Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Депутаты предложили запретить буксировку авто при эвакуации

12 февр 2015 в 16:57

Когда у депутата облдумы бизнес основан на эвакуации машин, очень сложно ему принимать законы приемлемые для народа, все таки частная собственность "перевесит" эту "чашу весов", вот пороки нашего общества, конфликт интересов!!!

Дмитрий
12 февр 2015 в 11:44

Предложение на самом деле очень здравое, только очень маловероятно, что оно пройдет. Оно означает, что службам эвакуации придется закупать новые машины или переоборудовать имеющиеся, что очень затратно. Соответственно они всеми правдами и неправдами будут лоббировать отказ от этого предложения.

Денис 005
12 февр 2015 в 11:50

Максим Леоненко против Валерия Ильенко! А Ильенко не планировал закупать новый специализированный транспорт,так,что ничего не выйдет у молодого депутата!!!

12 февр 2015 в 15:22

Предлагаю главного эвакуаторщика области, керпко засевшего в заксобрании, исключить из ЕР, так как его деятельность наносит серьезный урон партии, и без того теряющей поддержку населения.

владелец Майбаха
12 февр 2015 в 13:55

Не совсем понятно, кто такие депутаты и чем они думают?
Ведь можно элементарно сделать так, чтобы полицейский прошёл по проспекту пешком и оштрафовал всех (а это тысячи), кто паркуется неправильно. Денег в бюджете будет немеряно! Ввести прогрессивную систему.
ВСЁ!

Сибиряк
12 февр 2015 в 11:48

К сожалению, все здравомыслящие инициативы у нас не проходят. Думаю, и в этом раз тоже - спишут на затраты и тд...

ВВП
12 февр 2015 в 12:01

Кто то закупил эвакуаторы с другой системой погрузки?

12 февр 2015 в 11:44

Еще адекватные правила эвакуации надо принять, например как в той же Москве.

Мда
12 февр 2015 в 13:55

Нужно быть смелее господа депутаты. Квитанцию о штрафе на стекло под дворник и СМСка хозяину.
Эффект будет похлеще, даже при теперешних штрафах, а халявщики с воровайками обломятся.

Новосибирец
12 февр 2015 в 11:46

Лучше бы постановили создать специальную парковочную службу типа МАДИ, которая бы штрафы на неправильную парковку раздавала. Раз уж у ГИБДД нет ни времени, ни желания заниматься этими нарушениями.
Потому что нарушения правил парковки приобрели уже просто тотальный характер. Нарушители плюют на ПДД ибо наказания никакого, кроме эвакуации, нет.

goliaff
12 февр 2015 в 12:22

Поддерживаю. Самого раз эвакуировали - о там знак неправильно понял (забыл о зоне действия). Тепреь еще тщательнее подхожу к парковке. Лучше лишних 10-15 минут покружить и опоздать, чем потом вообще никуда не попасть и кататься по стоянкам полдня минимум и терять деньги.
По статье. Между прочим, эвакуаторы того типа, что сейчас есть, не позволяют эвакуировать авто из ряда мест - тротуары, закутки и прочее, так как не могут подъехать. Если закупят "воровайки" - то "блатных", паркующихся в центре на тро\\туарах и прочем должно стать меньше, эвакуировать будет проще. Ну и возможные повреждения будут исключены. Хотя тоже трос может порваться, соскочить там.... Тоже есть минусы.

Pups
12 февр 2015 в 14:05

В сети много видео роликов как машины роняют с эвакуаторов. Не хотелось бы получить свою машину после такой эвакуации.

12 февр 2015 в 11:41

"Кроме того, законопроект регламентирует время начало перемещения при эвакуации как момент начала движения специализированного транспортного средства"
Чувствую, что этому "бизнесу" придёт конец )

12 февр 2015 в 11:41

А при поднятии ЛКП тоже может на крыльях повредиться. И потом доказывай было у тебя так уже или нет.

12 февр 2015 в 12:09

Эвакуация вообще должна быть только для тех машин, которые мешают проезду/проходу.
Если просто стоит под знаком — не надо ничего эвакуировать. Выписать штраф в пару тыщ и всё. А потом — запрет на выезд за рубеж, приставы, удержание зарплаты.

Мужик
12 февр 2015 в 11:53

Если машину цепанули и вернулся хозяин - машину верните, но выпишите штраф в 3 раза больше. Тот же бизнес, только затрат меньше, а прибыли больше. А вообще надо развивать парковочную отрасль. А то в Сибири встать негде. Позорище.

Доброжелатель
12 февр 2015 в 14:20

Зачем нам такие депутаты, которые работают против нас, своих избирателей??? Ни для кого не секрет, что у эвакуаторов свой "бизнес-план", они хватают авто не то, что создает помехи, а только то, что легче и быстрее стащить! Сейчас они воруют( по-другому не скажешь) уже без сотрудников дпс так, что и не сразу узнаешь, кто и куда его увез! Это еще один беспредел и позор! Нам всем надо активно бороться с этим и выражать свою гражданскую позицию!

паркмэн
12 февр 2015 в 12:04

Руки прочь от наших машин!Даёшь 100 многоэтажных и подземных парковок

12 февр 2015 в 14:07

у моего автомобиля даже в мануале прописано, что эвакуация только погрузкой методом поднятия за все четыре колеса и не предусмотрено никаких петель для буксировки... и да, очень боюсь где-нибудь застрять, непонятно как вытаскивать без буксира

АКПП
12 февр 2015 в 13:02

Воот, наконец-то! Постоянно об этом пишу в соответствующих темах. Но то пользователи заминусуют, то модерация не пропускает, хотя пишу корректно. Очень немногие люди всё-таки понимают о последствиях "волочения" для трансмиссии автомобиля, особенно полноприводного.

12 февр 2015 в 15:09

Предлагаю вообще запретить эвакуацию, но повысить штраф за неправильную парковку минимум до 5 тысяч для первого раза.И следить за собираемостью этих штрафов. Тогда и парковки появятся и деньги на благоустройство города. И сразу в гражданах проснется сознательность))))

12 февр 2015 в 11:50

Надо всего лишь парковаться по правилам. Только и всего. И тогда, Вашу любимицу не эвакуируют. Ни волоком, ни подъемом.

12 февр 2015 в 12:23

регулярно наблюдаю в выходные как грузят машины на эвакуатор. при этом буквально в 10-20 метрах свободные места, где можно припарковаться без нарушений

Ром
12 февр 2015 в 12:05

Да какая разница как и куду! Хоть волоком пусть таскают! Нарушил, вот и получай результат!

Серега
12 февр 2015 в 13:25

На самых умных,типа "я на пять минут" пусть зарабатывают!!! В чем проблема то?

Владимир
12 февр 2015 в 11:44

К сожалению, не у всех людей есть деньги на эвакуатор, понятно, что депутаты могут себе это позволить..

Южный
12 февр 2015 в 11:45

Депутаты-конъюнктурщики, хватит лавировать вслед за общественным мнением! Лучше исполнять законы и добиваться, чтобы они исполнялись в отношении всех, не смотря на лакокрасочное покрытие, автоматические коробки, депутатские корочки, сидячие забастовки в эвакуированном авто и т.д.

Анатолий
12 февр 2015 в 12:36

Надеюсь буксировку при эвакуации своими силами не запретят? Или теперь можно только эвакуатором и за денежки?

111
12 февр 2015 в 16:56

не забывайте люди это делается в первую очередь для тех кто продолжает эвакуировать свой сломаный авто прицепив к другому авто, чтобы увеличить спрос на эвакуаторы