минимум 6 выходило на линию! И вы говорите что полиция долго едет...

шалёк
13 фев 2015 в 10:52

У этой конторе надо всю систему менять, в прочем как и во всей стране.

Патриот
13 фев 2015 в 10:40

Сократите вполовину всех офисных сотрудников МВД, а полевым поднимите ЗП и начните строго спрашивать. И сразу исчезнет неукомплектовка и снизится преступность!

13 фев 2015 в 11:47

"Депутаты выразили беспокойство..." интересно - а какой-либо РЕАЛЬНЫЙ и ОЩУТИМЫЙ результат от депутатского беспокойства бывает?

Фото пользователя
13 фев 2015 в 13:27

Сейчас еще у полицейских уберут сложность-напряженность и секретку и они сами уйдут...

Алик
13 фев 2015 в 10:53

Сократят опять кто на земле работает а начальничков нетронут.......русский авось....так и будет бардак....

Васька
13 фев 2015 в 12:36

ещё бы брали туда...сто кругов ада надо пройти здоровому человеку, чтобы его не взяли по надуманным причинам...

С 1 февраля приостановлен набор в полицию на неопределенный срок ...Информация вполне официальная. Вопрос: Какого? Если сотрудников, как оказывается не хватает. Приостановили "в рамках оптимизации штатной численности" на фоне 8 %-го некомплекта? Я одна логики не вижу? Может кто знает реальное положение дел? А то диплом с уголовной специализацией, то в силу моего пола, то теперь в силу приостановления на неопределенный срок набора скоро можно будет выбросить за ненадобностью.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 10:54

Их и так не видно,еще и сократят.Участковый так это вообще неуловимый сотрудник.

Ничего личного
13 фев 2015 в 10:29

Это логика по-русски - сотрудников не хватает, но все равно сокращать нужно.

ОТВЕТИТЬ
служивый
13 фев 2015 в 10:52

интересно,если не хватает,тогда почему по отделам идет сокращение?

Фото пользователя
13 фев 2015 в 10:25

А КПД как будто 98 % не хватает ....

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 10:50

не хотят люди идти работать туда - в прогнившую систему (никакая переаттестация не помогла, это уже очевидно). Потому как там людей, ИСПОЛНЯЮЩИХ свой долг по пальцам пересчитать можно! Почему только эта структура всегда в нарекании из четырех основных (МЧС/Пожарные/Медики) ? - ответ прост - там деньги. А жажда денег и власти очень сильно меняют мировоззрение людей в худшую сторону. Видимо нужно все таки начать менять саму структуру полностью.

ОТВЕТИТЬ
ДенСан
13 фев 2015 в 11:21

Россия первая в мире по средней численности сотрудников полиции на тысячу гражданских с большим отрывом опережая в том числе США. Может пора просто делом заняться и повышать эффективность?

13 фев 2015 в 10:26

Им зарплату подняли, и всё равно туда идти никто работать не хочет...
Может систему нужно менять?

ОТВЕТИТЬ
154rus
13 фев 2015 в 17:52

решил посмотреть и сравнить сухие цифры: возьмем например Дзержинский район города Новосибирска за сутки выходит 4 уаза с ППСниками, если учесть что их там практически всегда только 2, то получается всего 8 человек, а Территория данного района — 41,3 км². Протяжённость района с севера на юг составляет 5 километров, с запада на восток — 5,5 километров[3].

В Дзержинском районе 220 улиц и переулков. значит в серднем получается 1 сотрудник на 5 км квадратных!!!!!! плюс добавим сюда же вызовы граждан и алкашей на остановках, по мне так возникает вопрос когда им преступления то раскрывать)))))))))
Ах да ещё и бесконечные проверки со стороны начальства.......... совсем забыл извините))))
Так что народ делайте выводы сами!

ОТВЕТИТЬ
ui
13 фев 2015 в 10:54

нормальных сотрудников надо подбирать и "честную" аттестацию, а то что ни новость бывший сотрудник полиции пьяный совершил наезд, бывший сотрудник полиции избил, бывший, бывший, причем бывшими они становятся после злодеяния. Складывается ощущение, что таких будущих бывших 80%. Очень мало новостей, где, сотрудник полиции в нерабочее время проезжал мимо гаражей и увидел подозрительный дым...в машине человеку стало плохо и он надышался угарным газом. Таких новостей очень мало, зато про бывших регулярно.

ОТВЕТИТЬ

у меня очень простой вопрос. Не хватает 8% сотрудников для чего? Что, после полного комплектования штата полиция появится на улицах города? Будет реально следить за порядком? Все это будет происходить не только вокруг мэрии он и в отдаленных микрорайонах города? У нас улучится раскрываемость преступлений? Или же все это только ради штатного расписания?

ОТВЕТИТЬ
123
13 фев 2015 в 10:36

Сомнительный вывод по количеству преступлений. Уменьшилось количество обращений граждан в полицию, а не количество преступлений. За последний год в городе ситуация с безопасностью ухудшилась это уже видно даже из окна служебного автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2015 в 11:00

дело не в количестве сотрудников, а в качестве жизни. что уж говорить в 10, 11, 12, 13 годах стали жить значительно лучше! все стали при деле - поэтому и криминал уменьшился.

а сейчас опять криминал поднимется - санкции, ухудшение обстановки

Некто
13 фев 2015 в 10:54

Ну, значит всего 2% сократить осталось.

Самбист
13 фев 2015 в 14:29

Так вышел же приказ Колокольцева №1/693, сейчас не то то сокращения-сейчас даже прекращен прием на службу. Брат начал проходить стажировку, а тут ему сказали , что с 1 февраля устроиться теперь нереально! До особого распоряжения, типа пока кризис не пройдет......

13 фев 2015 в 10:31

Вот так и живем :) Солидная вакансия с неплохой зп, а никто не идет..

Virakun
13 фев 2015 в 11:09

По количеству полицейских на душу населения Россия занимает одно из лидирующих мест в мире. Но с правопорядком все хуже и хуже. Попробуйте обратиться к участковому или в отдел с заявление о преступлении, да просто наряд вызвать - все увидите сами. Ах да! Это же всё из-за недокомплекта!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 10:46

У нас один из самых высоких коэф. в мире, соотношения числа полицеских на число жителей. и все не хватает.... для чего????

КОЛЯН
13 фев 2015 в 10:42

кому ЗП подняли???это когда было???когда подняли зп,однокомнатную КВ за 10тр можно было снимать,а щас,как минимум 15!
за это время как подняли ЗП её неразу даже не индексировали!!!!
ТАК ЧТО ЗАБУДТЕ ПРО ТО ЧТО ПОЛИЦИИ ЗП БОЛЬШУЮ ПЛАТЯТ

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
13 фев 2015 в 10:30

Зарплаты поднимали полицейским больше трех лет назад. так что не такие они и большие, особенно в пересчете на сегодняшние цены.

ОТВЕТИТЬ
свидетель
13 фев 2015 в 14:28

а если посмотреть на работу полиции, то складывается впечатление, что штат не укомплектован на 80%...

Фото пользователя
13 фев 2015 в 10:36

Между прочим кое какое значение имеет Форма одежду полицейских, она до сих пор некрасивая, а после того как на спину полицейских приколхозили плохого дизайна табличку "Полиция" полицейские стали похожи на каких то Солдат срочников... Несолидно. Над дизайном нашивки "Полиция" хотя бы поработали бы. Вот у Американцев в США форма просто высший класс, Люди на улице и Преступники с уважением относятся к Американским полицейским одетым в такую Строгую продуманную форму. Часть молодёжи мечтает поступить работать в полицию что бы выглядеть солидно. А когда форма Полицейских похожа на полевую форму потрёпанных Пехотинцев армейцев прапорщиков то служить в такой Полиции не хочется и не мечтается. Делайте что то с Дизайном формы господа...

ОТВЕТИТЬ
III
13 фев 2015 в 10:36

Все равно не поможет, даже если они будут укомплектованы на 100% Милиция-полиция, выполняет свои функции, ни как, а ЗП получают в полном объеме, не справедливо...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 фев 2015 в 11:18

...но это не останавливает поток сокращений!

Фото пользователя
13 фев 2015 в 10:57

у нас в центре ппс постоянно патрулирует возле нашего двора, а летом так каждые пол часа по двору проходят, но в других районах я такого не видел, может просто не замечал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2015 в 14:42

Эти ни фига работать не хотят,зачем еще халявщиков плодить.