NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти нашли 400 миллионов на ремонт разбитого участка трассы М53

Власти нашли 400 миллионов на ремонт разбитого участка трассы М53

Сибирское управление Росавтодора объявило поиск подрядчика на капитальный ремонт испещренного трещинами участка федеральной трассы М53 в Новосибирской области.

Как следует из документов открытого конкурса «Сибуправтодора», опубликованных на сайте госзакупок, ведомство ищет подрядчика для капремонта 13-километрового участка трассы Р255 «Сибирь» (ранее М53), проходящего через поселок Вороново в Мошковском районе.

Максимальная (начальная) цена контракта на капремонт составляет 405,4 млн руб. Как пояснили в пресс-службе ведомства, работы предполагают, в частности, усиление дорожной одежды участка с применением технологии холодного ресайклинга и устройство износостойкого покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В результате капремонта параметры дороги доведут до нормативов III технической категории.

Как гласит пояснительная записка из конкурсной документации, на протяжении всего участка двухполосная трасса покрыта поперечными и косыми трещинами, имеются одиночные выбоины, колеи глубиной 10–50 мм, а также волнообразные просадки и гребни поперек дороги, затрудняющие движение транспорта. «Во время общего визуального осмотра зафиксировано большое количество мест деформаций и разрушений в виде бугров, впадин, покрытых сеткой трещин — пучин», — гласит записка.

Подрядчик, который получит контракт, должен отремонтировать участок трассы в период с 23 апреля 2015 года по 22 августа 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления