Я волейбольный болельщик. Часто на матчи хожу, но полностью согласен с тем, чтобы игра команды финансировалась из моего кармана (и карманов других болельщиков), а не за счет социальных проектов бюджета и затрат пассажиров РЖД. Про рекламу мне тут не говорите: РДЖ она не требуется в таком объеме - финансирование спорта - это прихоть руководства и добровольно-принудительная "социальная ответственность". "Социальная ответственность" в кавычках, потому что если бы она была подлинно социальной, эти деньги бы вкладывались в финансирование детского и массового спорта и спортивной инфраструктуры, а не в развлечения узкой группы людей (к которой я собственно отношусь) и зарплаты профессионалов.
Николай Степаныч, готовы отдавать, как в США, по 100-150 долларов (пусть даже по старому курсу) за билет на каждую игру? И найти ещё 30 тысяч таких же желающих? И кабельное телевидение оплачивать, чтобы трансляции выездных матчей смотреть? И игровую майку каждый сезон покупать за 2,5-3 тысячи рублей? И гамбургеры-колу-попкорн каждую игру покупать на арене, чтобы и тут денежка в копилку клуба регулярн капала? Тогда, может быть, удастся создать самоокупаемый клуб, живущий за счёт болельщиков без помощи губернатора и госкорпораций, а не сейчас, при 2 тысячах болельщиков с билетами по 300 рублей.
При профессиональных клубах есть спортшкола для детей, проводятся массовые турниры (Локоволей, например), мастер-классы, ребята видят своими глазами (а не только в телевизоре) на площадке звёзд российского и мирового спорта, ставят их себе примерами для подражания – чем это не вложение в детский спорт?
алебарда,
При годовом обороте почти 1,5 трлн руб. несколько млрд руб. - семечки )
И вообще, при разумном подходе спонсорство - это не бестолковое вбухивание денег, оно приносит отдачу. В первую очередь, это реклама компании, это выполнение каких-то социальных задач.
алебарда,
При годовом обороте почти 1,5 трлн руб. несколько млрд руб. - семечки )
И вообще, при разумном подходе спонсорство - это не бестолковое вбухивание денег, оно приносит отдачу. В первую очередь, это реклама компании, это выполнение каких-то социальных задач.
Buravchik,
правильно. путешествуйте поездами ржд. можно подумать у нас альтернатива есть
лично я считаю, что госкорпорации не должны спонсировать профессиональный спорт. на мегазвезд денег найдут, а чтобы работягам зарплату поднять средствов нет.
если федуну охота спонсировать "спартак" на свои деньги, то это нормально. если газпрем платит бешенные гонорары ходоку по полю аршавину, то это неправильно
наивный,
Демонстрируете полное не знание организационно-правовых форм юридических лиц! РЖД и Газпром - это не госкорпорации, а акционерные общества. Ну а по существу полностью согласен )
наивный,
Демонстрируете полное не знание организационно-правовых форм юридических лиц! РЖД и Газпром - это не госкорпорации, а акционерные общества. Ну а по существу полностью согласен )
Buravchik, как велосипед не назови, он все равно не поплывет.
наивный,
Демонстрируете полное не знание организационно-правовых форм юридических лиц! РЖД и Газпром - это не госкорпорации, а акционерные общества. Ну а по существу полностью согласен )
Buravchik, если название "государственные суперконфеты", то это не значит, что они государственные. и не значит, что конфеты, и могут быть совсем несупер.
А я вот не понимаю, почему вообще хоть кто-то должен спонсировать спортклубы, в том числе и хоккей (на святое замахнулся). Профессиональный спорт это бизнес, ну и относитесь к нему как к бизнесу. А когда бизнес терпит убытки, то работников увольняют, а бизнес распродают. У нас любят петь мантру про заводы, вот пусть спортсмены и идут на завод.
anonymouse, тогда у нас вообще спорта не будет, никакого. Вот именно что именно спонсоры должны финансировать спорт, а не бюджет государства или региона. В большинстве своем они это делают добровольно, значит, видят в этому выгоду. Когда не видят - клуб расформировывается. Пример - ФК Москва, по сути была проектом Норникеля, если не ошибаюсь, потом решили, что это им неинтересно и клуб исчез. А спорт стране нужен, это стимул для молодежи, и имидж города/страны. И профессиональный спорт это далеко не только бизнес, но и политика, и социально важные вещи, и много чего другого. Не знаю ни одного примера в мире, чтоб кто-то создал с нуля спорт клуб для зарабатывания денег. Скорее наоборот - олигархи и шейхи скупают клубы, чтоб вкладывать в них сотни миллионов долларов, которые никогда не окупятся
anonymouse, тогда у нас вообще спорта не будет, никакого. Вот именно что именно спонсоры должны финансировать спорт, а не бюджет государства или региона. В большинстве своем они это делают добровольно, значит, видят в этому выгоду. Когда не видят - клуб расформировывается. Пример - ФК Москва, по сути была проектом Норникеля, если не ошибаюсь, потом решили, что это им неинтересно и клуб исчез. А спорт стране нужен, это стимул для молодежи, и имидж города/страны. И профессиональный спорт это далеко не только бизнес, но и политика, и социально важные вещи, и много чего другого. Не знаю ни одного примера в мире, чтоб кто-то создал с нуля спорт клуб для зарабатывания денег. Скорее наоборот - олигархи и шейхи скупают клубы, чтоб вкладывать в них сотни миллионов долларов, которые никогда не окупятся
petrak, вот только не надо нас сравнивать с шейхами и олигархами, у которых денег предостаточно, и они вкладывают их в свое личное удовольствие и личный престиж. А у нас вся коммуналка в развалинах, медицина, образование, наука, производство - всё разрушено, и в стране процветают только банки и торговля!?
А лично я не понимаю: почему спортсмены столько зарабатывают? Возьмём хоккей. Возможно раньше в нем был патриотизм и любовь к родному городу и команде, за которую играешь. А сейчас: чуть проблемы с финансами - "вратарь" бежит в другую команду. По сути: что эти люди делают полезного? Это их обычная работа. Они ходят на неё зарабатывать деньги, а не "радовать болельщиков". И зарабатывать бешенные деньги. А в результате получается, что эти деньги им на зарплату ОТКУДА? А из наших с вами карманов - в которых этих денег не настолько много. Не напрямую, конечно, - нет. А косвенно: стоимость билетов на матчи, атрибутика, трансляции (рекламодатели, которым мы несем деньги за продукцию), и так далее. А применительно к статье (главное) - деньги с электричек, с поездов, в которых дует со всех щелей. Буду кричать лозунгами: Что они сделали для страны?! Проиграли олимпиаду? (хоккей) Ладно. Пусть играются в своей песочнице, но простые люди не должны от этого страдать.
Stas Tesla, и еще один интересный момент. Когда идет разговор об обычных гастарбайтерах, постянно катят на них бочку- отбирают у россиян работу и деньги (несколько тысяч в месяц). Если речь идет о спортсменах (те же самые гастарбайтеры), никто на эту тему даже не заикается. Хотя речь идет о совершенно других деньгах.
Stas Tesla, и еще один интересный момент. Когда идет разговор об обычных гастарбайтерах, постянно катят на них бочку- отбирают у россиян работу и деньги (несколько тысяч в месяц). Если речь идет о спортсменах (те же самые гастарбайтеры), никто на эту тему даже не заикается. Хотя речь идет о совершенно других деньгах.
Solaris,
Думаю спорт и искусство имеют малое отношение к гастарбайтерам. Иначе можно косо смотреть на концерт Мадонны. Она же работу у Аллегровой отбирает! )
Solaris,
Думаю спорт и искусство имеют малое отношение к гастарбайтерам. Иначе можно косо смотреть на концерт Мадонны. Она же работу у Аллегровой отбирает! )
шур, концерты мадонны не субсидируются из бюджета и не спонсируются госмонополистами
Спонсорская помощь за 2014 г. указана в рублях похоже без учета обвала рубля.
Например, на сайте http://lokomotion.ru представлена стоимость игроков ФК "Локомотив" - 108,8 млн. евро (8.15 млрд руб.), где в основном всё приходится на иностранных футболистов. А 20% сокращения финансирования - это видимо средняя "температура по больнице". И баскетбольные клубы будут финансировать по остаточной стоимости.
Я вообще не понимаю эту систему: РЖД получает дотации от федерального бюджета, а РЖД, в свою очередь, спонсирует спортивные клубы. Где логика?. А ещё все пенсионеры РЖД получают "вторую" пенсию в зависимости от стажа работы на данном предприятии. Получаются довольно внушительные суммы для людей, уходящих на пенсию с этого предприятия. Почему- то на других предприятиях таких привилегий для пенсионеров нет. Естественно, на электрички денег не хватает.
vitusov, вообще-то работники "РЖД" ежемесячно нехилые суммы отчисляют каждый от своей заработной платы в НПФ "Благосостояние" себе на пенсию, отказаться от этого удовольствия нельзя, и в масштабе отчисленных своих кровных денег, размер этой пенсии вполне скромный.
vitusov, только все работники ржд(или почти все) состоят в негос. пенсионном фонде и ежемесечно со своей зарплаты перечисляют в него деньги( в зависимости от зп) . С меня например, удерживают по 2т.р. , если хотите вторую пенсию можете вступить в этот пенсионный фонд и будет вам счастье
vitusov, только все работники ржд(или почти все) состоят в негос. пенсионном фонде и ежемесечно со своей зарплаты перечисляют в него деньги( в зависимости от зп) . С меня например, удерживают по 2т.р. , если хотите вторую пенсию можете вступить в этот пенсионный фонд и будет вам счастье
Алиса,
Пенсионеры, которые ушли на пенсию в 2000 - 2005г. и ранее ничего в пенсионный фонд не перечисляли. Однако, все получают "вторую" пенсию. И вы это прекрасно знаете и умалчиваете об этом. Я не имею ввиду то время, когда взносы стали обязательными.
Знали бы вы зарплаты у нашего Локомотива, может бы и согласились что можно урезать.
Зарплаты уже давно в тысячах тысяч, особенно у топовых игроков. Я конечно рад победам Локо, но не понимаю за что можно платить 2,5 млн рублей в месяц спортсмену. А главное, на что такие деньги тратить, это наверняка больше, чем требуется для жизни в Новосибирске. Гораздо больше. Гораздо гораздо больше.
nanotony, не считайте чужие деньги. Спортсмены с детства пашут на результат и стремятся зарабатывать, как и все нормальные люди. Вы бы на месте игрока тоже ведь бесплатно не играли? А жить у на в стране можно и на прожиточный минимум, так ведь нам сверху говорят. Вы наверное больше получаете?
Может пора здоровым мужикам самим подумать о своем пропитании, а не ехать по жизни за счет народа. Думаю, что кроме как мяч гонять, они ничего не умеют. А РЖД все жалуется на свои убытки.
Ekata, Вас послушать , так весь профессиональный спорт не нужен. И вот интересно, а что они должны уметь, кроме как мяч гонять?:) они же проф. спортсмены- спорт это их работа.
Так правильно, кубок не взяли, я б на месте директора давно бы их разогнал всю команду, а деньги передал нашим хоккеистам и построил ЛДС-арену на 25 000 мест, а то на ПО в старую все болелы не влезут!
Да уж! Сибирь то и ей подобные профессиональные Новосибирские клубы много чего набрали. И кубков и медалей. Кто, кроме Локомотива, может вообще чем-то похвастать за последние N*10 лет?
болельщик,
правильно. надо свернуть всю социалку и освободившиеся деньги на хоккеистов израсходовать. пригласить тренером фабио капеллу. и пофигу что он футболист
болельщик,
правильно. надо свернуть всю социалку и освободившиеся деньги на хоккеистов израсходовать. пригласить тренером фабио капеллу. и пофигу что он футболист
наивный, а так и будет, не в прямом смысле. Вот уже и салюты грандиозные, и празднование.. Сейчас нам будут всякую чушь пихать в уши и глаза, но не в желудок.
Можно привести цифру поддержки для воллейбольного клуба? Для сравнения с остальными видами спорта ....
Интересно, на сколько сократил свои зарплату и бонусы президент компании Владимир Якунин? Сомневаюсь...
Я волейбольный болельщик. Часто на матчи хожу, но полностью согласен с тем, чтобы игра команды финансировалась из моего кармана (и карманов других болельщиков), а не за счет социальных проектов бюджета и затрат пассажиров РЖД. Про рекламу мне тут не говорите: РДЖ она не требуется в таком объеме - финансирование спорта - это прихоть руководства и добровольно-принудительная "социальная ответственность". "Социальная ответственность" в кавычках, потому что если бы она была подлинно социальной, эти деньги бы вкладывались в финансирование детского и массового спорта и спортивной инфраструктуры, а не в развлечения узкой группы людей (к которой я собственно отношусь) и зарплаты профессионалов.
Я не понимаю зачем гос компаниям финансировать спорт. клубы. Поясните? Потом всякие Якунины ноют об убытках.
теперь понятно почему такие дорогие билеты на поезд
А лично я не понимаю: почему спортсмены столько зарабатывают? Возьмём хоккей. Возможно раньше в нем был патриотизм и любовь к родному городу и команде, за которую играешь. А сейчас: чуть проблемы с финансами - "вратарь" бежит в другую команду. По сути: что эти люди делают полезного? Это их обычная работа. Они ходят на неё зарабатывать деньги, а не "радовать болельщиков". И зарабатывать бешенные деньги. А в результате получается, что эти деньги им на зарплату ОТКУДА? А из наших с вами карманов - в которых этих денег не настолько много. Не напрямую, конечно, - нет. А косвенно: стоимость билетов на матчи, атрибутика, трансляции (рекламодатели, которым мы несем деньги за продукцию), и так далее. А применительно к статье (главное) - деньги с электричек, с поездов, в которых дует со всех щелей. Буду кричать лозунгами: Что они сделали для страны?! Проиграли олимпиаду? (хоккей) Ладно. Пусть играются в своей песочнице, но простые люди не должны от этого страдать.
оптимизация: президент приказал восстановить электрички - восстановили. зато финансирование клубов сократили :)
Профессиональный спорт должен содержаться за счёт его поклонников!
пора подумать и о хлебе для всех, вместо зрелищ для отдельных категорий. Сколько можно на зарплатах рабочих экономить и электричках
На спорт почему-то у них деньги есть (сколько футболистам только платят), а на электрички для простого народа почему-то нет.
Может хватит спорта в нашей жизни.
Как хобби для здоровья и достаточно.
Только хоккей!! Сибирь -чемпион!! Даешь новую Ледовую Арену в Новосибирске!!!!
Так правильно, кубок не взяли, я б на месте директора давно бы их разогнал всю команду, а деньги передал нашим хоккеистам и построил ЛДС-арену на 25 000 мест, а то на ПО в старую все болелы не влезут!
Какая Сибирь только Сибсельмаш!!!!!
Надо платить и платить больше, больше и больше,вот тогда и будет результат!В бюджете НСО заложены суммы на спонсирование "Сибири" и это ПРАВИЛЬНО!