NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирской полиции не хватает 8 % сотрудников

Новосибирской полиции не хватает 8 % сотрудников

Депутаты выразили беспокойство по поводу недокомплекта в штате новосибирской полиции и возможных сокращений.

Как сообщила пресс-служба совета депутатов Новосибирска, 12 февраля депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению заслушали доклад начальника управления МВД по Новосибирску Андрея Шадринцева. Полицейский сообщил, что за 2014 год число преступлений в городе уменьшилось на 6,7 %. Однако он заметил, что штатная численность сотрудников полиции полностью не укомплектована — нехватка составляет 8 %.

Зампредседателя горсовета депутатов Ренат Сулейманов обратил внимание депутатов на ожидаемое сокращение сотрудников МВД еще на 10 %.

«Нужно добиться того, чтобы штатное расписание соответствовало динамике развития города. В условиях роста численности населения считаю недопустимым сокращение полицейских», — высказался депутат Игорь Салов.

Ранее РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД России сообщали, что с 1 февраля в полиции приостановили набор сотрудников в рамках оптимизации штатной численности ведомства. В МВД подчеркивали, что если возникнет необходимость сокращения, будут ликвидироваться только вакантные должности. При этом в новосибирском управлении МВД России опровергали возможные сокращения штата.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления