5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

12 фев 2015 в 16:01

Совершенно бессмысленное мероприятие. В городах практически у всех кабельное.А в деревнях на эти деньги раздали-бы лучше спутниковые ресиверы

ОТВЕТИТЬ
Pups
12 фев 2015 в 16:05

Купил приставку на дачу. Аналоговое ТВ работает через канал и с помехами. Теперь смотрю телек на даче в HD качестве. Молодцы телевизионщики!

ОТВЕТИТЬ
владелец
12 фев 2015 в 16:10

Я бы сказал, что в цифровой сети оборудования ТриадаТВ в области примерно половину, остальная часть выполнена на оборудовании другой новосибирской компании.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
12 фев 2015 в 16:19

ужас, 1300 отдавать за такую безделушку, я лучше мяса куплю

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
12 фев 2015 в 16:20

и что кто-то будет платитт 1300 за возможность смотреть новости про украину?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 16:35

Вот потратили 3 миллиарда на оборудование и работы, это по 1092 рубля на человека исходя из численности населения НСО. Возьмём среднее количество человек в семье на которых приходится 1 телевизор, это 3 человека. То есть 1092*3=3276. Плюс к этой уже истраченной сумме нужно каждой семье купить приёмник за 1300, получается уже 4576 на семью. Так проще было каждой семье раздать эти 3276, они бы добавили и установили какой-нибудь комплект спутникового телевидения, тысячи за 4 сейчас продают. Я не говорю про раскрученный и дорогой "трицветик", где комплект стоит сумасшедших 8 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 16:36

Вот бы радио еще цифроваое

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2015 в 16:41

Зачем нужно телевидение если есть интернет? А бабушкам и аналога хватает.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 17:09

Карта не соответствует действительности.
Есть такая штука http://linktest.ru/
можно посмотреть есть ли прямая видимость на передатчик.
Нужно ввести координаты и высоту антенн и построить профиль трассы.
По своему опыту, пока прямую видимость не получил приема не было, по расчету поднять на 13-14 метров от земли антенну, так где то и получилось.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 17:14

А где бы по подробнее про интернет 10 мбит узнать для маленьких населенных пунктов? Живу на станции Мочище и вынужден пользоваться убогим интрнетом по технологии ADSL на скорости 2 мбита от монополиста Ростелеком за 800 рублей в месяц...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2015 в 17:33

В Сузуне показ отвратительный...постоянно перебои...Зачем спрашивается вообще это замутили,раз до ума не довели?....Пришлось на кухню Триколор проводить,нервы то не казённые...

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 фев 2015 в 17:45

Разница в два часа так и будет пока наша область не перейдет на другую орбиту,которая ведет трансляцию на дальний восток.Спасибо нашим Губернаторам,которые хотят жить по московскому времени.

Зритель
12 фев 2015 в 18:02

Смотрим уже больше года, качество картинки великолепное, телевизор с экраном 50 дюймов + встроенный в него приёмник DVB–Т2. Раньше ловили просто на антенну(усик) от магнитолы, потом поставили небольшую антенну на балкон. Ну это скорей для удобства, сигнал и так был хороший. Но вот есть проблема, в течении дня, сигнал иногда пропадает на несколько секунд (как говорится на самом интересном месте).И это точно не от нас зависит. Надеюсь это прекратится, когда закончат тест.

ОТВЕТИТЬ
объясните)
12 фев 2015 в 20:40

Телевизор со встроенным приемником стандарта DVB-T/T2. Антенна внешняя через академорг. Цифровых каналов не ловит. В чем может быть проблема?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 03:00

купили бабуле - она рада, что нет абон.платы

Фото пользователя
13 фев 2015 в 08:51

То что работает- хорошо, но сколько можно уже "тестить" оборудование? Когда будет всё по нашей, Новосибирской программе показывать? Когда будут региональные вставки?
Купил, валяется... Смотрю ИП ТВ от Ростелекома...

Гнур
13 фев 2015 в 10:26

Заметил давно, что с появлением цифры стали душить аналоговые каналы- жуткие помехи! требую это прекратить, так как по цифре не всё показывают, (49 например)

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 10:42

Купили приставку и сразу отключили кабельное, очень довольны, вот только часовой пояс настроить не получается, все идет по Москве. Как исправить?

13 фев 2015 в 10:44

Samsung 3-летней давности не видит цифровые каналы((...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2015 в 11:35

отключился от кабельного, зачем платить за 60 мусорных каналов? смотрю эфирное тв бесплатно, на новых тв даже приставок не надо...

зритель
13 фев 2015 в 12:05

Поставил..
Да, качество - в разы улучшилось..
Но.......
1. Время трансляции не совпадает с нашим часовым поясом
2. Местных новостей (Вести-регион, и местные телеканалы)
вообще отсутствуют - вернее "Вести -Регион-Москва" только ...
3. Программа передач (в субтитрах все время вылазит) не соответствует фактической трансляции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2015 в 14:59

Интересуется Миша Рыцаревъ: а будут ли монтировать новые цифровые передатчики также и какие-либо частные коммерческие вещатели? (У нас же вещателей таковых еще больше, чем государственных. Некоторые из них вещают не только с телецентра, но и с различных других вышек). В ближайшие годы аналоговое вещание у нас будет прекращено полностью по всей стране (в развитых странах это уже сделано). Высвободится очень много частотнаго ресурса (полосу одного аналоговаго канала сможет уже тогда занять до 10 цифровых SD каналов. Частоты 2го, 3го, и 4го твк (до 100 мГЦ) под "цифру" использоваться не будут (по тому что та полоса частот нигде под это не используются). А вот все, начиная от 6го канала (от 174 мГц)- высвободится. Это будет 17 пока еще вещающих по-старому каналов (6, 8, 10, 12, 21, 23, 25, 28, 31, 33, 36, 38, 41, 46, 49, 51 и 57 твк. И заодно некоторые из смежных им частот занимать тоже будет можно). Соответственно емкость эфира в таком случае сможет превысить 170 каналов (и + уже сейчас имеющиеся 20 каналов (24 и 29й)). Как рано или поздно это все распределится, кому достанется? (А будут ли здесь также и каналы платнаго вещания? (Допустим- будут. Но только вот подавляющее большинство продаваемых у нас приставок (ресиверов) возможностей использования ни карточек ни CAM-модулей не имеют (LAN- разъемов- тоже нет (современные телевизоры слоты и под то и под то в общем-то все имеют))).

Станислав
15 фев 2015 в 21:18

Народ подскажите !!у моих родителей летом установил обычный ресирвер и показывать стало 10 каналов ,не так давно знакомые сказали им что добавили еще 10! Но у нас так же все и осталось !что не так?

ОТВЕТИТЬ