NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция заподозрила сотрудника в присвоении запчастей к служебному авто

Полиция заподозрила сотрудника в присвоении запчастей к служебному авто

ГУ МВД России по Новосибирской области проверяет своего бердского сотрудника, возможно, присвоившего автозапчасти на сумму 20 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД России, сотрудник отдела полиции по Бердску мог присвоить «вверенные товарно-материальные ценности» на сумму 20 тыс. руб., в связи с чем управление проводит служебную проверку. «Предварительно установлено, что в 2013 году им были списаны автомобильные запчасти без фактической установки на служебный транспорт», — рассказали в полиции.

Собранные материалы полиция направила в следственные органы. Если вина бердского полицейского будет установлена, его уволят из органов внутренних дел, и он понесет наказание в соответствии с законом, отметили в пресс-службе, добавив, что в этом случае и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источники в правоохранительных органах рассказали изданию «Курьер. Среда. Бердск», что речь идет о начальнике тыла отдела МВД по Бердску Дмитрии Мизгиреве, который в качестве зампредседателя конкурсной комиссии занимается госзакупками. Закупленные запчасти так и не были установлены на служебные авто, но куда они делись — еще предстоит выяснить, приводит издание комментарий представителя пресс-службы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления