коврижка, подтверждаю! Была хорошая работа, начальство и отличный коллектив. Сменилось начальство, разогнали 90% старого коллектива, набрали новых сотрудников. На работу стала ходить через силу, сплошная нервотрепка. Пришлось найти новую работу. За год на новой работе минус 10 кг, не болею, и улучшились анализы по хронич.заболеваниям. Радуюсь жизни! )))
Работала до декрета в самом крупном банке... Такой соковыжималки никому не пожелаешь... Приходила к 8, уходила в 9. Бывало и в 11, хотя график с 9 до 6 вечера. И то с чувством, что еще что-то должна. Начальница- еще тот промыватель мозгов, сама тоже живет на работе, типа пример подает.. Беременность- мое спасение. Надеюсь не вернусь туда, найду что-то приемлемое, пусть и с меньшей зп.
Ололо, да уж. "самый крупный банк" - это не только соковыжималка, но и мясорубка, и блендер в одном лице, и газонокосилка!!! чуть нервная болезнь там не случилась, во время ноги унесла
Ололо, о да! Наверное это из того " самого крупного" с работы некоторые чуть ли не 9 вечера уходят.. Недавно увидела- в шоке была. Бедняги.. Нужна ли такая работа? Да лучше полы мыть полдня..
Каждый пятый работает за едУ , каждый день в магазиннах ценники меняют на более высокие,а зарплата у каждого пятого новосибирца на одном уровне остается много лет...
CHUDO-UDO,
"а зарплата у каждого пятого новосибирца на одном уровне остается много лет..."
Значит, каждого пятого новосибирца обкрадывает и обманывает работодатель. Потому что расценки на свои товары и услуги он наверняка за эти "многие годы" повышал не раз.
Работник имеет полное право требовать индексации заработной платы или расторгуть отношения с тем, кто его обкрадывает.
у меня была однажды такая работа, которую я ненавидела с первого дня. Устроилась туда вынужденно: на тот момент не было вакансии вообще как на зло, 7 месяцев сидела дома, искала работу и на эту кинулась от безысходности. Не по специальности вообще (менеджер продаж лекарств), коллектив плохой, не здороваются, каждый в своем углу сидит букой, друг про друга при этом сплети собирают, если ты чуть отличаешься в плане личной жизни (не гуляешь по барам вечерами, к примеру), то ты сразу изгой. Не подлизываешься к коллегам по любому поводу - тоже изгой. Зарплата маленькая была. Полгода я продержалась, потом меня неожиданно повысили и я стала вообще врагом номер один для всего отдела, командировки по несколько недель стали спасением - я хотя бы коллег не видела. Так еще полгода протянула. Потом все-таки уволилась, слишком на нервы все это действовало.
Потом была просто нудная и неинтересная работа с не очень хорошим коллективом.
В потом моя нынешняя работа, с которой я ушла в декрет. Там вообще все идеально, кроме места - далеко ехать. Но это компенсируется отличным коллективом, интересной деятельностью, хорошей зарплатой, удобным графиком, возможностями профессионально развиваться (коллеги и начальница отличные профессионалы, готовы опытом делиться всегда). Я эту работу искала долго, но в итоге нашла и счастлива.
не люблю свою работу! я бухгалтер, так всё надоело! постоянные изменения в законодательстве, изменения форм отчетов, которые требуют постоянного обновления программ, отчеты надо сдать в конкретные сроки, директорам надо налогов поменьше, налоговая хочет налогов побольше, постоянная угроза проверок!!! капец! надоело всё! но куда пойти? куда податься? на кого выучилась, тем и приходится работать :(((
Раньше любил свою работу. С приходом нового руководства постепенно перестал любить её. Раньше оставался на работе, из отпуска рвался на работу. Так было интересно, познавательно и увлекательно на ней. Сейчас всё изменилось кардинально. Лишнюю секунду не останусь. Чем меньше делаешь, тем спокойнее тебе живется, меньше по голове бьют потом. Так лучше не работать вообще, чем что-то делать. И не уйдешь, контракт на 20 лет подписан. Новое руководство неадекватное. Всячески вставляют палки в колеса, но ехать быстрее при этом просят.
Счастье человека - в том, чтобы делать полезную для общества работу и получать за это благодарность от общества. Сейчас счастливы по-настоящему единицы.
Ирина, странноватые в наше время обобщенные категории еще из СССР (ухо режет), сейчас - работодатель, работник, трудовой договор ну и т.д. по ТК. Недавно на НГС пенсионеры были очень недовольны размером пенсий, как одной из форм благодарности в конце пути от общества и государства.
Ирина, А почему единицы счастливы? Да потому что счастье не в этом! Счастье для человека - заниматься тем, что ему нравится, а не только тем, что нужно другим.
Есть такой анекдот: Вы работаете? -да! А чем на работе занимаетесь?- Домой хочу!!!!! Вот это про меня....))) А вообще очень люблю свою работу, только устала уже потому что никакого развития,все одно и то же...монотонность и однообразие...Хотела после нового года сменить работу, посмотришь соотношение функционал + территориальность+ зарплата и опускаешь на место пятую точку. В своей работе огромным плюсом считаю график работы + не далеко от дома + начальство вижу 2 раза в месяц,в день аванса и день зарплаты,никто не сворачивает кровь(ну только иногда по телефону) из минусов зарплата за 3 года ни разу не выросла,т.е. оставляет желать лучшего...
Я ненавижу свою работу по трем причинам. Первая - отсутствие малейшей уверенности в завтрашнем дне. Вторая причина - постоянно ускоряющийся, отнимающий здоровье и калечащий психику запредельной информационной нагрузкой ритм жизни. Третья - осознание собственной бесполезности и ненужности. Причем, бесполезности не в смысле отсутствия или недостаточности нагрузки, а в смысле непроизводительного фальшивого труда, который ничего не приносит людям, стране и обществу. Так уж я воспитан, видимо. Жить ради того, чтобы тупо потреблять и размножаться слишком скучно. Душа мучается, и никакие материальные блага этого не компенсируют. Смотрю старые фильмы, как строили БАМ, Комсомольск-на Амуре, ГЭС и завидую тем людям. Плохо одетые, полуголодные, чуть не падают от усталости, но, тем не менее, счастливые, глаза горят. Потому что им было ради чего жить, они видели результат своего труда, и он впечатлял. А бесконечная перепродажа товара, произведенного не у нас, спекуляция валютой, "ценными бумагами" и прочие методы "зарабатывания" денег из воздуха - это не прогресс, это то, что довело нашу экономику до той агонии, которую мы наблюдаем сейчас. Вот почему я ненавижу свою работу и собираюсь переехать в село и заняться сельским хозяйством. Это моя мечта и я иду к ее осуществлению.
Всеволод, На селе всё точно так же, как в городе, только хуже. Ваша мечта - это просто юношеский инфантилизм. А по поводу наших предков, про которых Вы с таким восторгом говорите, я скажу так - они были счастливы, потому что строили СВОЙ НОВЫЙ МИР, право на самостоятельную постройку которого они заработали в ходе революции и гражданской войны. Вы же такого права не заработали, поэтому приступить к постройке СВОЕГО НОВОГО МИРА не сможете. А нынешний мир принадлежит, увы, не Вам. И Вы в этих условиях пытаетесь просто сбежать куда-то, спрятаться. От себя не убежишь! Помните, об этом.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, восьмое марта
Буду я встречать с азартом
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони
Ну а я...БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ!
Светлана В-ва,
А мы в коллективе говорим, что у нас уже давно выработался иммунитет против самодурства директора))) Но, надо отдать должное - наш директор поддается воспитанию и этого самодурства в нём осталось совсем немного - так, чтоб не расслаблялись ))) Мы все любим свою работу и своего директора)))
Один умный человек сказал, что мирская жизнь человека стоит на трёх китах - семье, друзьях, работе. Если одного кита кормить много, то два других заболеют и вся жизнь перекоситься. Всего в меру, кормите трёх одинаково.
Не путайте "работу" и "специальность". Некоторые пишут "раньше нравилось, а пришло новое начальство и всё стало плохо". Это значит, что у вас всё нормально. А я свою "работу" не люблю с 3 курса института, и хоть куда иди - везде одно и то же.
Как говорится - "найдите себе дело по душе. и вам не придется работать ни одного дня в жизни".
Я из тех немногих, кто реально любит свою работу, кому она интересна даже в период авралов и цейтнота. И считаю, что мне очень повезло - ходить каждый день туда, куда идти неохота, стиснув зубы (такое тоже бывала в период поиска работы - просто пошла абы куда, чтобы деньги были) - это ужасно. День на такой работе не просто тянется - он медленно издевательски ползет.
Мне кажется работа может не нравится, могут раздражать коллеги, начальники, но ненавидеть...как можно приходить на работу каждый день и ненавидеть...так и в психушку можно угодить. Если ненависть- немедленно уходить, иначе нервный срыв, здоровье дороже!
Натали, а мне вот точно так же непонятны описанные в статье "восторги от выполнения служебных обязанностей". Согласен с вашим мнением про ненависть к работе, но и прямо щенячий восторг, на мой взгляд, это как-то странно. Лично я к работе отношусь спокойно, для меня это не смысл жизни и не средство самореализации, ну и не каторга, а всего лишь источник средств для своей настоящей жизни - близких людей, увлечений, отдыха. Не больше, не меньше. Просто повседневная необходимость, вроде чистки зубов по утрам - ведь странно ненавидеть её или испытывать от неё восторг, просто чистишь зубы на автомате, потому что надо.
Натали,
легко сказать.
куда щас кидаться... вот и приходится терпеть стиснув зубы.
Очень хочу и свою работу сменить, да как параллельно ходить на собеседования, если привязан к офису с 9 до 6 (((( и не уйти, одна.
Натали, а мне вот точно так же непонятны описанные в статье "восторги от выполнения служебных обязанностей". Согласен с вашим мнением про ненависть к работе, но и прямо щенячий восторг, на мой взгляд, это как-то странно. Лично я к работе отношусь спокойно, для меня это не смысл жизни и не средство самореализации, ну и не каторга, а всего лишь источник средств для своей настоящей жизни - близких людей, увлечений, отдыха. Не больше, не меньше. Просто повседневная необходимость, вроде чистки зубов по утрам - ведь странно ненавидеть её или испытывать от неё восторг, просто чистишь зубы на автомате, потому что надо.
Алексей, Я с Вами согласна. Отношусь к работе, как к необходимости, чтобы жить-нужны деньги-хожу зарабатываю. Правда коллектив у меня приятный, удовольствие от общения. Но так, чтоб ненавидеть...нашла бы другой способ зарабатывать.
А я люблю свою профессию.
С удовольствием работаю по ней.
А как можно любить работу??? Представьте, что вы можете делать то, что вам нравиться и вы любите это делать, только не для чужого дяди, а для себя самого родненького?
я не люблю свою профессию и работу, поэтому увольняюсь и в поиск! Работу всеж надеюсь найти приличную (з/п+коллектив+руководство), но из профессии не выскочу, т.к. уже поздно, пыталась и обучалась новой профессии, но работу найти не могу - уже тетка. Когда училась много лет назад в институте была счастлива, считала, что эта самая лучшая профессия. Теперь профессия обесценилась, каждый год штампуют "специалистов" каждый мало мальский Вуз, скоро работать будем за чашку супа(((( хорошо, что "опыт не пропьешь", так что пока ликвидна хотя бы в профессии)))
Было бы интересно узнать разбивку по профессиям среди тех, кто ненавидит свою работу. Последние несколько лет меня не покидает стойкое ощущение того, что свою работу ненавидят почти все школьные учителя.
Я из "каждого пятого", я ненавижу свою работу. В связи с событиями происходящими сейчас в стране поработать еще здесь придется. Когда только устроилась через месяц поняла-уйду, но тут как тут кризис, сцепила зубы и работала, похудела, обострился хр. тонзиллит. Коллектив неплохой, но работа, я её НЕНАВИЖУ, считаю её совершенно бессмысленной, не приносящей пользы никому. Про флирт и романы на работе-этот процент есть в каждой организации!
А я работу свою люблю и с удовольствием работаю дома. А вот место ( офис ), где провожу 9 часов в день 5 раз в неделю - ненавижу!!!! И уволиться никак, т.к. идти некуда ((((
нескажу что мне прям нравится своя работа но она получше чем была до этого! ответ нейтрально отношусь! кстати прикалывают офис менеджеры)) сколько раз видел что они сидят в контакте развалившись на стуле думая наверно об одном: скорей бы домой))
да уж, нравится моя работа, но не нравится, что если все сделано и пока делать нечего совершенно нельзя уйти( Вот это прямо минус. У нас многие даже не то чтобы флиртуют, а попереженились процентов 20 между собой точно) И ничего, работают вместе, не жужжат)
Дюймофка,
Кто СССР застал, помнит, что такое наставники и молодые специалисты. Когда приходили выпускники, полагалось провести собрание и решить, кто их в курс дела вводить будет. Получается, мне жену решением трудового коллектива выбрали.
Дюймофка,
Кто СССР застал, помнит, что такое наставники и молодые специалисты. Когда приходили выпускники, полагалось провести собрание и решить, кто их в курс дела вводить будет. Получается, мне жену решением трудового коллектива выбрали.
Чукча с левого берега,
А сейчас никто из наставников в здравом уме не будет готовить себе более молодого конкурента за рабочее место, да еще и бесплатно.
Чукча с левого берега,
А сейчас никто из наставников в здравом уме не будет готовить себе более молодого конкурента за рабочее место, да еще и бесплатно.
Alex,
Какие-то небольшие деньги за это платили и тогда.
Если фирма расширяется, новым людям находится новый участок работы.
Если объемы не растут, новой деятельности не предвидится, зачем вообще новых людей, да ещё без опыта, набирать?
Если коллектив плохой или работа не интересная - увольняться надо СРОЧНО. Единственное что может держать - большая зарплата, это да, бывает. Но если зарплата обычная для региона, то какой смысл себя терзать? Есть куча хороших компаний с приятными коллективами (проверено на себе) - их просто надо найти.
Да простят меня те, кто узнает себя - неужели можно любить такую работу, например, как продавец мебельного салона? Может быть только потому, что можно целый день прозевать и посудачить с коллегами по безделью, да в игрушки поиграть? Какое в такой работе развитие, какая перспектива? Таких примеров уйма.
Катрина, а почему в работе непременно должны быть развитие и перспективы? Это всего лишь средство зарабатывания денег. А развитие и перспективы могут быть в жизни за пределами работы)
Катрина, а почему в работе непременно должны быть развитие и перспективы? Это всего лишь средство зарабатывания денег. А развитие и перспективы могут быть в жизни за пределами работы)
Анонимно, действительно! в советские времена среди творческой интеллигенции было модно работать дворниками, кочегарами и прочими. нормальный тексты кропали, некоторые даже легендами стали.
Почему всегда эта служба которая опрашивает наших граждан всегда обходит стороной меня? Ну хоть раз бы опросила! У нас в кабинете как раз пять сотрудников и все они очень любят свою работу, некоторые даже приезжают пораньше и уезжают попозже! У нас все всегда довольные!
Нужно разделять понятия "работа как функциональные обязанности" от "работа как коллектив и принятые в нём порядки". Можно работать в нормальном коллективе и при этом ненавидеть именно свой функционал. А бывает, наоборот, функционал полностью устраивает, получаешь удовольствие от выполнения своих обязанностей, но коллектив, начальство, существующие порядки в организации ненавидишь. Лично у меня было и то, и другое. С тех пор принял себе за правило искать работу только с полностью устраивающим меня функционалом. С коллективом сложнее - пока не начнёшь работать, не поймёшь.
По поводу служебных романов: мой вам совет - никогда их не заводите, ничего хорошего из этого не выйдет, только создадите сами себе причину для увольнения по собственному желанию, а это будет особенно печально, если работа вам нравилась и с точки зрения функционала, и с точки зрения отношений с коллегами и начальством.
моя предыдущая работа мне нравилась. отличные отношения с непосредственным руководителем и местным директором (наемный), головной офис компании в Москве. здесь филиал. график свободный. никто тебя не сожрет, если ты отсутствуешь на работе, главное, чтобы ты свои обязанности исполнял. отпуска, сессии, отлучиться в больницу, к маме на день рождения - да сколько угодно, постоянные премии. но, к сожалению, в этой компании отсутствовала возможность развития, как профессионала, а на тот момент, выходить замуж и рожать я не собиралась, поэтому сменила работу на более перспективную, на мой взгляд.
сейчас работаю в Новосибирской компании. график - ад. с 9 до 6. в это время не то чтобы в больницу нельзя отпроситься, лимитировано даже время разговором по телефону по личным вопросам. хотя, как говорят, грех жаловаться. несмотря на строгую дисциплину в целом все хорошо. но осознание 9часового рабства слегка душит. пока терпимо.
zelenoe yablo4ko, ищите на хоум-офисе, не все люди могут в офисе работать, я работаю так и просто счастлива! Дел за день успеваю сделать в 3 раза больше чем в офисе, никто не отвлекает
zelenoe yablo4ko, а в чем ад-то? Нормальный рабочий режим, я так всю жизнь. Мне нравится моя работа.
А звонки в рабочее время по личным делам сама себе лимитирую. Равно как и "к маме на день рождения".
Эх, милая, вам бы в реально западной компании поработать...
zelenoe yablo4ko, это где такая хорошая работа у вас была? я вот уже наработалась и на перспективу и в перспективе и вообще уже больше главной быть не хочу, хочу спокойную работу с нормальной оплатой без всяких перспектив, но вот именно такую-со свободным графиком и чтоб на работу хотелось. Не то что я не люблю свою работу, отношусь к ней нейтрально, но надоело, хочется заниматься чем-то приятным, чтоб нравилось.
Узкий вопрос, не отображает всей картины. Кто-то любит свою деятельность, но терпеть не может свой коллектив, кто-то наоборот. Кто-то работает только для того, чтобы зарабатывать деньги, а сам ненавидит выполнять свои служебные обязанности.
Когда взрослый дееспособный человек говорит, что не любит свою работу, мне противно. Либо меняй её, либо не жалуйся. Конечно, бывают моменты типа смены руководства, или "что-то надоело, хочу другое", но, как правило, жалующиеся жалуются годами.
Я и моя супруга тоже категорически относились к служебным романам, но судьба нас свела в одном цехе. Теперь живем и счастливы. А про то, что недовольны работой- ребята, не сокрашайте себе жизнь, постарайтесь найти положительное в ней, и на этом фокусируйтесь. Как говорится:"везде хорошо, где нас нет".
Очень сложно стало работать в строительстве, постоянно программисты обновляю программу (иногда до смешного доходит, думаю лишь бы выкачать денег за обновление). Каждый раз с обновлением изучать и разбираться приходиться программу, на платные мастер-классы записываться, ещё и следить за нормативными документами. Надоела такая нагрузка сил нет.....устала, до мая доработаю и уйду
Ну не знаю за 15 лет поменял 12 мест и опять не устраивает работа. То оплата маленькая то коллектив не очень хотя я всегда стараюсь. Могу уже книгу написать о многих вакансиях и пособие для начинающих.
недовольный,
ничего себе у вас резюме, наверное, занимает столько страниц)))
обычно при приеме на работу должен возникнуть вопрос, почему столько раз уходили.
Vladi070,
Бывает и такое. Руководитель одной программистской группы как-то давно рассказывал об аллергии на работу. Была у него в команде девочка-техник. Когда надвигалась большая работа по конвертации баз, переливанию данных, у неё случался больничный.
Она не симулировала, вправду заболевала! В результате кодеры и аналитики занимались работой квалифицированного оператора.
я флиртовала с начальником.в итоге пришлось уйти мне!а сейчас приходится весь день маятся на новой работе,где чисто женский большой коллектив.я скучаю по той работе.и жалею что не поцеловались с ним
я маюсь от безделья на работе:нгс-мэйл-контакт и так по кругу весь день!терпеть не могу свою работу.мне 27 до сих пор не нашла работу по душе.с начальниками тоже никогда не везло.сейчас совершенно отвратительная мадам,которая прилично зарабатывает,не имеет семьи,одевается из бабушкиного сундука,не ухаживает ни грамма за собой...фуфуфу,а ей всего-то 37!
мдаа_я, как я вас понимаю. Работаю в банке айтишником и уже какую неделю сижу на стуле и не делаю абсолютно ничего. Скукотища ужасная. Зарплата радует только, а остальное - тошнит уже. Еще страх сокращения присутствует с последних времен.
мдаа_я, как я вас понимаю. Я так устала от безделья на работе. Зима - не сезон. Толком делать нечего. Время в пустую трачу на своем стульчике перед ненавистным мне монитором. Летом, конечно, работы больше и я занята. Но во все времена года одинаково ненавижу. Считаю свою работу бесполезной, еще на собеседовании прямо сказали, что ни увеличения з/п не будет (а этой з/п ни разу не хватило так, чтобы на месяц растянуть), ни карьерного роста. Мотивации ноль. Коллектив не особо общительный, каждый сам за себя. Вот приходишь на работу, скажешь всем "Доброе утро", а в ответ тишина.
Если бы вы знали, коллеги, как я хочу сбежать от вас. Хочу сменить профессию, но это не позволительная роскошь пойти учиться. Сейчас всяческие курсы также рассчитаны на мамочек в декрете либо безработных.
Флиртовал на работе только один раз, и не на той, на которой работаю сейчас. Там просто человек удачно открылся в случайном разговоре, поэтому можно было признаться и самому, и в итоге это даже переросло в небольшой роман, но как и у большинства опрошенных, потом всё закончилось, хотя в нашем случае ни у кого серьезных намерений и не было изначально, поэтому расстались спокойно. Сменил работу я не поэтому. ;)
А так-то конечно флирт на рабочем месте для меня практически невозможен.
что ж, эти результаты опроса - веская причина для принятия мер по укреплению корпоративного духа, формирования сплоченного коллектива, развития капиталистического соревнования и для поисков "свежей крови" на кадровом рынке.
у тех, кто разные корпоративные тренинги и праздники проводит, должно прибавиться заказов.
Когда противно на работе,появляются неврозы и комплексы,провоцируются хронические и острые заболевания
Счастье- это когда утром хочется на работу, а вечером домой!
Люблю работу в день зарплаты)))
В Новосибирске на большинстве мест всё построено так, что человек скорее отбывает наказание, чем работает на результат.
Москвичи со смеху катаются от нашей организации рабочих мест.
Поэтому неудивительно, что люди ненавидят свою работу!!!
Я ненавижу свою работу по трем причинам. Первая - отсутствие малейшей уверенности в завтрашнем дне. Вторая причина - постоянно ускоряющийся, отнимающий здоровье и калечащий психику запредельной информационной нагрузкой ритм жизни. Третья - осознание собственной бесполезности и ненужности. Причем, бесполезности не в смысле отсутствия или недостаточности нагрузки, а в смысле непроизводительного фальшивого труда, который ничего не приносит людям, стране и обществу. Так уж я воспитан, видимо. Жить ради того, чтобы тупо потреблять и размножаться слишком скучно. Душа мучается, и никакие материальные блага этого не компенсируют. Смотрю старые фильмы, как строили БАМ, Комсомольск-на Амуре, ГЭС и завидую тем людям. Плохо одетые, полуголодные, чуть не падают от усталости, но, тем не менее, счастливые, глаза горят. Потому что им было ради чего жить, они видели результат своего труда, и он впечатлял. А бесконечная перепродажа товара, произведенного не у нас, спекуляция валютой, "ценными бумагами" и прочие методы "зарабатывания" денег из воздуха - это не прогресс, это то, что довело нашу экономику до той агонии, которую мы наблюдаем сейчас. Вот почему я ненавижу свою работу и собираюсь переехать в село и заняться сельским хозяйством. Это моя мечта и я иду к ее осуществлению.
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу)
работу люблю, а вот начальник редкостный самодур. Но я привыкла, и обросла толстой шкуркой к его бреду
Я люблю свою работу. Я работаю в культуре, работаю с детьми. Моя работа востребована людьми, но только не государством.
Мне бы понравился один тип работы: путешествовать по миру, фотографировать и выкладывать фоточки в инстаграм. Жаль, такой работы нет на горизонте:)))
Я люблю свою работу, но вот свой отдел...
Один умный человек сказал, что мирская жизнь человека стоит на трёх китах - семье, друзьях, работе. Если одного кита кормить много, то два других заболеют и вся жизнь перекоситься. Всего в меру, кормите трёх одинаково.
Не путайте "работу" и "специальность". Некоторые пишут "раньше нравилось, а пришло новое начальство и всё стало плохо". Это значит, что у вас всё нормально. А я свою "работу" не люблю с 3 курса института, и хоть куда иди - везде одно и то же.
Не знаю... Мне как-то флиртовать времени не хватает. Работаю.
а работу сменить хочет каждый второй..
а не платят нефига!
зарплаты в Новосибирске конечно жесть.
Как говорится - "найдите себе дело по душе. и вам не придется работать ни одного дня в жизни".
Я из тех немногих, кто реально любит свою работу, кому она интересна даже в период авралов и цейтнота. И считаю, что мне очень повезло - ходить каждый день туда, куда идти неохота, стиснув зубы (такое тоже бывала в период поиска работы - просто пошла абы куда, чтобы деньги были) - это ужасно. День на такой работе не просто тянется - он медленно издевательски ползет.
И опять непрезентативная выборка! Портал нгс.работа посещают в основном те, кто хотят сменить работу, поэтому и соотношение такое.
Сегодня буду флиртовать весь рабочий день!!!;)
Это те 30 %. у кого роман только с самой работой?)
Любовь, как известно, чувство взаимное. А работа любит профессионалов.!
не знаю, как каждый пятый, я люблю!
И эти 21% выплескивают свою ненависть к работе сюда :)
Или просто работать ненавидЯт