Когда у депутата облдумы бизнес основан на эвакуации машин, очень сложно ему принимать законы приемлемые для народа, все таки частная собственность "перевесит" эту "чашу весов", вот пороки нашего общества, конфликт интересов!!!
Предложение на самом деле очень здравое, только очень маловероятно, что оно пройдет. Оно означает, что службам эвакуации придется закупать новые машины или переоборудовать имеющиеся, что очень затратно. Соответственно они всеми правдами и неправдами будут лоббировать отказ от этого предложения.
Дмитрий, во первых это их проблемы, а во вторых почему вы думаете, что те кто занимается эвакуацией авто бедные люди?и потом эвакуация должна быть безопасной для авто, так что все правильно.
Дмитрий, Кроме того большинство водителей успевают вернуться к автомобилю до того как его увезли. Эвакуаторщикам это не выгодно. Так что точно не пройдет.
Дмитрий, в этой ситуации нельзя исключать, что тот, кто лоббирует данное предложение имеет целью сам зайти на этот рынок с новенькими эвакуаторами, и быстренько, быстренько этот рыночек отхапать, так как не верится в заботу об имуществе народа.
Максим Леоненко против Валерия Ильенко! А Ильенко не планировал закупать новый специализированный транспорт,так,что ничего не выйдет у молодого депутата!!!
Предлагаю главного эвакуаторщика области, керпко засевшего в заксобрании, исключить из ЕР, так как его деятельность наносит серьезный урон партии, и без того теряющей поддержку населения.
Не совсем понятно, кто такие депутаты и чем они думают?
Ведь можно элементарно сделать так, чтобы полицейский прошёл по проспекту пешком и оштрафовал всех (а это тысячи), кто паркуется неправильно. Денег в бюджете будет немеряно! Ввести прогрессивную систему.
ВСЁ!
владелец Майбаха,
Ну и в чём в этом случае будет интерес у инспектора ДПС, у начальника ГИБДД, у депутатов и т.д.? Ни в чём! Ещё не дай бог ретивый или глупый инспектор налепит бумажку на авто уважаемых людей или уважаемой организации. Хлопот потом не оберёшься..
Нужно быть смелее господа депутаты. Квитанцию о штрафе на стекло под дворник и СМСка хозяину.
Эффект будет похлеще, даже при теперешних штрафах, а халявщики с воровайками обломятся.
Мда,
Да не нужно это депутатам. Просто не нужно. Плевать им на то, что происходит в городе и в частности на дорогах. Они живут своими личными интересами и интересами людей, которые их туда двинули.
Лучше бы постановили создать специальную парковочную службу типа МАДИ, которая бы штрафы на неправильную парковку раздавала. Раз уж у ГИБДД нет ни времени, ни желания заниматься этими нарушениями.
Потому что нарушения правил парковки приобрели уже просто тотальный характер. Нарушители плюют на ПДД ибо наказания никакого, кроме эвакуации, нет.
Новосибирец,
Пока собственно эвакуация является сверхдоходным бизнесом, никому нет дела до решения проблем с парковкой.
Тут же парадокс - эвакуаторному бизнесу крайне выгодно, что бы как можно больше людей парковались с нарушениями. Так же им выгодны несуразно или с нарушениями установленные запрещающие стоянку/остановку знаки.
Поэтому с эвакуаторным бизнесом нужно заканчивать, а бороться с неправильными парковками не поднятием стоимости штрафа, т.к. 1500 рублей для подавляющего большинства водителей сумма немалая, а наказанием всех (!) неправильно припарковавшихся путём выписывания квитанций с фотографированием нарушения. И начинать можно с ул.Каменской - там как косой коси авто сотрудников ОблУВД, Прокуратуры и Следственного комитета внаглую паркующихся под запрещающим знаками
Не вижу никаких сложностей, кроме того, что сотрудники ДПС резко потеряют интерес к такой работе.
Новосибирец,
Пока собственно эвакуация является сверхдоходным бизнесом, никому нет дела до решения проблем с парковкой.
Тут же парадокс - эвакуаторному бизнесу крайне выгодно, что бы как можно больше людей парковались с нарушениями. Так же им выгодны несуразно или с нарушениями установленные запрещающие стоянку/остановку знаки.
Поэтому с эвакуаторным бизнесом нужно заканчивать, а бороться с неправильными парковками не поднятием стоимости штрафа, т.к. 1500 рублей для подавляющего большинства водителей сумма немалая, а наказанием всех (!) неправильно припарковавшихся путём выписывания квитанций с фотографированием нарушения. И начинать можно с ул.Каменской - там как косой коси авто сотрудников ОблУВД, Прокуратуры и Следственного комитета внаглую паркующихся под запрещающим знаками
Не вижу никаких сложностей, кроме того, что сотрудники ДПС резко потеряют интерес к такой работе.
Причём выписывание штрафа в разы быстрее. Можно и бюджет неплохо пополнить.
Поддерживаю. Самого раз эвакуировали - о там знак неправильно понял (забыл о зоне действия). Тепреь еще тщательнее подхожу к парковке. Лучше лишних 10-15 минут покружить и опоздать, чем потом вообще никуда не попасть и кататься по стоянкам полдня минимум и терять деньги.
По статье. Между прочим, эвакуаторы того типа, что сейчас есть, не позволяют эвакуировать авто из ряда мест - тротуары, закутки и прочее, так как не могут подъехать. Если закупят "воровайки" - то "блатных", паркующихся в центре на тро\\туарах и прочем должно стать меньше, эвакуировать будет проще. Ну и возможные повреждения будут исключены. Хотя тоже трос может порваться, соскочить там.... Тоже есть минусы.
"Кроме того, законопроект регламентирует время начало перемещения при эвакуации как момент начала движения специализированного транспортного средства"
Чувствую, что этому "бизнесу" придёт конец )
992, оставляя машину в неположенном месте на "3минуты",проведите видеосъемку всех поверхностей
гений, 1. Если оставляешь в неположенном месте, значит торопишься и снимать некогда.
2. На видео даже имеющиеся косяки можно не увидеть(как доказательство уже не проканает).
Эвакуация вообще должна быть только для тех машин, которые мешают проезду/проходу.
Если просто стоит под знаком — не надо ничего эвакуировать. Выписать штраф в пару тыщ и всё. А потом — запрет на выезд за рубеж, приставы, удержание зарплаты.
Если машину цепанули и вернулся хозяин - машину верните, но выпишите штраф в 3 раза больше. Тот же бизнес, только затрат меньше, а прибыли больше. А вообще надо развивать парковочную отрасль. А то в Сибири встать негде. Позорище.
Мужик, не путайте штраф с оплатой навязанной услуги (транспортировка ТС в данном случае), а если услуги нет - выписывать на за что... а штраф хоть 10тыщ сделай - он уйдёт в фонд государства, эвакуаторщикам от этого не холодно-не жарко!
Мужик,
За городом места то дофига, только лезите вы почему-то в центр, ко всякого рода свечкам да БЦ. :)
AndreyNsk,
Потому что кто то разрешил понатыкать этих свечек в городе, наплевав на будущие проблемы с парковкой.
Хотите знать кто подписывает документы разрешения на строительство? Там подпись и начальника ГИБДД, и архитектора города и подпись мэра.. Все "добрые" люди там. А потом владельцы автомобилей становятся виноватыми. Почему же чиновники не несут ответственость за свои поступки? Ведь большинство этих документов подписаны с явными нарушениями, когда указывают липовое количество парковочных мест к зданию.
Зачем нам такие депутаты, которые работают против нас, своих избирателей??? Ни для кого не секрет, что у эвакуаторов свой "бизнес-план", они хватают авто не то, что создает помехи, а только то, что легче и быстрее стащить! Сейчас они воруют( по-другому не скажешь) уже без сотрудников дпс так, что и не сразу узнаешь, кто и куда его увез! Это еще один беспредел и позор! Нам всем надо активно бороться с этим и выражать свою гражданскую позицию!
не ставьте авто там где запрещено - все проблема сразу решена. никто воровать не будет. пока жил в Новосибирске никаких проблем с парковкой не испытывал.
Доброжелатель, да ладно вам, депутаты всегда за своих избирателей. Кто ж их выберет, если не избиратели? Поэтому надо вертеться, умасливать их, даже если это неразумно. Отсюда и получаем множество, скажем "не совсем адекватных" законов. Очевидно же, кто ходит на выборы.
паркмэн, Халявных не будет, а платных бывает достаточно, только под тем же воплем такие как вы говорят нет бесплатных парковок, как буд-то вам обязаны их давать!
паркмэн,
Не спасет от обнаглевших паркменов. Первый новосибирский паркмен из алтая поленился поставить на БЕСПЛАТНОЙ парковке у автовокзала, под путепроводом. А там идти на 100 метров дальше, чем от того места где его погрузили.
у моего автомобиля даже в мануале прописано, что эвакуация только погрузкой методом поднятия за все четыре колеса и не предусмотрено никаких петель для буксировки... и да, очень боюсь где-нибудь застрять, непонятно как вытаскивать без буксира
Е-гений, Видел как джип грузили на эвакуатор, (не помню марку точно, но на патрола был похож) с заблокированным меж.осевым дифференциалом, тащят бедолагу а у него колеса в разные стороны крутятся, так ведь не долго и раздатку порвать, не говоря уже про то что из - за отсутствия тех самых петель для буксировки, цепляют за ходовку (рейка, стойки)
Воот, наконец-то! Постоянно об этом пишу в соответствующих темах. Но то пользователи заминусуют, то модерация не пропускает, хотя пишу корректно. Очень немногие люди всё-таки понимают о последствиях "волочения" для трансмиссии автомобиля, особенно полноприводного.
Предлагаю вообще запретить эвакуацию, но повысить штраф за неправильную парковку минимум до 5 тысяч для первого раза.И следить за собираемостью этих штрафов. Тогда и парковки появятся и деньги на благоустройство города. И сразу в гражданах проснется сознательность))))
Сибиряк из Питера, у вас там в Питере как- парковок много в городе? А у нас вот, мало. Может администрации параллельно с эвакуацией еще как-то этот вопрос порешать? Например, на пл. Калинина с кольца на Красный в сторону аэропорта не заедешь - в одну полосу движение из-за припаркованных "сломавшихся" машин. А что - понастроили вокруг ТЦ и офисы в аренду посдавали, а о парковках не подумали. А так же еще наверно в Питере снег хорошо вдоль дорог и в парковочных карманах убирают. За счет этого есть куда поставить. А у нас вот, в городе нет такого - все засыпано сугробами.
регулярно наблюдаю в выходные как грузят машины на эвакуатор. при этом буквально в 10-20 метрах свободные места, где можно припарковаться без нарушений
наивный, приезжайте на улицу Ленина))) Практически всегда есть свободная парковка около Универсама, первые 1,5!!! часа - бесплатно!! Но масса водителей стоит вдоль Ленина тут же рядом, занимая 1-2 полосы!!! Хожу там почти ежедневно и днем и вечером, так что имею возможность наблюдать. Ну и периодически сама на машине заезжаю в этот магазин. Ну вот как это назвать?))))
Ром, нарушение может быть случайным и не умышленным! Например, знак загородили, знак только поставили и т.п. Ну то есть, реально умысла нету - а тебя наказывают. Это незаконно. И даже не справедливо.
Ром, нарушение может быть случайным и не умышленным! Например, знак загородили, знак только поставили и т.п. Ну то есть, реально умысла нету - а тебя наказывают. Это незаконно. И даже не справедливо.
Paratruper, Не может! Случайно или не умышленно, значит не знаешь правил и привет на пересдаче!
Депутаты-конъюнктурщики, хватит лавировать вслед за общественным мнением! Лучше исполнять законы и добиваться, чтобы они исполнялись в отношении всех, не смотря на лакокрасочное покрытие, автоматические коробки, депутатские корочки, сидячие забастовки в эвакуированном авто и т.д.
не забывайте люди это делается в первую очередь для тех кто продолжает эвакуировать свой сломаный авто прицепив к другому авто, чтобы увеличить спрос на эвакуаторы
Когда у депутата облдумы бизнес основан на эвакуации машин, очень сложно ему принимать законы приемлемые для народа, все таки частная собственность "перевесит" эту "чашу весов", вот пороки нашего общества, конфликт интересов!!!
Предложение на самом деле очень здравое, только очень маловероятно, что оно пройдет. Оно означает, что службам эвакуации придется закупать новые машины или переоборудовать имеющиеся, что очень затратно. Соответственно они всеми правдами и неправдами будут лоббировать отказ от этого предложения.
Максим Леоненко против Валерия Ильенко! А Ильенко не планировал закупать новый специализированный транспорт,так,что ничего не выйдет у молодого депутата!!!
Предлагаю главного эвакуаторщика области, керпко засевшего в заксобрании, исключить из ЕР, так как его деятельность наносит серьезный урон партии, и без того теряющей поддержку населения.
Не совсем понятно, кто такие депутаты и чем они думают?
Ведь можно элементарно сделать так, чтобы полицейский прошёл по проспекту пешком и оштрафовал всех (а это тысячи), кто паркуется неправильно. Денег в бюджете будет немеряно! Ввести прогрессивную систему.
ВСЁ!
К сожалению, все здравомыслящие инициативы у нас не проходят. Думаю, и в этом раз тоже - спишут на затраты и тд...
Кто то закупил эвакуаторы с другой системой погрузки?
Еще адекватные правила эвакуации надо принять, например как в той же Москве.
Нужно быть смелее господа депутаты. Квитанцию о штрафе на стекло под дворник и СМСка хозяину.
Эффект будет похлеще, даже при теперешних штрафах, а халявщики с воровайками обломятся.
Лучше бы постановили создать специальную парковочную службу типа МАДИ, которая бы штрафы на неправильную парковку раздавала. Раз уж у ГИБДД нет ни времени, ни желания заниматься этими нарушениями.
Потому что нарушения правил парковки приобрели уже просто тотальный характер. Нарушители плюют на ПДД ибо наказания никакого, кроме эвакуации, нет.
Поддерживаю. Самого раз эвакуировали - о там знак неправильно понял (забыл о зоне действия). Тепреь еще тщательнее подхожу к парковке. Лучше лишних 10-15 минут покружить и опоздать, чем потом вообще никуда не попасть и кататься по стоянкам полдня минимум и терять деньги.
По статье. Между прочим, эвакуаторы того типа, что сейчас есть, не позволяют эвакуировать авто из ряда мест - тротуары, закутки и прочее, так как не могут подъехать. Если закупят "воровайки" - то "блатных", паркующихся в центре на тро\\туарах и прочем должно стать меньше, эвакуировать будет проще. Ну и возможные повреждения будут исключены. Хотя тоже трос может порваться, соскочить там.... Тоже есть минусы.
В сети много видео роликов как машины роняют с эвакуаторов. Не хотелось бы получить свою машину после такой эвакуации.
"Кроме того, законопроект регламентирует время начало перемещения при эвакуации как момент начала движения специализированного транспортного средства"
Чувствую, что этому "бизнесу" придёт конец )
А при поднятии ЛКП тоже может на крыльях повредиться. И потом доказывай было у тебя так уже или нет.
Эвакуация вообще должна быть только для тех машин, которые мешают проезду/проходу.
Если просто стоит под знаком — не надо ничего эвакуировать. Выписать штраф в пару тыщ и всё. А потом — запрет на выезд за рубеж, приставы, удержание зарплаты.
Если машину цепанули и вернулся хозяин - машину верните, но выпишите штраф в 3 раза больше. Тот же бизнес, только затрат меньше, а прибыли больше. А вообще надо развивать парковочную отрасль. А то в Сибири встать негде. Позорище.
Зачем нам такие депутаты, которые работают против нас, своих избирателей??? Ни для кого не секрет, что у эвакуаторов свой "бизнес-план", они хватают авто не то, что создает помехи, а только то, что легче и быстрее стащить! Сейчас они воруют( по-другому не скажешь) уже без сотрудников дпс так, что и не сразу узнаешь, кто и куда его увез! Это еще один беспредел и позор! Нам всем надо активно бороться с этим и выражать свою гражданскую позицию!
Руки прочь от наших машин!Даёшь 100 многоэтажных и подземных парковок
у моего автомобиля даже в мануале прописано, что эвакуация только погрузкой методом поднятия за все четыре колеса и не предусмотрено никаких петель для буксировки... и да, очень боюсь где-нибудь застрять, непонятно как вытаскивать без буксира
Воот, наконец-то! Постоянно об этом пишу в соответствующих темах. Но то пользователи заминусуют, то модерация не пропускает, хотя пишу корректно. Очень немногие люди всё-таки понимают о последствиях "волочения" для трансмиссии автомобиля, особенно полноприводного.
Предлагаю вообще запретить эвакуацию, но повысить штраф за неправильную парковку минимум до 5 тысяч для первого раза.И следить за собираемостью этих штрафов. Тогда и парковки появятся и деньги на благоустройство города. И сразу в гражданах проснется сознательность))))
Надо всего лишь парковаться по правилам. Только и всего. И тогда, Вашу любимицу не эвакуируют. Ни волоком, ни подъемом.
регулярно наблюдаю в выходные как грузят машины на эвакуатор. при этом буквально в 10-20 метрах свободные места, где можно припарковаться без нарушений
Да какая разница как и куду! Хоть волоком пусть таскают! Нарушил, вот и получай результат!
На самых умных,типа "я на пять минут" пусть зарабатывают!!! В чем проблема то?
К сожалению, не у всех людей есть деньги на эвакуатор, понятно, что депутаты могут себе это позволить..
Депутаты-конъюнктурщики, хватит лавировать вслед за общественным мнением! Лучше исполнять законы и добиваться, чтобы они исполнялись в отношении всех, не смотря на лакокрасочное покрытие, автоматические коробки, депутатские корочки, сидячие забастовки в эвакуированном авто и т.д.
Надеюсь буксировку при эвакуации своими силами не запретят? Или теперь можно только эвакуатором и за денежки?
не забывайте люди это делается в первую очередь для тех кто продолжает эвакуировать свой сломаный авто прицепив к другому авто, чтобы увеличить спрос на эвакуаторы